AIMP Forum

AIMP for Windows => Ошибки и замечания / Bugs => Обработано / Processed => Topic started by: Alex-D on October 28, 2021, 18:52:30

Title: [x] [2338] Нагрузка на процессор при открытии смарт-плейлистов
Post by: Alex-D on October 28, 2021, 18:52:30
А вот и первый баг-репорт по 5-й версии от меня.

Со смарт-плейлистами после обновления случилось что-то нехорошее.

Во-первых, после обновления с 4-й версии на 5-ю слетели все настройки сортировки к умолчаниям, и пришлось вбивать их заново.
Во-вторых, теперь после каждого открытия вкладки со смарт-плейлистом после перезапуска Аимпа, плеер полминуты-минуту постоянно что-то сканирует, нагружая на 100% одно ядро процессора. Ждал несколько раз, думал, плеер перестраивает свою БД со старой версии на новую - но нет, это происходит постоянно. Причём галочка с "Синхронизировать при запуске программы" снята - отмечена только "При обнаружении изменений". Но в эти моменты никаких изменений в плейлисте не происходит! И это очень напрягает.

Настройки смарт-плейлиста такие:
Прообраз: Папка
Режим сортировки: %FileDir() %FileCreatedDateAndTime %FileName
То есть, плейлист настроен на обнаружение пополнений файлов в папке и сортировке их от старых к новым. И опять же, повторюсь, эти настройки у меня слетели после обновления плеера. Если бы таких плейлистов было много, то пришлось бы очень несладко...

Если нужна инфа по ОС - ОС Windows 7 x64 Pro.
Плеер установлен как портативный.
Title: Re: [2338] Нагрузка на процессор при открытии смарт-плейлистов
Post by: Misha60 on October 29, 2021, 19:46:27
1. Да. После обновления на 5-ю версию тоже случилось и у меня с сортировкой смарт-плейлистов.

2. У меня смарт-плейлист настроен без автообновления. Копирую в папку несколько новых песен. Запускаю Аимп, нажимаю "Перечитать данные из прообраза", но очень долго обновляются новые песни ( примерно, 3 - 4 песни !!! проиграет после нажатия обновить плейлист). Хоть и 2-3 песни всего. Такая же беда и в смарт-плейлисте с синхронизацией.

Первый вопрос решился просто - по новой настроил и всё в порядке. А вот второй - напрягает. Приходится долго ждать, пока появятся новинки в плейлисте.
Проверьте, пожалуйста.
Title: Re: [2338] Нагрузка на процессор при открытии смарт-плейлистов
Post by: Artem on October 30, 2021, 11:00:12
Вроде не первый день на форуме, почему в одной теме два бага?
1. Сортировку поправил (В 5-ой версии появился еще шаблон авто-сортировки у плейлиста, здесь и возникла рассинхронизация).
2. https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=67829.0;topicseen