AIMP Forum

AIMP for Windows => Плеер / Player => Предложения / Suggestions => Пользовательский интерфейс / UI => Topic started by: Timei on March 04, 2020, 00:10:59

Title: Доступность для незрячих/слабовидящих
Post by: Timei on March 04, 2020, 00:10:59
Здравствуйте. Как вы уже поняли из названия темы, плеер абсолютно не озвучивается скринридерами (NVDA - частично меню, кнопки, навигация - недоступны. Экранный диктор в десятке - вообще ноль).
если есть возможность, сделайте,пожалуйста, его доступным. неполучится (или слишком трудно) сделать доступность с клавиатуры  - хотя бы сделайте, чтоб всплывающие подсказки озвучивались. кстати, не на всех скинах они есть,а если есть,то не на всех элементах. но есть скины, где есть на всех.
спасибо.
Title: Re: Доступность для незрячих/слабовидящих
Post by: Artem on March 04, 2020, 09:20:56
К сожалению, в планах у нас подобной задачи нет. Поддержка accessibility довольно трудозатратная и, к сожалению, потребует доработки существующих скинов.
Title: Re: Доступность для незрячих/слабовидящих
Post by: «G-Li†ch» on August 30, 2023, 16:00:59
Я как-то "слегка отвыкши" от мыши/тачпадов пытаюсь клавиатурой нащупать главное меню, чтоб глянуть дату сборки… помню, что меню, выскакивающее слева от окна вызывается "Альт-пробелом":
— Ой, да это ж не то меню!
И вот пришлось браться за мышку… ага, а дата-таки на пару дней действительно отличилась от AIMP.exe :), хотя, конечно было бы быстрее заглянуть в history.txt…
Title: Re: Доступность для незрячих/слабовидящих
Post by: Artem on August 30, 2023, 16:05:21
помню, что меню, выскакивающее слева от окна вызывается "Альт-пробелом"

Угу, системное меню окна, а не главное меню программы