AIMP Forum

AIMP for Android => Вопросы / Questions => Topic started by: Impulse on November 17, 2022, 20:23:45

Title: Вопрос по поводу режима "Автопереход на следующий трек" и "Повтор одного трека"
Post by: Impulse on November 17, 2022, 20:23:45
Вопрос по поводу режима "Автопереход на следующий трек" и "Повтор одного трека"

По поводу "нововведения" (смены логики)  в отношении режимов "Автопереход на следующий трек" и "Повтор одного трека", которое было внедрено в более новых версиях плеера (по просьбе одного из пользователей), согласно которого опция "Повтор одного трека" получила приоритет над опцией "Автопереход на следующий трек", то есть - если кнопка/режим "Повтор одного трека" включена, то автопереход из трека на трек будет осуществляться в любом случае, даже если в настройках плеера опция "Автопереход на следующий трек" отключена. 

В чем проблема ? У меня, например, имеются макросы (которые применяются в программе-автоматизаторе) (для взаимодействия из  плеером), и одним из условий для корректной работы этих макросов есть то, чтобы плеер не переходил на следующий трек сам автоматически и для этого нужно отключить опцию "Автопереход на следующий трек", и это условие я чётко прописал в инструкции. Раньше выключение этой опции было достаточно, чтобы автопереход из трека на трек не осуществлялся, но в более новых версиях плеера, оказывается, этого не достаточно - нужно ещё отключить режим "повтор одного трека". Теперь мне нужно вносить в инструкцию соотв. поправки и дело не в том, что они сделают её  "тяжелее", но это "нововведение" может привести к тому, что упомянутые выше макросы, просто не смогут работать нормально у некоторых (кто не слышал о нём). Раньше я просил не менять сложившуюся годами логику касательно опции "Автопереход на следующий трек" и режима "Повтор одного трека", согласно которой первая должна иметь приоритет над второй, но Автору виднее.  Не хотелось бы чем-то обидеть Того, Кто предложил изменить традиционный подход в данном отношении, но я навёл пример, какие это может вызывать сложности.

И ещё одно - было замечено, что если выйти из настроек плеера с помощью системной (круглой) кнопки "Домой", то они, видимо, не сохраняются нужным образом (не знаю, как в более новых версиях плеера) (возможно, в них это было исправлено). Для того, чтобы (в случае более старых версий программы) настройки плеера сохранились нужно полностью выйти из его настроек, причём, только с помощью системной кнопки "назад" или стрелки "влево". Было бы важно, чтобы настройки плеера сохранялись сразу же после внесения изменений (без необходимости осуществлять полный выход из настроек плеера с помощью сист. кнопки "назад" или "влево"). Пример - это наблюдалось ещё до вышеупомянутого "нововведения" - визуально опция "Автопереход на следующий трек" была отключена, но автопереход на следующий трек плеер всё равно осуществлял (сторонние макросы-автоматизаторы сдесь не причём), и я не мог понять, почему. Но, как оказалось, причина заключалась в следующем  - см. первое предложение данного абзаца (возможно этот опыт кому-то пригодится). В случае опции "Автопереход на следующий трек" - если она работает некорректно - нужно в настройках плеера несколько раз включить-отключить эту опцию , и, в конечном итоге, оставить вариант "включена" или "отключена" (в зависимости от конкр. потребности), после чего нужно полностью выйти из настроек плеера с помощью сист. кнопки "назад" или "влево". Кроме этого, для корректной работы опции "Автопереход на следующий трек" в условиях выкл. экрана может потребоваться включение в настройках плеера опции "Высокий приоритет ЦП"  (или "Не давать уходить в спящий режим") (если она доступна). Спасибо.
Title: Re: Вопрос поводу режима "Автопереход на следующий трек" и "Повтор одного трека"
Post by: Artem on November 17, 2022, 21:25:52
а где вы были раньше?
Title: Re: Вопрос поводу режима "Автопереход на следующий трек" и "Повтор одного трека"
Post by: Алексей Долматов on November 17, 2022, 21:35:22
В теме вижу много текста и вопрос "В чем проблема ?". Что вы ожидали услышать в ответ на этот вопрос?
Title: Вопрос по поводу режима "Автопереход на следующий трек" и "Повтор одного трека"
Post by: Impulse on November 17, 2022, 22:23:57
а где вы были раньше?

Не вышло написать раньше. Не знаю, возможно ли вернуть прежнюю логику в отношении упомянутых в названии темы опций, но предыдущая логика, считаю, была более понятна, без всяких условий (наподобии отключения режима "повтор одного трека").


В теме вижу много текста и вопрос "В чем проблема ?". Что вы ожидали услышать в ответ на этот вопрос?

Старался лишнего не писать, но это может быть важно для некоторых. Что касается вопроса - что хотел услышать в ответ - я имел ввиду "Попытаюсь объяснить, в чём проблема".
Title: Re: Вопрос по поводу режима "Автопереход на следующий трек" и "Повтор одного трека"
Post by: Artem on November 17, 2022, 23:13:21
Нет, логика уже не будет изменена