AIMP Forum

AIMP for Windows => Ошибки и замечания / Bugs => Обработано / Processed => Topic started by: Incaseofmiracle on November 18, 2022, 11:44:00

Title: [+] [2414]: AIMP - впри перетаскивании файла в окно плеера файл проигрывается
Post by: Incaseofmiracle on November 18, 2022, 11:44:00
Добрый день! Заметил такой баг (хотя ожет это фича :))
Если перенести в AIMP файл, причем не в плейлист, а в верхнюю часть окна (где элементы управления), то файл автоматически начинает проигрываться, независимо от настроек в разделе "плейлист - добавление файлов" .
Можно ли отключить этот функционал, или же сделать его настраиваемым?
Спасибо!

Видео с воспроизведением проблемы - https://drive.google.com/file/d/1udZx7OKDYBHqJwVmfdUH_5nZeUioZReU/view?usp=share_link (https://drive.google.com/file/d/1udZx7OKDYBHqJwVmfdUH_5nZeUioZReU/view?usp=share_link)
Настройки - в прикрепленном файле
Title: Re: [2414]: AIMP - впри перетаскивании файла в окно плеера файл проигрывается
Post by: Soolo on November 18, 2022, 12:01:07
Это фича, существует очень давно, ненастраиваемая
Сделано для быстрого проигрывания
Title: Re: [+] [2414]: AIMP - впри перетаскивании файла в окно плеера файл проигрывается
Post by: «G-Li†ch» on November 19, 2022, 12:23:34
Если ещё и тут убрать проигрывание файла, тогда настройку "Сразу начинать воспроизведение" нужно хотя бы где-нибудь оставлять при скрываемом (или длиннющем) списке воспроизведения (либо при открытии средствами самого AIMP, либо из внешних приложений/проводника), хотя бы ради того, чтоб был хоть какой-нибудь способ задать текущую (играемую) позицию в списке (не путать с выделением) на открытый/перетянутый/добавленный файл!

Настраивается добавление в список восроизведения для "двойного щелчка / Enter`а" по аудиофайлу из проводника (т.е. внешних приложений) — привыкнуть к снятой галочке "Сразу начинать воспроизведение" очень сложно, т.к. забывается (чаще всего ожидается, что файл проиграет, поэтому при скрытом/слишком длинном списке воспроизведения сыпятся проклятия). При этом, если неопытные додумаются перетянуть файл в главное окно, то обрадуются, что так хоть играет. После такого опыта, ожидаемо, что заиграет.

Лучше добавить возможность хотя бы заместить выделенную (не играющую) позицию в списке, т.е. сдвинув выделенный (не играющий) в списке файл на следующую позицию. А если уже выделенный файл играет, то добавить как следующий за ним и тут же запустить (т.е. как бы перенести на первый план)…