0 Members and 3 Guests are viewing this topic.
Один из более современных вариантов:http://www.nix.ru/autocatalog/HDDBox_AgeStar/AgeStar_3UB3A5_BOX_3.5_SATA_HDD_USB3.0_123740.htmlИнтерфейс USB 3.0 (совместим с USB 2.0) Пропускная способность интерфейса 5000 Мбит/сек (Super-Speed), 480 Мбит/сек (High-Speed)
Судя по списку ОС не стал бы его брать лишний раз, лучше выбрать что-то по современнее с поддержкой SSD 6GB SATA на будущее
"Дрова" на 8-ке пойдут ?
Не проверял, но там ведь обычный USB, а для них обычно доп. ПО не требуетсяЕсли Вам нужно с охлаждением, то пройдясь по модельному ряду этой фирмы можно найтиAgeStar 3CB3AH1T Так-же в зависимости от назначения после прочтения статьи может купите DAS-хранилище
Учитывая непосредственное крепление винчестера к стальному шасси, теоретически можно было бы рассчитывать на достаточное охлаждение накопителя, без использования каких-либо активных компонентов. Но как оказалось, для нормального охлаждения жесткого диска большого объема стального шасси и алюминиевого корпуса, термальный контакт между которыми, к сожалению, не слишком хорош, недостаточно. Так что небольшой 2,5-сантиметровый вентилятор в боксах VIPowER стоит не напрасно – ему есть чем заняться. Ну а поскольку активный компонент в системе охлаждения все-таки есть, очень приятно удивило наличие термального контроля: вентилятор может либо постоянно работать, либо включаться только при достижении заданного значения температуры накопителя. Значение температуры запуска вентилятора (40, 50 или 60 градусов) задается с помощью перемычек, установленных на плате контроллера.
Что же касается кулера, то он совсем махонький – 40 мм. Однако его хватает для нормального охлаждения жесткого диска, поскольку корпус кейса сделан из алюминия. Этот материал очень теплоемкий и забирает в себя достаточно большое количество "градусов", уменьшая тем самым тепловую нагрузку на винчестер.
. Единственный минус — цена этих устройств.