AIMP Forum

AIMP for Windows => Плеер / Player => Предложения / Suggestions => Фонотека / Music Library => Topic started by: AntonB on February 04, 2020, 15:13:20

Title: Добавить игнорирование артиклей при группировке в фонотеке
Post by: AntonB on February 04, 2020, 15:13:20
Предлагаю добавить в настройки фонотеки "игнорировать артикли в начале названий" (The, La, Die и т.д.) при групировках исполнитель,исполнитель альбома,альбом.Может даже сделать для каждого языка отдельно, т.е. игнорировать только The или только Los, или оба вместе, ну и т.д.
Title: Re: Добавить игнорирование артиклей при группировке в фонотеке
Post by: JD on February 05, 2020, 12:40:14
По-моему в какой-то из предыдущих версий так и было. Не знаю причину отказа, но плюсы в ней есть.
Если и делать грамотную сортировку, то не только для групп, но и для одиночных авторов. А она должна быть по фамилии, а не имени.
Оба варианта можно реализовать, только если будет два поля для исполнителя (first/last) - в первом артикли и имена, во втором - фамилии или главное слово. Сортировать, естественно, по last name.
Title: Re: Добавить игнорирование артиклей при группировке в фонотеке
Post by: DJ-Lisovskiy on September 14, 2023, 21:48:04
Я трачу время на гармонизацию имён/названий, вылавливаю такие расхождения (The, feat, ft, and, &, vs, pres. и т.д.), это отвлекает от создания хороших списков воспроизведения.
Автоматизация распознавания имён артистов в отдельности и игнорирования приставок не являющимися частями имён артистов позволит уменьшить количество ручных правок.