AIMP Forum

AIMP for Windows => Вопросы / Questions => Topic started by: Quazerd on April 23, 2019, 20:13:40

Title: Воспроизведение плейлиста с рандомного трека
Post by: Quazerd on April 23, 2019, 20:13:40
Доброго времени суток.
Задача, собственно, в сабже: есть два плейлиста, нужно переключать их одной кнопкой и чтобы каждый раз воспроизводился другой трек, а не один и тот же.
.aimppl4, как я понял, такого не умеет ибо запоминает очередь шафла.
Сохранил плейлисты в .m3u, добавил их в аимп,  назначил глобальный хоткей на "Проиграть следующий плейлист".
Результат: при нажатии хоткея начинает проигрываться следующий плейлист всегда с одного и того же трека. Вне зависимости от формата - aimppl4 или m3u.
Вопрос: как это пофиксить?

P.s. при даблклике по ярлыкам плейлистов m3u происходит вообще дичь. Воспроизведение начинается с рандомного трека, как и нужно. Но на каждый клик в аимпе открывается еще одна копия плейлиста, которая ,к тому же, автоматически сохраняется в формате aimppl4 в папке аимпа. В итоге получается картина как на скрине.
Title: Re: Воспроизведение плейлиста с рандомного трека
Post by: Soolo on April 23, 2019, 22:27:56
https://www.aimp.ru/?do=catalog&rec_id=388
Title: Re: Воспроизведение плейлиста с рандомного трека
Post by: Quazerd on April 24, 2019, 01:23:02
Спасибо, попробовал плагин - не помогло.
Рандомный первый трек плейлиста работает только если включены все перемешивания и переключаться с помощью "Следующий файл" (F2), но тогда плейлист тоже включается рандомный, а не конкретный, т.е. рандом плейлист-рандом группа-рандом трек. А надо конкретный (следующий) плейлист-рандом группа(не обязательно)-рандом трек.
При ручном переходе на следующий плейлист с помощью "Проиграть следующий плейлист" играет все так же с одного и того же трека. Все комбинации режимов перебрал.
Есть ещё какие-то варианты?
Title: Re: Воспроизведение плейлиста с рандомного трека
Post by: Soolo on April 24, 2019, 06:29:35
Плагин можно настроить
И у него есть своя горячая клавиша переключения
Title: Re: Воспроизведение плейлиста с рандомного трека
Post by: Quazerd on April 24, 2019, 08:38:51
Что ж. Если поставить перемешивание Список-Простое-Простое, то фактически ТЗ выполнено. По нажатию одной кнопки открывается другой плейлист и начинается с рандомного трека. Это уже радует.
UPD: нет, не радует. На другой плейлист переходит не только по кнопке, но и просто по очереди (что логично согласно выставленных настроек плагина). Получается играет по одному треку из плейлиста.  А надо чтобы продолжалось воспроизведение одного плейлиста.

Проблема в том, что кнопка эта - "Следующий файл".
И это определенно костыль, т.к. по факту плейлист выбирается тоже рандомно (не повторяющимся списком) и сработало только потому что плейлиста у меня всего два. Будь их больше двух - уже нельзя будет контролировать выбор плейлиста.
Потому как функция "Проиграть предыдущий/прошлый/следующий плейлист" полностью игнорирует любое перемешивание треков - как встроенное, так и плагиновое. И начинает воспроизведение плейлиста строго с одного и того же трека. Т.е. шафл то конечно есть, но очередь рандома железно задана заранее, и начать проигрывание "Следующего/предыдущего плейлиста" с другого трека невозможно. Похоже на баг.

Каких либо хоткеев у плагина, кроме как вкл-выкл его, я не обнаружил. Что никак погоды не делает, и настройки там тоже всего три.