AIMP Forum

AIMP for Windows => Плеер / Player => Предложения / Suggestions => Интернет-радио / Internet Radio => Topic started by: xyz on November 05, 2021, 14:35:57

Title: Радио. Поиск проигрываемого файла в интернете.
Post by: xyz on November 05, 2021, 14:35:57
 Доброго времени суток .
Предлагаю реализовать функцию поиска  трека в интернете, который проигрывается по радио .
В плейлисте правый клик по проигрываемому  треку - контекстное меню- искать в интернете, поиск аудио файла (как-то так назвать). Клик. Открывается окно установленного  браузера с результатом поиска, где в строке  поиска  уже прописан исполнитель и заголовок  и добавлено слово скачать. Вы получаете готовый список предложений от сайтов ,где есть данный трек.
Title: Re: Радио. Поиск проигрываемого файла в интернете.
Post by: CkopoxoD on November 05, 2021, 20:58:59
Реализовано в плагине OpenWith (https://www.aimp.ru/?do=catalog&rec_id=731). В настройках плагина добавляете ссылку, пример конфига для поиска в Гугле на скриншоте.
Title: Re: Радио. Поиск проигрываемого файла в интернете.
Post by: xyz on November 06, 2021, 00:27:21
Господа, товарищи, граждане и гражданки! Лично я, не хочу , искать, скачивать плагины и писать в них настройки поиска.

Я хочу ,как обычный пользователь получить  этот функционал по умолчанию, в самой программе.

Представьте ,что  программой пользуется обычный пользователь далекий от прописания  кода поиска  в плагине . 

Сейчас, обычная домохозяйка или  домохозяин ,начнет включать мозг ,какой плагин нужно скачать ,что-же нужно прописать в настройках  плагина ,когда он хочет  скачать песню,которую он слышит по радио.Опция должна быть вынесена вообще прямо на глаза ,чтобы один клик и готово.

Сейчас приходится  копировать  в свойствах файла ,  исполнителя и заголовок, далее вставлять их в окно браузера и писать  "скачать".Если  без слова "скачать",то открывается список сайтов , где  всё вперемешку, и видео, и  текстовые файлы, и аудио. Хочется сразу получить  результат поиска с аудио файлами.

Другой путь , информация о файле- обложка-правый клик- каталоги- yandex или google - открывается поиск по обложкам ,то есть картинки- переключаемся на вкладку -все - имеем опять  сборную солянку поиска  вперемешку.

Простым пользователям  хочется получить  готовый поиск с результатами ,где  на сайтах есть аудио файлы  с  интересующими треками .

Всё должно предельно просто, без необходимости скачивания дополнительных плагинов и прописания поиска  в настройках  плагинов.
 
Подобная функция уже реализована в поиске для обложек , хочется,чтобы это-же самое было  реализовано по умолчанию для  для аудио файлов.

Простые пользователи скажут спасибо, и оценят. Лично я,простой пользователь.

Хочу в  один клик  получить результат.
Title: Re: Радио. Поиск проигрываемого файла в интернете.
Post by: Soolo on November 06, 2021, 15:48:10
Вы пока писали многабукаф могли скачать и настроить плагин.
Так же есть вариант без плагина просто скопировать в буфер обмена информацию о треке и самостоятельно вставить в окно браузера.
Title: Re: Радио. Поиск проигрываемого файла в интернете.
Post by: JD on November 06, 2021, 22:32:54
Не, Soolo. Насколько я понял опус выше, товарищ не хочет в гугле что-то искать, а чтобы сразу mp3-шка скачивалась.
По-моему, утопия.
Title: Re: Радио. Поиск проигрываемого файла в интернете.
Post by: Алексей Долматов on November 06, 2021, 23:13:06
Я хочу обратить внимание, что в большинстве случаев "скачать" является незаконным методом, т.к. есть правообладатели информации. Это не исключает существование свободно распространяемой информации, а являет важным аспектом при разработке решения для получения информации, которым нельзя пренебрегать.

Так почему-же следует поддерживать спорный вариант и игнорировать варианты купить, слушать, найти текст и подобные?

Кроме этого, если пользователь слушает трек, значит есть вероятность владения им. Если для локальных файлов и ссылок из плагинов можно скрывать функции поиска, то для стандартных Интернет-ссылок не всё так однозначно. Там и тегов может не быть, и файл находиться на личном сервере/сайте с прямой ссылок для прослушивания.


Лично я, не хочу , искать, скачивать плагины и писать в них настройки поиска.

Я хочу ,как обычный пользователь получить  этот функционал по умолчанию, в самой программе.
Вижу в этом эгоистичный запрос, т.к. за много лет существования плеера не припомню тему по такому или аналогичному предложению, а текст акцентируется на личных желаниях.
Решение было предложено для решения вопроса "здесь и сейчас", чтобы не ожидать поддержки пользователей годами, включая время на реализацию функционала разработчиком.
Подобная функция уже реализована в поиске для обложек , хочется,чтобы это-же самое было  реализовано по умолчанию для  для аудио файлов.
Некорректное сравнение. Скачивание или покупка файлов не используется для работы с существующим файлом/тегами.

Это моё ИМХО, в обратной связи не нуждаюсь. Если считаете предложение полезным, то зайдите через год на форум и проверьте голосование. Это покажет наличие других пользователей, которым интересен запрошенный функционал.
Title: Re: Радио. Поиск проигрываемого файла в интернете.
Post by: ss.pl on November 20, 2021, 18:18:49
Против.

p.s. У обложек тоже есть правообладатель. Так что если захотят, то натянут по самое не хочу.