AIMP Forum

AIMP for Android => Предложения / Suggestions => Topic started by: obana on January 16, 2023, 13:30:13

Title: Плейлист История файлов/ Недавно Проигранные (File History/ Recently Played)
Post by: obana on January 16, 2023, 13:30:13
Здравствуйте. Хорошо бы иметь набор специальных плейлистов, раз у вас все в Андроиде построено на них. Один такой у вас уже есть - Default, в него можно добавить один файл или список файлов из фолдера при запуске AIMP из файл-менеджера.
Было бы замечательно иметь спец.плейлист "История файлов" / "File History", в котором сохранялась бы история проигранных файлов. Глубину истории можно задавать в Установках. по умолчанию, держать там напр. 100 последних проигранных имен файлов.   Тогда можно открыть этот плейлист и играть оттуда файлы. Такой функционал есть напр. в плеере Neutron.  Когда играет плейлист "История файлов", то история т.е. сам этот плейлист не обновляется. Спасибо.

Тут я предложил добавить еще один спец.плейлист Folders для понятной интеграции в плейлисты проигрывания папок https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=39843.msg428635#msg428635
Title: Re: Специальный плейлист "История файлов" / "File History"
Post by: Artem on January 16, 2023, 15:04:24
Если файл проигрывался несколько раз за этот период, его в плейлисте показывать тоже несколько раз?
Title: Re: Специальный плейлист "История файлов" / "File History"
Post by: obana on January 17, 2023, 01:25:42
Если файл проигрывался несколько раз за этот период, его в плейлисте показывать тоже несколько раз?
Видимо, нет. Лучше проверять на дупликат, как вы проверяете при запуске из файл-менеджера, я вижу, не добавляете дубли в Default плейлист.
В Neutron такой плейлист называется Recently Played / Недавно Проигранные, пользуюсь им довольно часто, но у них он слегка глючный, обновляется не в реал.времени, если плеер перезапустить, то видны все последние файлы. Они не вставляют дупликаты проигранных файлов.  Вставляют это имя в верх истории и удаляют из середины.

Замечательно было бы иметь еще и отдельный плейлист Recent Folders / Недавние папки - туда заносятся имена фолдеров, из которых играли через любые заходы, т.е. из плейлистов или файл-менеджера, и при выборе папок в лист Folders, если добавите такой функционал, как предложено выше.
Тогда при выборе папки из листа Recent Folders обновляется спец.лист Folders и запускается игра этого фолдера с сабфолдерами, ну и его имя не дублируется в Recent Folders