AIMP Forum

AIMP for Windows => Ошибки и замечания / Bugs => Обработано / Processed => Тема начата: «G-Li†ch» от Марта 21, 2020, 16:36:25

Название: [≡] [2248] Высота приклепляемого обратно плейлиста (есть предложение)
Отправлено: «G-Li†ch» от Марта 21, 2020, 16:36:25
Частенько случайно отцепляю плейлист от проигрываетеля, а вот когда сую назад – высота сбрасывается! В pandemic и bliss укорачивается до 12 простых строчек, «Dark» (svist0plas) – до 8 (хотя минимально = 6), «LX-tix 4.2» (Starkad) вообще до 3-х строчек (сразу до минимума)!. А вот Bliss Compact Dark при обратном прикреплении плейлиста устанавливает 16 строчек (оно же минимально).
после открепления плейлиста (любой обложки) от главного окна пришлось проигрыватель закрыть, тогда после запуска и прикрепления плейлиста обратно, он принимает столько строчек, сколько по-умолчанию в "совмещённом виде" предусмотрено обложкой. Но если просто открепить и прикрепить назад – высота остаётся такой же, как и до открепления (т.е. не сбрасывается).
Четвёрка же забывает высоту окна списка воспроизведения моментально после его открепления от главного окна (даже не перезапуская), иначе говоря,
Ожидание: высота окна списка воспроизведения восстановится, как была до открепления!
Происходит: высота окна списка воспроизведения не восстанавливатся, а устанавливается по-умолчанию для обложки.

Если же (внезапно) при "совмещённом виде" плейлист вылез за пределы экрана (например, после временного перехода на монитор с узким разрешением, и поэтому трудно укоротить), то..
предлагаю решить это другим путём, добавив опцию в раздел Список воспроизведения: минимальное количество строк при прикреплении списка воспроизведения к главному окну (может зависеть от обложки);
Кстати, то же самое при установке новых обложек – устанавливается их стандартное количество строк… напр. установили обложку black_sea_wave, расятнули, переключились на sea_wave_oval – опять растяни, sea_wave_quad – опять растяни, ну и так до silver_grey (и это все MaRaT`овские обложки).
А ещё мне бы не помешала опция "запретить открепление списка воспроизведения от главного окна проигрывателя" (включаемую через его контекстное меню).
Название: Re: [2222] Высота приклепляемого обратно плейлиста
Отправлено: «G-Li†ch» от Февраля 22, 2021, 11:02:42
набросок (с исправлениями) окна настроек [2242] с такой опцией:(https://www.aimp.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=64449.0;attach=63177)
А то до сих пор так и не исправлено…
Название: Re: [2248] Высота приклепляемого обратно плейлиста
Отправлено: «G-Li†ch» от Апреля 22, 2021, 20:49:35
Всё, кончилось моё терпение… Требую возможность блокировки открепления списка воспроизведения от главного окна (т.е. оставить возможность переключать его видимость только кнопкой / через меню)! Возможность менять высоту когда прикреплён — по желанию (опционально). Можно даже пометить обе опции как "для не умелых рук".
Голосование к чёрту, остальное что в теме мне уже по-барабану, ибо случайное открепление бесит теперь больше, чем сбивающаяся высота!
Название: Re: [2248] Высота приклепляемого обратно плейлиста
Отправлено: Artem от Апреля 23, 2021, 21:24:34
Во как много токсичности за сегодня! "Сломано" это было в угоду гибким скинам, которые перестраивают свой лейаут при внешних действиях. На сколько я помню, попытка сохранения размеров встраиваемого окна приводила к тому, что скины становились "огромными", т.к. движок никак не мог учитывать, что при встраивании дочернего окна - лейаут вокруг меняется и меняет свои возможности и ограничения.

Но если я правильно понял, главная проблема именно в том, что вы случайно отцепляете плейлист, не так ли? Если так - скорее стоит чувствительность понизить.
Название: [AIMP4] Высота списка воспроизв. прикрпляемого обратно
Отправлено: «G-Li†ch» от Апреля 24, 2021, 14:31:56
попытка сохранения размеров встраиваемого окна приводила к тому, что скины становились "огромными"
В AIMP3 как раз это и решалось (хоть и перезапуском), но в AIMP4 это решение стало "чересчур навязчивым" (не совсем оправданно, ведь обложка не была изменена причём с самого запуска проигрывателя).
Для того, чтобы сбросить высоту списка (а соответсвтенно и обложки), нужно отцепить список воспроизведения от главного окна, затем:
а) применить новую обложку и снова прикрепить окно списка воспроизведения (чтобы не прерывать воспроизведение).
б) закрыть программу и убедиться, что процесс AIMP.EXE завершён, запустить программу и снова прикрепить окно списка воспроизведения к главному окну (собственно, как было в AIMP3)
Чем не вариант? Зачем сбрасывать высоту текущей обложки? И касается ли проблема "огромного окна" acs3 обложек (там фонотека-то не встроена)? Если нет, то можно было бы ту функцию оставить «*Только для legacy обложек», и поместить а) и б) в Известные проблемы (https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=36204.0) (в help.chm).
главная проблема именно в том, что вы случайно отцепляете плейлист, не так ли? Если так - скорее стоит чувствительность понизить.
Дело вовсе не в чувствительности:
— рассинхронизация пальцев — чаще всего нажимаю кнопку раньше времени, и, из-за продолжения движения пальцев по тачпаду (да и мышкой тоже) вбок (вместо вверх), т.е. МИМО (надеясь, что он находится уже выше), плейлист отцепляется, либо передвигается сам проигрыватель, что куда меньше бесит (хоть из-за этого бывали проблемы с другими приложениями, ушедшими за пределы экрана). Но обидно ещё то, что из-за этого не могу адекватно играть даже на клавишных инструментах и фортепиано…
— астигматизм немного искажает «вводные данные» (т.е. курсор на самом деле ниже, а кажется, что выше), собственно на концентрацию (фокусировку глаз) ещё нужно время, чтобы в дальнейшем удостоверится, что курсор стоит на нужном месте… а если нет, то опять сдвигать, и опять перепроверять…
– или же оба фактора в какой-то мере (вот почему я не люблю «стрелялки» — т.е. даже с мышкой, а не touchpad`ом)…