AIMP Forum

Разное => Предложения (архив) / Suggestions (archive) => Архив / Archive => Реализовано в AIMP for Android v3.30 / Implemented in AIMP for Android v3.30 => Topic started by: WWAN on May 12, 2020, 23:21:27

Title: Возможность изменить размер буфера для радио
Post by: WWAN on May 12, 2020, 23:21:27
При смене сети воспроизведение радио останавливается слишком надолго. Хотелось бы уменьшить буфер или сделать что-нибудь ещё для более быстрого переподключения к радиостанции мне смене сети (wifi1→wifi2) , (wifi→4G) и т.д.

Опционально. Изначально по умолчанию пусть будет как есть, а кому нужно - чтобы была возможность настроить
Title: Re: Возможность изменить размер буфера для радио
Post by: WWAN on May 13, 2020, 05:37:33
Кстати, сделал эксперимент и на роутере переключился с проводного интернета на мобильный интернет во время воспроизведения онлайн радио - воспроизведение даже не заикнулось! Как будто ничего и не произошло. Проверил это несколько раз.
Получается, воспроизведение останавливается только в случае, если смартфон и AIMP знают, что соединение изменилось, а если не знают, то воспроизведение продолжается без остановок. Возможно ли такое реализовать, когда соединение меняется непосредственно на смартфоне? Это было бы лучшим решением проблемы.

P.S. При моем тесте роутер затрачивает больше времени на описанное переключение сети, чем смартфон, посколько у меня на смартфоне в параметрах разработчика включено "Не отключать мобильный интернет". Если пропадет WiFi, то мобильный интернет доступен мгновенно. Роутеру требуется немного времени переключить с проводного на мобильный.