AIMP for Android > Обложки / Skins
Escapist [3.20+]
<< < (2/4) > >>
AJ:

--- Quote from: drafted on January 31, 2022, 10:44:03 ---1. Можно ли реализовать в ваших скинах (Panini и др.) "поддержку" прозрачности, при использовании обложек альбомов/логотипов радиостанций в формате png?

--- End quote ---
В Grace-е преднамеренной реализации не было, но сделал и в этом скине (файл в шапке). Можно сделать и в других темах, но это ближе к выходу обновления под 3,20 для одного из устаревших. Да и достаточно своеобразный случай — реализация может ещё как-то разумна для тем с фоновой обложкой, а для остальных особого смысла не вижу.


--- Quote from: drafted on January 31, 2022, 10:44:03 ---2. При прослушивании радио, убрать ненужный (неиспользуемый) индикатор времени и оставить только один, поместив его в середине.

--- End quote ---
На мой взгляд лучше, когда в скине меньше «прыгающих» элементов. К тому же, в Escapist-е для такого придётся смещать отметку с позицией проигрываемого трека в очереди, а в Grace-е время по центру визуально вообще смотреться не будет из-за соседства с прогрессом трека в виде волны и кнопкой play/pause. В остальных скинах примерно так же.
drafted:

--- Quote from: AJ on January 31, 2022, 11:59:52 ---реализация может ещё как-то разумна для тем с фоновой обложкой, а для остальных особого смысла не вижу
--- End quote ---
Если эти изменения не привносят в работу обложки какие-то проблемы, то, пусть, лучше, будет, чем не будет. Думаю, визуально выглядит боле привлекательно и "однородно".


--- Quote from: AJ on January 31, 2022, 11:59:52 ---лучше, когда в скине меньше «прыгающих» элементов
--- End quote ---
Согласен. Здесь, конечно, нужно исходить из макета обложки.
Но, если изначально иметь ввиду эту опцию, наверное, можно придумать что-то интересное.

Спасибо!
AJ:

--- Quote from: drafted on January 31, 2022, 13:58:27 ---Думаю, визуально выглядит боле привлекательно и "однородно".

--- End quote ---
Прозрачный контейнер с тенью и логотипом в нём — даже не знаю насколько это привлекательнее, а убирать тень от обложки (а она присутствует в большинстве моих скинов) не хочется.


--- Quote from: drafted on January 31, 2022, 13:58:27 ---Согласен. Здесь, конечно, нужно исходить из макета обложки. Но, если изначально иметь ввиду эту опцию, наверное, можно придумать что-то интересное.

--- End quote ---
Возможно будет в новых скинах/скине.
drafted:

--- Quote from: AJ on January 31, 2022, 14:05:29 ---Прозрачный контейнер с тенью и логотипом в нём — даже не знаю насколько это привлекательнее
--- End quote ---
Да, контур контейнера с тенью заметен, но не слишком, так что "визуальная выгода", всё же, больше.


--- Quote from: AJ on January 31, 2022, 14:05:29 ---убирать тень от обложки ... не хочется
--- End quote ---
Именно поэтому я просил AKhod'a "допилить" для меня обложку так, чтобы контур контейнера логотипа автоматически скрывался при переключении на радиопотоки (прозрачность, в подавляющем большинстве случаев, присутствует только в логотипах станций, а не в обложках муз. альбомов). А при прослушивании др. муз. контента (телефон, сеть и т.п.), рамка/контур контейнера отображается. Такая, вот, хитрость.



drafted:
Ещё один момент.
Когда включена опция "Подстраивать под цвета обложки", то, если обложка альбома или логотип чёрно-белые или бело-чёрные, разные обложки(скины) подбирают цвет элементов интерфейса по-разному. Самое удачное сочетание (в этих условиях) подбирает Panini, хуже Grace и совсем нехорошо Escapist.


--- Пример выбора цвета в обложках Escapist/Grace/Panini с темами black/dark --- 

 

 

С чем связана такая разница выбора цвета? И, можно ли все скины "убедить" выбирать цвет, как в Panini.
Navigation
Message Index
Next page
Previous page

Go to full version