AIMP Forum

Общее => Общение / General => Topic started by: eXense on September 04, 2020, 15:21:06

Title: Можно ли к радио добавить инфо о треке?
Post by: eXense on September 04, 2020, 15:21:06
Можно ли потоку добавить инфо о треке, или это только на стороне владельца трансляции?Пример такой трансляции http://centauri.shoutca.st:8668/На сайте прекрасно отображается текущая композиция, а в плеере нет.может можно вытянуть  (http://centauri.shoutca.st:8668/status-json.xsl)и прописать в плейлист? как предположение...
Title: Re: Можно ли к радио добавить инфо о треке?
Post by: Алексей Долматов on September 04, 2020, 16:25:46
Полагаю, только если писать свой софт-ретранслятор, который будет захватывать два потока (текстовый и медийный) и сводить его вместе.
В данном случае всё осложняется неизвестным способом передачи и получения названий треков. На сайте станции не вижу отдельного URL для получения треков. Похоже, что через скрипты и HTML5 выполняются какие-то запросы к серверу для получения названий треков. Т.е. придётся делать запросы всей страницы и обрабатывать полученные данные для поиска названия трека.

Так что всё слишком геморно, чтобы этим заниматься. Так что лучше попробовать связаться с представителем станции и попросить их настроить Icecast-сервер. Благо они открыто публикуют ссылки на радио для плееров, так что есть шанс решения вопроса.