AIMP Forum

AIMP for Android => Предложения / Suggestions => Topic started by: Impulse on December 31, 2020, 10:04:38

Title: Возможность выделить треки/группы в списке плейлиста в нужном диапазоне
Post by: Impulse on December 31, 2020, 10:04:38
Возможность выделить треки/группы в списке плейлиста в нужном диапазоне.

Как выделить треки/группы в списке плейлиста в нужном диапазоне ?

Подобный вопрос я уже как то затрагивал на этом форуме, но он остаётся и далее открытым. Если в Windows версии плеера для решения такого рода вопросов можно применить клавишу"SHIFT", то в системе Андроид такой возможности я не нашёл.

Пример.
Имеется плейлист в окне плеера, состоящий из 1000 треков.
Все треки принадлежат, допустим, одной папке. Теги в треках, подчеркну, "пустые".
Задача - нужно быстро выделить несколько треков в плейлисте в нужном диапазоне, а именно, нужно выделить треки, например, от первого до 100-го (включительно).
Вопрос - как решить эту задачу быстро ?

Для решения этой задачи нужно будет "вручную" выделить первых 100 треков, то есть, нужно будет сделать, как минимум, 100 дополнительных кликов. Назвать такой вариант решения поставленной задачи "быстрым/лёгким" сложно.

(Есть, кстати, программа "Total Commander для Андроид", в которой имеется возможность выбора файлов/папок в нужном диапазоне, но метод выделения треков/папок, который приминается в этой программе мне показался не очень лёгким/удобным, хотя он хорош по своему).

Что предлагаю я для решения поставленной задачи ? Конкретно.

              1-й вариант/метод решения задачи

1. Заходим в режим "множественного выбора" (путём, напр, нажима кнопки "-" в окне плейлиста).
2. Снимаем гаку выбора со всех треков/групп (с помощью, например, кнопки "выставления/снятия галки выбора у всех треков/групп", что доступна в режиме "множественного выбора").
3. Далее, ставим галку выбора напротив первого по счёту трека.
4. Далее, внимание, делаем "долгий тап" (скажем, не менее 3 секунд) в том месте, где ставится галка выбора, в данном случае, 100-го трека. В результате - у всех треков с первого до 100-го (включительно) появится галка выбора, то есть будет быстро выделено первых 100 треков.
5. Далее, выделенные треки можно будет или удалить, или отправить в другой плейлист, или в очередь или ... (как угодно пользователю).

Главное при таком подходе то, что не нужно будет делать "вручную", в д. сл., 100 дополнительных кликов для решения поставленной задачи, то есть, при таком методе процесс выделения, в д. сл., первых 100 треков ускорится/упростится, как минимум, в 100 раз. Но при таком методе могут возникать определённые "трудности".

              2-й вариант/метод решения задачи

В контекстном меню в режиме "множественного выбора" предусмотреть соотв. пункт вроде "Выделить треки в нужном диапазоне - указать диапазон" (например, от 1-го трека до 100-го). Этот метод, думаю, будет наиболее "понятен" и его, полагаю, было бы намного легче реализовать в сравнении с первым методом.


Реализация в плеере возможности "выделения треков/групп в списке плейлиста в нужном диапазоне" может потребовать немало времени и сил, но она действительно может значительно повысить удобство работы с плеером в некоторых случаях, особенно, если речь идёт о выделении большого количества треков, поэтому я голосую за поддержку такой возможности в плеере. А если кто будет голосовать "против", то просьба предложить свой более "совершенный" метод для решения задач вроде  "Быстро выделить несколько треков/групп в нужном диапазоне в плейлисте" в плеере для Андроид. Спасибо.