AIMP for Windows > Предложения / Suggestions
Ещё раз о продолжении воспроизведения с места остановки в каждом плейлисте
(1/2) > >>
Goudvin:
    Вообще-то странно - автор создал крутую программу для прослушивания аудио... но при этом требует от своих пользователей установки и использования сторонних аудиоплееров!
Ну а как быстро вернуться к месту, на котором прервал прослушивание текущего плейлиста и переключился на другой? На бумажке записывать время? А потом вручную его выставлять? Вот спасибо!

    Артём, это ж так логично - если пользователь переключился на другую вкладку - он видит файл, на котором было остановлено ранее воспроизведение и место в этом файле, он нажимает кнопку Воспроизводить - плеер играет файл из того плейлиста на который пользователь переключил с запомненной плеером позиции, а не продолжает играть с НЕВИДИМОГО старого плейлиста!     Разумеется это работает, если плеер стоит на паузе или на останове.
    Как быть с автопереключением, когда плейлист закончился и плеер начинает следующий? Да пусть также как при переключении вручную - тогда гарантированно ничего не собьется, а пользователь не будет слушать по нескольку раз одно и тоже. Разумеется, при этом в законченном плейлисте плеер устанавливает указатель на начало первый файла.

    Тогда другие плееры понадобятся только для параллельного воспроизведения аудио на другие источники звука (колонки, наушники).
Artem:

--- Quote from: Goudvin on May 08, 2022, 06:55:56 ---Ну а как быстро вернуться к месту, на котором прервал прослушивание текущего плейлиста и переключился на другой? На бумажке записывать время? А потом вручную его выставлять? Вот спасибо!
--- End quote ---

Воспользоваться закладками, но вариант с бумажкой тоже рабочий


--- Quote from: Goudvin on May 08, 2022, 06:55:56 ---он нажимает кнопку Воспроизводить - плеер играет файл из того плейлиста на который пользователь переключил с запомненной плеером позиции, а не продолжает играть с НЕВИДИМОГО старого плейлиста!
--- End quote ---

В этом и есть ваша ошибка. Кнопка "воспроизвести" на главном экране реагирует на текущий трек, на текущий проигрываемый плейлист. Если вы хотите сменить источник - надо запустить проигрывание прямо из него. В данном случае, вам надо нажать ПКМ на нужном треке и потом - воспроизвести.

Goudvin:

--- Quote ---"Воспользоваться закладками,"
--- End quote ---
Да, спасибо, разобрался с закладками, но всё равно не пойму зачем такие сложности?

--- Quote ---"на текущий трек, на текущий проигрываемый плейлист"
--- End quote ---
Какой же он проигрываемый, если стоит на паузе или на останове? Почему при переключении вкладок плейлистов текущим не становится трек и время в просматриваемом плейлисте? Зачем неудобства? Зачем куда-то еще лезть (держать открытым Music Library, совершать с ним какие-то действия? Это всё место на экране, дополнительное время на действия, много времени на изучение этой возможности.
Зачем писать программы, провоцирующие пользователя на ошибки, требующие для их освоения чтения талмудов-мануалов? Гениальные программы те, которые интуитивно понятны, не требуют изучения логики программиста по внешним источникам.

   
Soolo:
Следующим придёт пользователь, который скажет, что если он переключил плейлист, то следующий трек должен воспроизвестись непременно с него. Удобно вам будет?
Вы просто хотели посмотреть на тот плейлист, без проигрывания.

И ещё киллер фича: поставили вы курсор на трек и он будет проигрываться следующим. Удобно? Но вы ведь просто хотели посмотреть информацию с того трека, не хотели проигрывать.

Когда вы выдумываете какое-то поведение - потрудитесь подумать о других возможных сценариях других пользователей. Вы не один пользуетесь этим плеером.

И да, на каждый чих опцию не сделать - получим неюзабельную свалку.
gr-e:

--- Quote from: Goudvin on May 08, 2022, 09:56:16 ---Какой же он проигрываемый, если стоит на паузе или на останове? Почему при переключении вкладок плейлистов текущим не становится трек и время в просматриваемом плейлисте? Зачем неудобства?
--- End quote ---
Если плеер стоит на паузе и в главном окне отображается обложка, исполнитель и название трека, то да, этот файл - проигрываемый. При нажатии на плей я ожидаю, что плеер продолжит воспроизведение этого файла, а не внезапно переключится на другой из-за того что у меня открыта другая вкладка плейлиста.

Если остановить воспроизведение, открыть другой плейлист и нажать плей, то плеер переключится на последний проигранный трек из откытого плейлиста. Естественно, он начнет сначала, т.к. воспроизведение было остановлено. Да и зачем мне слушать песню с середины?

А для аудиокниг существуют закладки. То, что они с 5 версии находятся в другом окне - это уже другой вопрос.
 
Navigation
Message Index
Next page

Go to full version