AIMP Forum

AIMP for Windows => Дополнения / Addons => Плагины / Plugins => Тема начата: Omihmed от Апреля 09, 2020, 09:53:06

Название: Автоматический переход на новостной радиопоток с последующим возвратом
Отправлено: Omihmed от Апреля 09, 2020, 09:53:06
Здравствуйте!

Давно использую AIMP, то музыку слушаю, то потоковое радио через него. Очень классный плеер! И знакомым всем его сватаю. Давно возникла такая хотелка:
Очень удобно на некоторых радиостанциях ежечасно или каждые полчаса выпуски новостей. И новости можно послушать и время контролировать удобно.
Но зачастую на радиостанциях на которых новостные выпуски меня устраивают, совершенно не устраивает остальной контент. Поэтому зачастую слушаю либо музыку с плейлиста, либо радиопоток устраивающего меня формата. Идея в том чтобы объединить эти удобства в одном плагине.
Как я это вижу:
В настройках плагина указывается радиопоток с новостями. Указывается периодичность включения: раз в час, раз в полчаса, с указанием за сколько секунд до часа/получаса необходимо включать новостной радиопоток (это удобно и для некой компенсации расхождения часов, так и чтобы не проворонить информацию о текущем часе). Указывается продолжительность новостного выпуска. Уровень громкости при переходе на радиопоток (бывает что радиопоток тихий и по сравнению с общей музыкой его будет слышно хуже, а тут громкость можно подрегулировать, либо потише, либо погромче).
Например такая настройка: Каждые полчаса, новостная радиостанция с таким-то адресом (Маяк например), переключаться за 10 сек до часа/получаса. Продолжительность выпуска - 5 минут.
Слушаю я свой локальный плейлист, наступает 10:59:50, проигрываемая композиция ставится на паузу и происходит автоматический переход на новостной радиопоток устанавливая уровень громкости чуть больше, согласно настройки (круто конечно если бы если перед паузой было плавное затухание воспроизводимого трека и плавное нарастание радиопотока). Через 5 минут прослушивания новостей вновь возвращаемся к плейлисту, к прежнему уровню громкости, и снимаем трек с паузы.
По такому же принципу и прослушиваемый иной радиопоток. как наступает время включения новостей переход на новостной радиопоток, как новости прошли - возврат к ранее прослушиваемому радио потоку из плейлиста.

Возможно конечно, что такая опция только мне и будет интересна, но предполагаю, что найдутся и другие кто это оценит.
Сам я такое не могу написать (не располагаю такими знаниями и умениями), поэтому если кто-то реализует такой плагин, то я буду бесконечно благодарен. Много не могу, уж простите, но где-нибудь в пределах 500-800 рублей за реализацию моей хотелки, я оплатить готов.