AIMP Forum

AIMP for Windows => Skin Editor, Skin Engine => Вопросы / Questions => Topic started by: teverus on September 04, 2022, 18:44:14

Title: Показывать группу элементов по ховеру
Post by: teverus on September 04, 2022, 18:44:14
Всем привет! Я во всем разочаровался и решил делать сам свою обложку. Пока все более-менее получается, только вот не хватает одного: научиться показывать элемент по ховеру. Вижу два ивента: OnMouseEnter и OnMouseLeave. Хочу, чтобы по OnMouseEnter кнопка показывалась, а по OnMouseLeave пропадала.... а еще больше хочу, чтобы так можно было проделывать с группой кнопок.

Буду признателен за любую помощь :)
Title: Re: Показывать группу элементов по ховеру
Post by: Black_AVP on September 04, 2022, 20:28:06
Для этого не обязатеьно использовать скрипты, можно обойтись и биндингом. У панели и контейнера есть точка доступа IsActive.
Вообще, на многие вопросы можно найти ответы здесь (https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=27831.0) и здесь (https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=61370.0), ну, и, в справке, разумеется.
Title: Re: Показывать группу элементов по ховеру
Post by: teverus on September 06, 2022, 17:49:23
У панели и контейнера есть точка доступа IsActive.
К сожалению, у моей панели такого нет.... Подскажите, пожалуйста, какой должен быть бинд у элемента (кнопки или панели), чтобы он появлялся только, когда на него наводишь мышкой?

ОБНОВЛЕНИЕ: Да, нашел: там нужно добавить контейнер выше и связать IsActive с Visibility элемента.... очень необычный подход, конечно :( Благодарю, что подсказали! :)
Title: Re: Показывать группу элементов по ховеру
Post by: Artem on September 06, 2022, 19:19:55
очень необычный подход, конечно

Отчего же? Это обычный биндинг. Программирование мышкой, так сказать. Конечно, вы можете и вручную все это написать через скрипты, но получится монструозно