Разное > Реализовано в AIMP for Android v3.30 / Implemented in AIMP for Android v3.30
[Запланировано] Воспроизведение музыки с облака
(1/10) > >>
carotis:
Здравствуйте. Предлагаю осуществить возможность воспроизведения музыки с облака, на андроид версии AIMP.
Данная возможность имеется на десктопной версии благодаря плагинам. Было бы здорово реализовать это в мобильной версии. Спасибо.
Artem:
Со временем сделаем. Судя по популярности плагина - не шибко этот функционал и нужен...
Choveka:
Я за. Сам думал такое предложение сделать. Как уже писал в соответствующей ветке плагина MyClouds для Windows, дело в том, что на настольном компьютере место на хард диске всегда найдётся. Ведь цены винчестеров падают и 2ТВ диск на сегодняшний день можно приобрести на цене около 100 баксов и ниже. А вот с телефонами беда, место всегда не хватает и много музыки там не засунешь. Объёмы внешних SD карт для телефона в разы меньше чем у большого собрата. Ещё и надо очень долго ждать что бы примерно полтора десятков GB музыки скачались с того же самого облака на телефоне. Так что решение типа MyClouds для андроидной версии АИМП-а самое то что надо.


--- Quote from: Artem on August 04, 2018, 23:37:17 ---Со временем сделаем. Судя по популярности плагина - не шибко этот функционал и нужен...

--- End quote ---
1. Спасибо что уже думается об этом.
2. О популярности - до 08.05.2018 к плагину MyClouds висела надпись Beta. Наверное этот факт беспокоил людей и многие ждали "стабильную" версию. А если будет реализовано нынешнее предложение, интерес поднимется, так как будет очень удобно иметь доступ к своей облачной музыке как с компьютера так и с телефона.   
Artem:

--- Quote from: Choveka on August 06, 2018, 00:45:52 ---Я за. Сам думал такое предложение сделать. Как уже писал в соответствующей ветке плагина MyClouds для Windows, дело в том, что на настольном компьютере место на хард диске всегда найдётся. Ведь цены винчестеров падают и 2ТВ диск на сегодняшний день можно приобрести на цене около 100 баксов и ниже. А вот с телефонами беда, место всегда не хватает и много музыки там не засунешь. Объёмы внешних SD карт для телефона в разы меньше чем у большого собрата. Ещё и надо очень долго ждать что бы примерно полтора десятков GB музыки скачались с того же самого облака на телефоне. Так что решение типа MyClouds для андроидной версии АИМП-а самое то что надо.
1. Спасибо что уже думается об этом.
2. О популярности - до 08.05.2018 к плагину MyClouds висела надпись Beta. Наверное этот факт беспокоил людей и многие ждали "стабильную" версию. А если будет реализовано нынешнее предложение, интерес поднимется, так как будет очень удобно иметь доступ к своей облачной музыке как с компьютера так и с телефона.   

--- End quote ---

У телефона есть еще другая проблема - проблема быстрого интернета.
Choveka:
Наверное есть такое, но каждый решает сам за себя как потратить своего мобильного интернета. Правда я не знаю как у вас в России с мобильном интернете. Я сам из Болгарии и в месяц успеваю израсходовать где то 60% из предоставленного мне интернета а слушаю онлайн радио в формате МР3 128-320 kbps как минимум по 1,5 - 2 часов в сутки. ИМХО слушать на телефоне в формате *.flac когда человек находится на открытом пространстве или в транспорте не имеет особого смысла из за окружающих шумов.
Реальная проблема в другом. АИМП (и другие плеера тоже) становятся прожорливыми к батарейке при стриминговом прослушивании музыки. Недавно сделал для себя небольшое исследование в том направлении. Итог такой, что стриминговом прослушивании музыки батарейка слетает в два раза быстрее чем при прослушивании локальных файлов. Если вам интересно, могу предоставить скриншоты.
Navigation
Message Index
Next page

Go to full version