AIMP Forum

AIMP for Windows => Плеер / Player => Предложения / Suggestions => Плейлист / Playlist => Topic started by: Sekundant90 on October 01, 2021, 08:39:02

Title: Дополнить функционал плейлистов
Post by: Sekundant90 on October 01, 2021, 08:39:02
Доброго дня. Для работы звукорежиссеров на мероприятиях не хватает следующих возможностей плейлистов. Попробую объяснить на примере проигрывателя Winamp (ибо в других плеерах такого нет). - не реклама

(https://www.aimp.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=67688.0;attach=64530)

Есть основной список воспроизведения.
Рядом отдельное окно (БИБЛИОТЕКА), где есть список плейлистов. При нажимании на какой-нибудь плейлист, рядом открывается этот выбранный плейлист со всеми треками в нем. В каждом выбранном плейлисте можно:
- Накидывать песни в любом порядке Drag-and-drop с проводника.
- Воспроизводить треки прямо с этого плейлиста. (при этом весь плейлист автоматически переходит в основной список воспроизведения для дальнейшей работы)
- Точечно перекидывать Drag-and-drop треки с плейлиста в основной список воспроизведения. (например, у меня уже играют песни в определенной последовательности, но мне нужен один трек вытянуть из другого плейлиста и добавить в уже играющий список воспроизведения)
- Редактировать в любой момент порядок и количество треков в плейлисте

По сути, это как некий проводник, в котором я могу формировать списки, легко их редактировать, ПРИ ЭТОМ не трогать в этот момент основной список воспроизведения.

Работаю в культуре, многим звукарям не хватает такой возможности при работе с плеерами. Спасибо
Title: Re: Дополнить функционал плейлистов
Post by: Artem on October 01, 2021, 13:36:48
У нас в качестве списка списков выступает фонотека.
Title: Re: Дополнить функционал плейлистов
Post by: Sekundant90 on November 25, 2021, 12:31:13
Воо, поизучав плеер, нашел примерно ТО, чего я хотел. На мои пожелания очень похоже окно "УПРАВЛЕНИЕ ПЛЕЙЛИСТАМИ" с включенной вкладкой "ПРЕДПРОСМОТР".
Но есть несколько "недочетов" по сравнению с описанным вариантом выше, а именно:

1) Не меняется размер шрифта этого окна.
2) Нельзя менять порядок песен плейлиста в окне "Предпросмотр".
3) Нельзя удалять песни в окне "Предпросмотр".
4) Нельзя выделить сразу несколько треков в окне "Предпросмотр", например, для перетаскивания в другой плейлист.

Вывод: Очень удобное окно Управление плейлистами совместно с открытым предпросмотром. Виден сразу весь список плейлистов. Каждый можно быстро просмотреть. Добить бы функционал всей этой радости, тогда это станет шикарным рабочим инструментом для звукорежиссеров, работающих на банкетах и тп.