AIMP for Android > Вопросы / Questions
Одновременное воспроизведение вместе с радио в ГУ Android
(1/2) > >>
Uncle007:
Были похожие вопросы, я понял, что дело где-то в аудиофокусе, но манипуляции с настройками не помогают...
Суть проблемы (похоже, только у меня) в том, что если играет Aimp, то при переключении на Радио (стандартное приложение ГУ для радио с FM антенной) играть оба наперебой одновременно. Если запускать стандартное приложение "Music", или любое другое приложение для воспроизведения звуков (BT телефон, BT музыка, аукс, FMplay и т.д. и т.п.) то всё отрабатывает корректно. Также корректно работает с навигаторами с их голосовыми подсказками.
А вот со стандартным радио не хочет. ???
Приходится ставить на паузу aimp, потом только запускать радио. Хочется завести на кнопку на руле, чтобы можно было переключать, не отвлекаясь от вождения. Но, к сожалению, порядок такой, что сначала aimp, потом только Радио. Ели бы наоборот, сначала Радио, потом Aimp, то это хоть как-то спасло положение, но поменять не получается.
ГУ Kingbeats k1 1/16  Android 8.1 Spreadtrum UIS8141E
Версия aimp 3.22, в более ранних тоже так было.
Artem:
Проверьте настройки аудиофокуса в настройках звука плеера.
Uncle007:
Да в том и дело, что пробовал разные варианты галочек.
1. "Требовать аудиофокус для проигрывания" и ставил и снимал (при этом выходил из настроек, чтобы применились, а по началу даже пробовал устройство перезагружать).
2. "Короткая смена аудиофокуса" - тоже пробовал и снимать и ставить. Причем в разных вариантах п.1
Не думаю, что дело в AIMP. Видимо, особенность устройства. Спрашивал на 4pda в ветке моего устройства, один человек ответил, что у него такого нет, но у него и железяка свежее моей.

Что ж, всё равно спасибо за такое приложение! Единственный плеер, который меня полностью (ну, на 99%) устраивает. Есть мысль перепрошить ГУ на прошивку другого бренда, вдруг чего изменится (там немного другое радио).

ps вопрос: всё-таки как галочки ДОЛЖНЫ стоять?
Artem:
Все должны быть включены, кроме "остановки при короткой смене аудиофокуса".
Включите в диалоге "о программе" журналирование ошибок, повторите ошибку, а потом пришлите полученный файл мне.
Uncle007:
Выставил настройки аудиофокуса как рекомендовано (фото экрана настроек доступно по  ссылке на Drive).
При включенном воспроизведении AIMP запустил Радио кнопкой на руле (без разницы чем запускать, просто чтобы руками меньше загораживать на видео). Заиграли оба одновременно.
Свои действия записал на видео (в той же папке на Drive).
Debug.log там же

--- Read more... ---https://drive.google.com/drive/folders/1DKB7ipso5laVy0ysK78OTTzZh7Xny83W?usp=sharing
Navigation
Message Index
Next page

Go to full version