AIMP Forum

AIMP for Windows => Предложения / Suggestions => Topic started by: V69 on June 11, 2020, 08:22:12

Title: Настройки эквалайзера для песен
Post by: V69 on June 11, 2020, 08:22:12
Существующая в программе возможность Автоматического выбора преднастроек эквалайзера, не работает так, как мне бы этого хотелось. По этому, предлагаю добавить еще одну альтернативу:

- По правому клику на любом аудио файле из плейлиста или из библиотеки можно выбрать пункт "Настроить звучание для этого файла" в котором можно изменить настройки Звуковых эффектов и Эквалайзера локально, т.е. только для этого файла. Сюда же добавить кнопку “Загрузить настройку по тегу”, а также чекбокс “Сглаживание” при включении которого, изменение положение одного ползунка — меняет положение соседних. Например, изменение уровня 63Hz будет в значительной мере изменять положение ползунков для 31Hz и 87Hz, незначительно для 125Hz, и совсем слегка для 175Hz (можно также добавить отдельный, например, горизонтальный ползунок для регулировки кривой сглаживания).

- Для двухстрочных элементов плейлиста (т.е., для аудио файлов в нем), добавить иконку "fx" под чекбокс что слева, которая меняет свой цвет в зависимости от вкл./выкл./не задано. Левый клик по fx — создать/включить/выключить эти настройки, правый — открытие меню "Настроек звучание для этого файла"

- В настройках программы добавить возможность выбора куда сохранять эти настройки, т.е. в теги файла, в одноименный файл рядом с аудио файлом, в отдельную папку или в БД Фонотеки.
Title: Re: Настройки эквалайзера для песен
Post by: Soolo on June 11, 2020, 08:42:56
- По правому клику на любом аудио файле из плейлиста или из библиотеки можно выбрать пункт "Настроить звучание для этого файла" в котором можно изменить настройки Звуковых эффектов и Эквалайзера локально, т.е. только для этого файла
Настраиваете эквалайзер - и сохраняете пресет. Автоматически он примет название файла и будет к нему применяться
Title: Re: Настройки эквалайзера для песен
Post by: V69 on June 11, 2020, 10:03:20
Настраиваете эквалайзер - и сохраняете пресет. Автоматически он примет название файла и будет к нему применяться
Все верно, он будет применяться, но вместе с этим, при переходе на новый трек, будет применяться пресет для жанра этого трека, т.е. необходимо либо удалять эту информацию изо всех файлов, либо настраивать одни и те же настройки эквалайзера для всех пресетов. Плюс даже в этом случае непонятно следующее: куда эта информация будет сохраняться, какие нужно соблюсти условия чтобы ее не потерять и как будут решаться конфликты когда уже есть пресет для файла с таким именем.
Title: Re: Настройки эквалайзера для песен
Post by: Soolo on June 11, 2020, 10:14:30
Плюс даже в этом случае непонятно следующее: куда эта информация будет сохраняться, какие нужно соблюсти условия чтобы ее не потерять и как будут решаться конфликты когда уже есть пресет для файла с таким именем.
Сохраняется в профиль АИМПа
По поводу конфликтов имени - можете проверить самостоятельно
Title: Re: Настройки эквалайзера для песен
Post by: V69 on June 11, 2020, 10:29:28
Сохраняется в профиль АИМПа
По поводу конфликтов имени - можете проверить самостоятельно
Спасибо попробую.
Ну а вообще, то что я предлагаю, позволило бы редактировать звучание прямо на лету и выбирать куда сохранять эту информацию — не важно включен ли в этот момент эквалайзер или нет. Если хотите, это можно назвать “Создание верхнего слоя Звуковых эффектов”.