AIMP for Windows > Предложения / Suggestions
Discogs тэги
(1/3) > >>
Andromedych:
Доброго времени суток!
А у меня такой вопрос: а возможно ли уже существующую опцию вытягивания тэгов с Discogs немного расширить? К примеру, я уже около 10 лет пользуюсь Mp3tag (mp3tag.de) со сторонним скриптом .src файл. С помощью этого скрипта вытягивается всё, что предложено на страница самого релиза.
Пример (скриншот) результата оформления тэгов и сам скрипт от автора прилагаю.
Ну, а если можно расширить варианты, какие именно тэги интересуют, а какие нет, и плеер автоматически бы заполнял метаданные, сканируя библиотеку, то вообще цены бы не было! За многие годы коллекционирования музыки, и фанатичное отношение к оформлению данных, я перебрал массу плееров и редакторов тэгов. В данный момент комбинирую AIMP как плеер+декодер+библиотека в связке с mp3tag (стороннее приложение). Было бы здорово, если бы плеер научился оформлять тэги, я бы ушёл от mp3tag окончательно.
А то и Beatport+iTunes+JunoDownloads скрипты могу приложить :)
Artem:
Какие именно поля вам нужны, которых нет в AIMP?
Andromedych:
Ну, я часто указываю:

* каталожный номер,
ссылку на релиз на discogs,
сборник это или сольный альбом
Номер диска, если это двойник или тройник
Жанр (не в целом электроника, а точнее - транс, гоа, сай и так далее)
Звукозапись
Если есть дополнительная информация, то ее коммениторвать в треке.
На discogs под треками есть информация, кто автор, кто аранжировщик и так далее
Есть сноски на feat'ы.
*
В дальнейшем, когда трек прописан, у него появляется discogs release number. По нему потом можно идентифицировать с какого релиза трек был прописан. И есть будут обновления, уже поиск не понадобится, по этой ссылке, можно вытягивать конкретные обновления или уточнения. А такое бывает
Engineer:

--- Quote from: Andromedych on May 08, 2022, 17:24:53 ---Жанр (не в целом электроника, а точнее - транс, гоа, сай и так далее)
--- End quote ---
Да, т.е. не только общий жанр (направление музыки) но и конкретные стили задействованные в конкретном музыкальном релизе.
Artem:
Сразу хочу заметить, что discogs по API выдает чуть меньше информации, нежели содержится на страницах сайта.


--- Quote from: Andromedych on May 08, 2022, 17:24:53 ---каталожный номер,

--- End quote ---

Уже поддерживается


--- Quote from: Andromedych on May 08, 2022, 17:24:53 ---ссылку на релиз на discogs,

--- End quote ---

Можно сделать, в какое поле его MP3Tag помещает?


--- Quote from: Andromedych on May 08, 2022, 17:24:53 ---сборник это или сольный альбом

--- End quote ---

Можно пример релиза, где есть эта информация?


--- Quote from: Andromedych on May 08, 2022, 17:24:53 ---Номер диска, если это двойник или тройник

--- End quote ---

Можно пример релиза, где есть эта информация?


--- Quote from: Andromedych on May 08, 2022, 17:24:53 ---Жанр (не в целом электроника, а точнее - транс, гоа, сай и так далее)

--- End quote ---

Уже есть


--- Quote from: Andromedych on May 08, 2022, 17:24:53 ---Звукозапись

--- End quote ---

Уже есть


--- Quote from: Andromedych on May 08, 2022, 17:24:53 ---Если есть дополнительная информация, то ее коммениторвать в треке.

--- End quote ---

Полагаю, что в АПИ такого понятия просто нет.


--- Quote from: Andromedych on May 08, 2022, 17:24:53 ---На discogs под треками есть информация, кто автор, кто аранжировщик и так далее

--- End quote ---

Плеер это поддерживает.


--- Quote from: Andromedych on May 08, 2022, 17:24:53 ---Есть сноски на feat'ы.

--- End quote ---

Можно пример релиза, где есть эта информация? Посмотрю, как discogs отдает это по API

П.С. На письмо в почте отвечать не буду.
Navigation
Message Index
Next page

Go to full version