AIMP for Windows > Предложения / Suggestions
[FAQ] Вопросы/ответы.
(1/1)
Юра:
Актуальная версия проигрывателя:
Программу можно скачать по этой ссылке.
Список изменений можно узнать тут.

Плеер

--- AIMP на других платформах ---В: Возможна ли реализация AIMP для Linux, MacOS, Windows Mobile и других операционных систем?
О: Сейчас AIMP делается только под Windows и в мобильной версии под Android.
Планы в написании программы под другие ОС отсутствуют.
--- AIMP для 64-битных систем ---В: Планируется ли создание 64-битной версии программы?
О: В ближайшей перспективе нативного AIMP для 64х не предвидится. Подробности можете найти в блоге

--- AIMP и воспроизведение видео ---В:Хотелось бы узнать, не планируется ли в будущем создать отдельно плеер для воспроизведения видео?
О: Нет, не планируется, нет ресурсов.

--- Анимация окон ---В: Когда открываете pls (плейлист) нельзя бы туда сделать чтоб он плавно выдвигался и также заезжал, также и с остальными опциями и окнами (аккуратно скользящие переключения).
О: Нет, такого не будет!

--- Рандом, случайное проигрывание (Shuffle) ---В: На мой взгляд в AIMPе рандом (shuffle) неправильно работает, он как бы зациклен на нескольких файлах что ли, один и тот же файл может через 2 файла играть, а некоторое вообще не услышишь...
О: Повторений быть не может. Конечно, если за повторения не считать повторение треков при проигрывании вперед, после нескольких нажатий "предыдущий трек". Очередь сохраняется в обе стороны!
--- Умная пауза ---В: Очень бы хотелось иметь возможность выставлять паузу. Часто бывает приятней слушать песни с увеличенной паузой, а не подряд как сейчас. А выставление её в ноль добавит крутизны при необходимости слушать треки подряд(есть много цельных  композиций, которые разбиты на части, но требуют прослушку целиком подряд). А также хотелось бы иметь возможность выставлять диапазон случайной величины паузы,- пригодится, чтобы избегать "привычки" к постоянной паузе.
О: Не уверен в ее надобности.
--- Анимация значка в трее при включении захвата радиопотока ---В: Прошу сделать так, чтобы при включения захвата радиопотока, значок AIMP в трее, анимировался во время записи.
О: Записано на реализацию.
--- Ограничить количество повторов ---В: Можно ли как то ограничить число повторов для трека?
О: Попробуй использовать очередь воспроизведения по умолчанию клавиша Q.
Плейлист

--- Плейлист как панель инструментов ---В: Когда плейлист сделан панелью инструментов(прячется за край экрана), подводишь мышь к краю, вылезает небольшая стрелочка, нажимаешь плейлист выезжает. Ну так вот эта стрелочка появляется немного ниже курсора, чтобы нажать, приходится двигать мышь вниз. Было бы удобней, если стрелочка прямо под курсором вылезала.
О: Специально было сделано именно так, чтобы случайно нельзя было нажать на нее.
--- Автоматическая высота плейлиста ---В: Нельзя ли опционально сделать высоту плейлиста изменяющейся автоматически в зависимости от количества треков, ограничив размер высотой экрана?
О: Не будет.
--- Сепаратор в плейлист ---В: Было бы удобным иметь такую функцию для плейлиста, как "сепаратор".
О: Пока такое трудноосуществимо.
--- Клик ПКМ по шапке категории ---В: Возможность кликом ПКМ по шапке категории вызвать меню с пунктами, схожими при нажатии на каком-либо треке -  "открыть папку с этими файлами", отправка категории в другой плэйлист, в редактор тегов, в конвертер и еще какими-нибудь?
О: Возможно когда-нибудь.
ТС - Tray Control

--- Фиксация положения TrayControl (TC) ---В: Хотелось бы увидеть в меню главном (ПКМ по TC) галочку "зафиксировать положение TrayControl", чтобы его нельзя было сдвинуть с места.
О: Может быть, и будет, в будущем. Я, лично, с такой проблемой никогда не сталкивался. Советую поставить программу KatMouse.
http://ehiti.de/katmouse/

--- Описание ---«moving the mouse wheel will scroll the window directly beneath the mouse cursor (not the one with the keyboard focus, which is default on Windows OSes).
--- Плейлист в режиме ТС ---О: Режим этот не зря называется "ТрейКонтрол" (ТС), потому, что окошко отображается только тогда, когда программа свернута в трей - соответственно остальные окна недоступны.
Библиотека

--- Кнопка библиотеки на главном окне ---В: Не хватает кнопки вызова библиотеки кнопкой прямо с основного окна, а не через меню
О: Такая возможность планируется.
--- Хранение оценки треков из библиотеки в файле ---В:Возможно ли сделать что-то вроде вшивания оценки, данной треку в библиотеке, в сам музыкальный файл?
О: При зашитии оценки меняется сам файл, что не очень хорошо для людей, раздающих музыку на торрент трекерах.
--- Возможность резервного копирования библиотеки, сохранения и переноса ---В: Добавьте, пожалуйста возможность резервного копирования библиотеки, сохранения и переноса базы библиотеки между разными версиями программ.
О: Папку с профилем копируйте и все.
--- Изменение внешнего вида библиотеки ---В: Можно хотя бы только настройку шрифта и фона,а?)) а то наверняка не у меня одного виндовая тема сливается) или тупа фиксированный шрифт, так быстрее).
О: Пока не будет.
Радио

--- Запись потокового аудио ---В: Можно сделать опцию "Cохранять предшествующие [N] msec"? Т.е. если N > 0, то постоянно хранить буфер на N msec и при выборе записи сразу же добавлять предшествующие N msec. Я думаю понятно, откуда возникает такое желание, сейчас на радио не принято заранее говорить "А сейчас для вас прозвучит..."
О: В ближайшем будущем не предвидится.
--- Кодер AC3 ---В: Артем  сделай поддержку для кодирования в/из ac3 формат, как для захвата интернет-радиопотока, для утилиты конвертора и звукозаписи, так как у формата ac3 наилучшее чистое звучание...
О: Из AC3 с помощью плагина и так работает. На счет введения кодера - пока нет.
--- Проигрывание аудио потока из видео потока ---В: Очень бы хотелось, прослушивать интернет видео, как интернет-радио.
О: Не планируем.
SkinEngine

--- Изменение вида указателя курсора ---В: А нельзя ли сделать так, чтобы пользователь мог настроить разные курсоры для кнопок, для плейлиста или хотя бы только для аимпа. Такой курсор действует в окне аимпа.
О: Пока не планируется.
--- Свертывание плейлиста по двойному клику ---В: Возможно ли сделать свертывание плейлиста по двойному клику как это сделано в winamp?
О: Возможно, в будущем сделаю.
Юра:
Дополнения/Plugins
==========================

--- Управление AIMP-ом с телефона на Android ---В: Здравствуйте. Я являюсь пользователем ОС Android. Меня интересует, есть ли возможность управления плеером на компьютере при помощи приложения на телефоне?
О: Имеется такая возможность ссылка
--- Пульт ДУ ---В: У меня отличное предложение! Создайте плагин или утилиту, чтобы можно было управлять AIMP`ом с помощью пульта ДУ от ТВ-тюнера либо другого устройства.
О: Посмотрите это:
Дистанционное управление AIMP'ом через SlyControl
Дистанционное управление AIMP'ом через WinLirc
Управление AIMP'ом с помощью пульта ДУ
--- Отдельный визуализатор ---В: Есть предложение следующего рода, сделать отдельным либо дополнительное окно под визуализатор.
О: Пользуйтесь Wrapper for Winamp visual plugins (0.2) не работает как следует в 2,60, инструкция по запуску.
--- Поддержка DFX Audio Enhancement ---О: Уже давно реализовано.
--- Плагин для QIP/Miranda/R&Q/IRC ---О: Есть такое.
Текущая песня в статусе QIP 2005 и QIP Infium
Текущая песня в статусе Miranda
Текущая песня в статусе R&Q
Текущая песня в статусе IRC
--- Менеджер плагинов и поддержка всех плагинов Winamp ---В: Очень хотелось бы Менеджер плагинов(чтобы можно было включать несколько плагинов одновременно).
О: Вы можете выгрузить все плагины, нажав соответствующую кнопку.
--- Поддержка всех плагинов Winamp ---О: Input, DSP, General поддерживаются - поддержки остальных не будет.
Components

--- Программка общего запуска утилит (AIMP2 Utilities) ---В: Предлагаю вернуть установку программки общего запуска утилит. считаю её удобной для пользования - она давала быстрый доступ ко всем утилитам, и позволяла удобно переключения между ними. В опциях сделать возможным, выбирать между способом открытия утилит (параллельно ряд утилит/переключение между ними).
О: Не будет.
--- Информационная лента ---В: Появилась идея на счет показа информационной ленты в начале и в конце проигрываемого трека, как в клипах по телику. Скажем в самом начале и за 10-15 секунд до окончания трека.
О: Запланировано

Визуализация

--- Визуализация VIS ---В: Планируется ли реализация встроенной поддержки VIS?
О: Не будет.
--- Пакет визуализации ---В: Большим  плюсом для пользователей AIMPa стало бы добавление создателями ещё нескольких эффектов визуализации.
О: Все доступные плагины представлены в нашем каталоге дополнений
Форматы воспроизведения

--- Воспроизвидение файлов формата .lkf ---В: Уважаемые, авторы хотелось бы иметь возможность прослушивать в aimp звуковые файлы формата *.lkf (Тифлотехнические) аудио книги для слепых. И возможность перекодировки из mp3 в lkf в утилитах.
О: Не планируется.
Контекстное меню проводника

--- Расширение контекстного меню Explorer'а ---В: Хотелось иметь возможность в контекстное меню самого плеера добавить две такие очень удобные кнопки, как "Открыть в текущем плэйлисте", и "Открыть в новом плэйлисте".
О: Возможно когда-нибудь.
Разное

--- Две звуковые карты ---О: Пока не планируется.
O2. Реализовано плагином AIMP DoubleChannel
--- Синхронизация со сменным носителем - папки и обложки ---В: Хотелось бы, чтобы на КПК можно было видеть обложки альбомов, т.е. при синхронизации с флешкой копировались не просто файлы композиций, а структура папок и файлы обложек.
О: Как вариант, обложки можно «вшивать» внутрь композиций, проблем с их отображением не будет.
--- Гаджет AIMP2 для Windows Vista\7 ---О: AimpX Windows Gadget 0.8.3 (AimpX.dll 0.8.4)
--- Сохранение настроек плеера в reg файле ---В: Очень хотелось бы увидеть функцию сохранения настроек, чтобы на другом компьютере не настраивать заново плеер. Наверное, сохранение настроек в .reg-файле будет почти идеалом.
О: аимп не хранит настройки в реестре вообще. Вы можете переносить содержимое папки профиля с одного компьютера на другой - настраивать ничего не придется заново.
--- Сохранение настроек плеера ---В: А мне хотелось сохранения настроек плеера при его обновлении. После установки последнего билда был неприятно огорчен, что все сбросилось - хотя не смертельно...
О: Не нужно пытаться "обмануть" плеер: НЕ нужно устанавливать/копировать портативную версию AIMP в Program Files
Navigation
Message Index

Go to full version