AIMP for Android v2.70

v2.70 — третье минорное обновление для мобильной версии плеера в этом году. Что оно нам принесет?

Android Auto

В новой версии мы реализовали интерфейс для управления плеером с помощью Android Auto:android_auto

Звуковой движок

Нормализация громкости звука 

Нормализация громкости звука представлена технологией Replay Gain:
replay_gain

Плавный переход между треками

crossfade

Улучшенный эквалайзер 

В 2.60 был обновлен эквалайзер — алгоритм был портирован из ПК версии. В 2.70 мы пошли дальше — расширили спектр частот и заменили ползунки их графическим представлением, для более быстрой и удобной настройки:

equalizer

Спектр регулируемых частот расширился — теперь вы можете регулировать частоты от 31 Гц до 20 кГц, которые представляют 29 независимых регуляторов, представленных в графическом виде. К слову, в прошлой версии было всего 10 регуляторов и представляли они частоты лишь до 16 кГц.

Улучшения работы с плейлистами

Сортировка плейлистов

Теперь вы можете сортировать вкладки плейлистов так, как вам хочется. Для этого вам нужно схватить вкладку плейлиста за ее левый край и перетащить в нужное место.

Множественное выделение записей

В плейлисте появилось множественное выделение записей, и, соответственно, функции для работы с ними.multiselect

Войти в режим выделения нескольких файлов можно несколькими способами:

  1. Удерживайте запись за ее левый край, где отображается порядковый номер
  2. Войдите в режим удаления файлов, кликнув по кнопке ‘-‘.

Быстрый запуск плейлистов

В Android 7.1 появился новый механизм работы с приложениями — Android Shortcuts. С v2.70 AIMP начал использовать этот механизм для быстрого запуска плейлистов:shortcuts

Темы

Выбор оттенка

В 2.70 появилась возможность изменять оттенок используемой темы, не модифицируя при этом самой темы. В ПК версии такая возможность была реализована в одной из первых версий.

* * *

Публичное бета-тестирование начнется в начале января 2018 года.

AIMP for Android v2.70: 24 комментария

  1. BroStyle

    А как на счет переключения треков свайпами влево и вправо. Гораздо удобнее в использовании при диагоналях 5 и более дюймов. В программном обеспечении EUI для смартфонов LeEco очень интересно реализовано управление проигрыванием треков в стандартном плеере. Реализация подобного в вашем плеере была бы актуальней нежели устаревшее переключение кнопками. ИМХО

  2. AlexKorolev

    Здравствуйте! Спасибо огромное за программу!
    Может быть сможете помочь. В авто стоит магнитола на андроиде, поставил AIMP и не могу обучить кнопками руля переключать треки. Вроде как на стандартном плеере (что с оболочкой шел) это реализовано. Может быть как-то можно? Спасибо за ответ!

  3. Hort

    Здравствуйте! Я бы посоветовал изменить дизайн главного экрана и плей листов. Это главные функции приложения и пользоваться ими должно быть удобно. Приходится очень часто переключаться между плей-листом и главным экраном (если надо прокрутить трек или банально на паузу поставить) и это очень не удобно. Идеально я вижу скомбинировать два компонента на одном экране, например — при свайпе снизу-вверх показывать плей-лист (но оставить вверху основные элементы управления) при свайпе сверху-вниз прятать плей-лист и показывать опять обложку альбома.

    1. Artem Автор записи

      Для этого есть возможность сменить скин. В скине по умолчанию такого не будет, т.к. я терпеть не могу интерфейсы, когда все пихают в один маленький экран телефона

          1. Hort

            Только обнаружил что можно переключаться на плей-лист по свайпу влево (хотя пользуюсь приложением достаточно давно). Вопрос отпадает. Единственное — это совершенно не интуитивно — надо, наверно, какую-то подсказку при первом запуске или что-то подобное.
            Еще чего очень не хватает — возможности автоматической паузы на следующем треке. Это очень полезно для подкастов/обучающего материала. Прослушиваешь трек — оно останавливается на следующем треке так, что достаточно нажать play и продолжить. Пришлось долго и нудно искать приложение поддерживающее такое. Первое что советуют — Rocket Music Player — пробовал его использовать, но нам работает эта фича с глюками — не всегда перескакивает на следующий трек. Работает нормально эта функция в Music Folder Player — сейчас приходится держать его для изучения голландского и AIMP для музыки.

  4. VictorYa

    Здравствуйте! Спасибо за ваш плеер, и за все то,что с ним связано.
    С удовольствием начал заниматься с редактором обложек for Android. Многое конечно не понятно. Есть ли в интернете подобие учебника (может видео), чтобы освоить это приложение с минимум затрат на собственные эксперименты.
    Ещё две просьбы: 1) Если возможно, на главном экране, в счётчике времени изменить изображение значения «0» без горизонтального перечеркивания по середине, а то похоже на цифру «8».
    2) Если возможно, в настройках интерфейса внедрить функцию смены показания времени в правой стороне, на главном экране: — с показания «оставшееся время» на показание «общее время».

    1. Artem Автор записи

      Приветствую.
      Вряд ли что-то есть в интернете, редактор для мобильной версии появился совсем не давно и толком еще не доделан.
      1. Зачем?
      2. В принципе можно

  5. VictorYa

    Спасибо за скорый ответ.
    Редактор пока буду осваивать самостоятельно.
    По поводу первой моей просьбы; собственно в ней и причина просьбы:
    Если в большинстве плееров есть счетчик времени, значит в нем есть необходимость. Пользователь обращает внимание на показания, а в данном случае, как я написал, — изображение значения «0» с горизонтальным перечеркиванием по середине, похоже на цифру «8». — Мешает, слёту схватить информацию.
    Если не трудно, подскажите, как я могу сам для себя исправить это значение. — В каком файле, что изменить?
    Еще раз большое вам, человеческое спасибо!

      1. VictorYa

        Добрый день.
        Я обратил внимание, что такое изображение «0» с горизонтальным перечеркиванием по середине, присутствует на всех выложенных скинах, на вашем ресурсе.
        Буду признателен, если бы вы подсказали, каким образом мне изменить это значение, в самой программе (в плеере).

  6. Daniellos

    Здравствуйте, Артём. В последней версии AIMP for Android мне понравилось, то что расширили диапазон частот эквалайзера. но, есть одно «но». Нельзя ли для более точной настройки частот, добавить возможность использования полей ввода цифр в децибелах, для каждой частоты?

Добавить комментарий