AIMP Forum

AIMP for Android => Предложения / Suggestions => Topic started by: Xaker_Two on August 27, 2020, 19:29:57

Title: Перемещение множества элементов в плейлисте
Post by: Xaker_Two on August 27, 2020, 19:29:57
Сейчас войдя в режим сортировки можно также вручную сменить позицию трека в плейлисте - переместить его. Делается это drag&drop методом. Однако за раз можно переместить не более одного трека и при необходимости переместить кучу файлов в огромном плейлисте это может превратиться в квест на пару часиков... Предложение в том, чтобы добавить возможность перемещать множество треков.

Выбор множества осуществляется так же как и при удалении/добавлении - галочками. Эти галочки заменяют собой шеститочие(которое тоже никак не намекает на возможность перемещения элементов плейлиста).
При тапе/клике по ним происходит их выбор/отмечание.
При начале перетаскивания галочек начинается активная фаза перемещения + можно добавить отключаемую анимашку сбора всех элементов в один, а вместо названия указывать номера выбранных элементов из абсолютной нумерации(через зпт + поддержка интервалов, при включенности абсолютки).
Момент с порядком вставки выбранных элементов предлагаю так же в настройки приложения(раздел плейлист) со следующими опциями:

Момент с проигрыванием перемещаемого(-ых) треков предлагаю в настройки со следующими опциями:
Если трек выбран и уже проигрывается - ничего неделать(воспроизводить дальше), а по завершении его воспроизведения следующим будет тот, который идет следом за его последней зафиксированной позицией с учетом предыдущего пункта данного поста(т.е. даже в режиме активного пермещения, следующим может стать тот, что сейчас пермещается).

при группировке треков считаю перемещение элементов целесообразным только внутри групп(ибо а зачем она тогда вообще)

Ко всему этому ещё одно маленькое изменение в поведении при перетаскивании - сделать мертвую зону для скрола в 10-20% от высоты. Сейчас плейлист скролится так же как если вы нажмете колесико мыши на странице с вертикальным скролом, только даже тут есть мертвая зона, а в aimp её нет вообще (либо она мизерная и на 490dpi не ощущается)

Так же перед реализацией необходим фикс проблемы с отменой перемещения (https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=65416.0)


P.S. ответы буду с пингой до трех суток!
Title: Re: Перемещение множества элементов в плейлисте
Post by: Artem on August 28, 2020, 09:27:52
Можно перемещать группы - этого недостаточно?
Title: Re: Перемещение множества элементов в плейлисте
Post by: Xaker_Two on August 28, 2020, 22:47:37
Если фича есть не значит что все ею пользуются и/или всем она полезна
я группами не пользуюсь т.к. плейлисты сортированы по своим критериям(н.р. "настронение", темп звука и т.п.), как результат, если просто включить группы, то будет куча дублирующихся групп с одним-двумя треками внутри + плашка группы, оно мне надо? это только внесет путаницы.
К тому же мне допустим надо несколько групп или не группируемых(по имеющимся критериям) треков выдернуть из разных мест листа и сунуть в одно другое - вы предлагаете два раза тащить все это в одно место по огромному списку? не будет ли проще поставить галочки и все разом перетащить в одно место? Тоже самое с дроблением групп - мне надо только пол группы вытащить в дургое место. Или вы предлагаете постоянно менять настроки и типы(которые не всегда покрывают потребности) группировки только ради перемещения?

Может Я чего-то не знаю и все это возможно, просто необходимо разъяснение как это делается в два счета(без шаманства с режимами и настройками)?

По итогу группы лишь частично покрывают предложенный функционал

Так же отчасти понимаю Ваше не желание это делать(во-превых у вас свои приоритеты, во-вторых лист у вас сторонний и возможно его модификация затруднительна), но даже долгий ящик(но желательно не более года) меня устроил бы.

Остальное за сообществом и его реакцией