AIMP Forum

AIMP for Windows => Предложения / Suggestions => Topic started by: olezka on December 09, 2018, 09:27:23

Title: Оценки и профиль :)
Post by: olezka on December 09, 2018, 09:27:23
Здравствуйте!
Немного предистории, Начнем с браузера Хрома, т.к он по моему первый начал хранить в личном аккаунте настройки приложения, пароли, закладки и пр. за ним это уже начали делать и другие браузеры, ну и про сотовые телефоны на андроиде конечно не забываем, когда на серверах гугл можно хранить и бэкап системы и прочее.
Думаете а причем здесь Музыкальный плеер Аимп? Всё очень просто, не так давно я перешел с 7-ки на 10-ку, и забыл сохранить бэкап плеера, ну ладно, все оценки и плагины пропали, при том, что вся музыка( ок 50гб) осталась, ну ладно, и вот совсем уже недавно пришлось переустанавливать ЖД, т.к перешел на SSD, и пришлось делать чистую установку, т.к образ старой системы уже не влазил на ссдишник(игры и пр. автоматом добавлялись), и тут опять все оценки и плагины пропали, т.к  про них вспомнил уже после форматирования раздела со старой виндой.
И как уже многие поняли, я предлагаю сделать для каждого аккаунт, чтобы там можно было хранить не только бэкап настроек и оценок плеера, а может и плагинов, было бы совсем отлично, если было бы как с хромом и телефоном, при входе в аккаунт всё синхронизируется, и т.к у аимпа есть мобильная версия, но места на мобильнике обычно в обрез, то синхронизация плейлистов и возможность онлайн прослушивания любимых плейлистов было бы вообще улетно.
Обьясню: К примеру у меня есть несколько плейлистов на компьютере, и я хочу прослушать какой-то один плейлист на телефоне, но все файлы на компьютере, я открываю плейлист и по нему могу слушать музыку онлайн, к примеру через ластфм, но уже по плейлисту. Что скажете?
На счет средств, т.к это видимо потребует немалых вложений, то можно попробовать краудфандинг:)))
Title: Re: Оценки и профиль :)
Post by: Artem on December 10, 2018, 08:19:23
1. Можно сделать платную версию с подпиской, и в ней реализовать подобное.
2. Краудфандинг не работает, проходили уже на других проектах.

P.S. Лично я сам сомневаюсь в востребованности этой функции.
Title: Re: Оценки и профиль :)
Post by: olezka on December 12, 2018, 07:10:58
Платное в интернете всё менее и менее популярно, условно-бесплатное завоевывает доли всё больше, китайцы из сяоми(Xiaomi) в своих смартфонах уже по умолчашию в прошивку включили рекламу, видимо благодаря этому по цене они впереди конкурентов(сам недавно приобрел redmi 6A)  т.к смартфон продолжает им приносить прибыль и отбивать ценовую разницу  :o
Про музыкальный контент в интернете и того хуже, официальные площадки включили платную подписку и ограничили бесплатное прослушивание, а многие треки так и вовсе официально недоступны без подписки. ( а подписка это зло по определению :))))
Не знаю что для этого нужно, но если был бы свой аккаунт и туда можно было загрузить хотябы гиг музыки, и чтобы всё это поддерживалось и мобильным плеером с плейлистами ну или сделать общую базу, ограниченую хотябы 1 тб места, с оптимизацией по содержанию, т.е чтобы одна и таже песня не повторялась миллион раз, а не больше 10 вариаций каждой песни, то это было бы то, что небыло бы у других, т.е кроссплатформенность( не зависела от телефона или компьютера), ну и сделать это всё закрытым от посторонних, чтобы оф. музыкальные гиганты не дое***сь( хотя хз как с этим :))  8) :) :) Чтобы это всем понравилось доступ к общей музыки нужно сделать или за подписку(так мы не далеко ушли от прочих) или условно-бесплатными (за рекламу).
По крайней мере мне очень не хватает на телефоне моих плейлистов на компьютере, которые физически не влезут в телефон :)))
Было бы очень хорошо, если бы была синхронизация своего плейлиста и общей "медиатеки" и чего нехватает предлагалось бы догрузить :))))
Title: Re: Оценки и профиль :)
Post by: Soolo on December 12, 2018, 07:24:11
ограниченую хотябы 1 тб места
Нуну, губозакаточная машинка в помощь.
Такие серверы под силу только крупным компаниям вроде гугла, яндекса или мэйла, будь он неладен.
Title: Re: Оценки и профиль :)
Post by: olezka on December 12, 2018, 11:42:11
Нуну, губозакаточная машинка в помощь.
Такие серверы под силу только крупным компаниям вроде гугла, яндекса или мэйла, будь он неладен.
Ну и Москва не сразу строилась  :) как и вышеназваные гугл, яндекс, и мэйлру :) Главное правильная организация, целеустремленность , и спонсоры :) Знаю Аимп уже наверное больше 10 лет, когда на компьютере с 98-й виндой на первом ещё форуме вопрошал, почему аимп на 98-й винде работать не хочет, ну а узнал по моему на каком-то софтовом сайте, где кошачья лапка в оформлении присутсвовала :) как перешел на хрюшку, так и пользуюсь по сей день :))) и друзьям устанавливаю обязательно :)