Планы на 2010 год

Пусть и немного с запозданием (уже целый месяц прошел), но все же. Как я писал на форуме, сейчас у меня небольшой “отпуск” от разработки – поэтому расскажу только о планах, о том, что хотелось бы в этом году сделать, а в конце года подведу уже итог :-).

Итак:

1) Самое главное и, наверное, ожидаемое – ввод в эксплуатацию собственного звукового движка.

2) Переписать полностью графический движок плеера – дать возможность использовать текстуры с прозрачностью для всех элементов скина.

3) Аудиобиблиотека – в ней хочется переделать буквально все, начиная от ядра, заканчивая интерфейсом.  Из основных, так сказать, “фишек”:

  • Реализация в виде отдельного приложения (а не плагином, как сейчас) – это даст возможность пользоваться библиотекой отдельно от плеера.
  • Настраиваемые шаблоны для группировки и фильтрации данных.
  • Свой собственный “мини-плеер” – для воспроизведения файлов прямо в библиотеке.

4) В этом году должна появиться RadStudio 2011, в которой будет должна быть возможность создавать 64-битные приложения для Windows – все будет зависеть от того, что выпустит Embarcadero, однако в планах есть реализация 64x битной версии AIMP-а.

5) Возможно, в этом году мы увидим первую бетку версии для коммуникторов Windows Mobile 5/6 – разработкой, я бы даже сказал, исследованием, занимается другой разработчик, его я представлю чуть позже.

Подробный план, естественно, я публиковать не буду – когда знаешь, какие “фичи” войдут в новую версию, ждать становится не интересно :-). Могу лишь сказать, что изменений будет много, как в плане интерфейса, так и в плане функционала.

21 thoughts on “Планы на 2010 год

  1. _SEMEN_

    Новый аудио-движок, новый графический движок – будет просто СУПЕР!!! Ждем, ждем, ждем..

  2. Torin

    Аналогично, жду с нетерпением. Побыстрее бы)) Хотя, и такой как сейчас мне плеер безумно нравится!!!

  3. rusl

    Рад.))
    Единственная причина по которой я ещё юзаю другие плееры,что в них можно легко скачать фотки,биографию,тексты,коверы с ласт.фм и просматривать прямо в плеере.Аудиобиблиотека в аимпе мне пока кажется выбивается из общего аккуратного стиля,много лишнего и неинтересно ей пользоваться,очень жду улучшений).

  4. Ivan X.

    Вот, зарегистрировался…
    Жду с нетерпением всего, о чем написано, особенно звукового движка!! Ждем…ждем…
    А, кстати, есть ли сподвижки с Windows Mobile 5/6?

  5. Artem Post author

    >> А, кстати, есть ли сподвижки с Windows Mobile 5/6?

    На данный момент, как я написал, разработчик занимается “исследованием”. Как будет, что показать – я обязательно напишу.

  6. Ivan X.

    Понятно…будем ждать.
    P.s. Сразу признаюсь-пользоваться не получтся, так как не имею кпк. Но судьба все равно волнует.

  7. CutNMove

    Обновления всегда приятны!
    Помнится, долго ждал, когда AIMP научится не делать паузы между треками проигрывая лосслесс-образы. Дождался. Надеюсь в Новом Году, с новым движком он научится не делать паузы и в потрековых досслесс рипах 🙂 Жду этого с нетерпением, и не я один 🙂
    Спасибо за Ваш труд и за замечательно проделываемую работу!

  8. Neohunter

    Хочется задать вопрос – а как же все таки с проигрыванием DTS и DVD-A? – в связи с новым движком это планируется реализовать ?

  9. BlackWarrior

    А управление плеером с командной строки будет? Ну оооочень хочется…

  10. KIKIMER

    Идеи конечно супер!) Сделали бы для Symbian проигрыватель… А то такое сейчас говно делают и бабки дерут.. А за что?? Толку никакого. Вот Аимп на компах завоевал популярность, а если и для смартов замутят… Вообще супер будет!)) Нобелевскую премию нужно давать!)

  11. xPhoenix

    Лично меня и так всё устраивает, но прозрачных текстур буду ждать с нетерпением. Из-за них даже поставил другой весьма известный проигрыватель, но после того, как оказалось, что он не умеет проигрывать cue без сторонних плагинов, удалил его и больше не хочу ставить.

    AIMP под Windows Mobile должен быть не хуже Pocket Music Player. С удовольствием буду тестировать все выходящие релизы.

Leave a Reply