Total Members Voted: 54
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Будут только релизы, т.к. Windows Store не поддерживает версионность с использованием revision number.
Чем же? Обычная версия умеет так же обновляться, но не имеет никаких ограничений.
У меня установилась версия AIMP v4.60 Beta 5, build 2129 вроде же тоже dev.
Поставил и забыл. Не нужно хранить установщик, как раньше в моем случае. Как по мне более удобное обновление через Windows Store. Нажал обновить, обновились сразу все программы.
Какие ограничения в UWP версии?
Как по мне более удобное обновление через Windows Store. Нажал обновить, обновились сразу все программы.
Вот именно "как по вам". А грамотным пользователям важно, что они обновляют и зачем. Из-за таких как вы корпорации меняют политику распространения ПО, забирают у людей выбор и кастомизацию, напихивают ПО следилками. Всё равно же вслепую всё обновят!
Во многих маркетах есть настройка «автообновление». У меня не обновляют.Да и не из-за пользователей так сделано. Корпорации и разработчики сами заинтересованы в том, чтобы обновлялся наибольший процент пользователей.Шпионская тема уже стара как мир. Лично я думаю, что бояться там нечего. Если человек хочет конфиденциальности, то он не будет делать лишнего в сети, а тем более хранить информацию о себе. Лучшая защита в сети — ножницы для перерезания интернет-кабеля.
Мой ответ немного запоздал, но...Вот вы повторяете шаблонные фразы - про перерезание кабеля и т.п. - а дело не в самом шпионстве, а в том, что я из принципа не желаю, чтобы в программах было встроено что-то, что делает в бэкграунде то, что от меня скрыли. Не знаю, как ваши, а мои молодые годы - пришлись на период, когда большинство ПО было легким и прозрачным как стёклышко, выполняя только те функции, что в нём заявлено, - и я считаю такую модель идеальной. Я не поддерживал и не собираюсь поддерживать чужую жадность и прочие непрозрачные интересы разрабов ценой экспериментов над пользователями и траты ресурсов собственной системы (а порой и денег). Хочется прибыли со своих разработок - делай это прозрачно: есть фиксированная плата за ПО, есть донаты. Пока люди всё это терпят и находят оправдания, современное ПО всё больше раздувается, и этому никогда не будет предела. Люди покупают всё новое и новое железо, чтобы фактически делать то же самое, что они делали в девяностых и нулевых. Интернет вообще превратился в неповоротливую каракатицу - на какой-нибудь Яндекс-Маркет или ВКонтакт уже не зайти без тошноты и хочется поскорее их закрыть - настолько всё неотзывчивое, перегруженное и аляповатое. Лично меня от такой ситуаций не покидает чувство стыда - как за нынешний уровень программирования, так и за эти нездоровые тенденции. Обновляйтесь дальше - будьте в тренде, чё.
Масштабы тоже не такие как раньше. Возможных пользователей больше, технологии ориентированы на интеграцию с интернетом и облачными технологиями. Поэтому хотим мы или нет, но модель прозрачных приложений не вернётся.
Тот же сбор статистики использования приложения не несёт вреда если разработчик, естественно, не создавал приложение как средство для мошенничества. Кто разбирается — найдёт нужный переключатель в настройках и выключит (в порядочных программах он есть), кто не разбирается, то и вся история с конфиденциальностью ничего для него стоящего не скажет.
Тоже и с обновлениеми: НЕпрофи должны обновляться (и таких большинство), выключат те, кто более продвинут и кому updates не нужны.Я обновляюсь, так как мне это удобно. Мне нет никакого дела до трендов.
Да далеко не во всех приложениях это вообще требуется, но разрабы просто пихают в своё ПО эти модули тупо потому что сейчас "так принято", или они по дефолту включены в используемый ими фреймворк (написать свой или вычистить имеющийся от хлама религия не позволяет - надо ведь, чтобы побыстрее, и при этом побольше заплатили). Ну не нужна в калькуляторе, чистильщике реестра или каком-нибудь фонарике под мобилку никакая "интеграция" и сборы статистики, но они всё равно там есть - вот, что позорно.
Не соглашусь. Большинству НЕпрофи просто навязали такую модель работы с ПО (маркетингом и политикой самого ПО), когда как разумный подход - "работает - не трогай". С какой целью обновлять что-то, что тебя полностью устраивает?! Я лично не против обновлений как таковых, но только если знаю, что разраб этой программы честно работает над её совершенствованием, устранением багов, реализации нужных пользователям функций и т.д. (слава богу, АИМП пока придерживается этой стратегии) - а не когда он по личной прихоти меняет интерфейсы, обвешивает своё поделие ненужными свистелками, раздувает без повода размер и потребление ресурсов и пихает рекламу и следилки. В таких случаях я либо остаюсь на старой версии, либо шлю такого разраба по матушке и ищу адекватную альтернативу. А ведь большинство современного ПО именно по такому пути и идёт. На оптимизацию кода так вообще сейчас почти все забивают болт. Проще сваять какой-нибудь записывальщик флешек в Электроне, чтобы он запускался по 10 секунд и жрал ресурсы как Гугл-Хром.