AIMP Forum

Разное => Предложения (архив) / Suggestions (archive) => Архив / Archive => Реализовано в AIMP for Android v3.00 / Implemented in AIMP for Android v3.00 => Тема начата: 404_nf от Ноября 01, 2018, 16:44:09

Название: Регулировка громкости в плеере
Отправлено: 404_nf от Ноября 01, 2018, 16:44:09
Хотелось бы иметь возможность регулировать громкость воспроизведения не только качелькой телефона (неудобные у меня эти кнопки, трудно нажимаются), но и софтовым регулятором (специально для этого держу дополнение, добавляющее регулятор громкости в шторку), особенно на экране блокировки.
Название: Re: Регулировка громкости в плеере
Отправлено: Я Гриша! от Ноября 05, 2018, 16:02:57
Как по мне, системного достаточно. Плюс в маркете есть приложения, которые это могут делать.
Название: Ползунок громкости с возможностью независимой регулировки
Отправлено: WWAN от Ноября 11, 2019, 16:46:38
Почему все так несправедливо? В Windows есть микшер, позволяющий отдельно для каждого приложения регулировать звук в рамках общей громкости, да и в каждом плеере под винду есть ещё один регулятор, который регулирует уже в рамках громкости микшера для конкретной программы... Просто колоссальные возможности настройки звука. А в Android мало того, что нет микшера громкости приложений, да и плееры если даже имеют регулятор громкости - в 99.9% случаях они регулируют просто звук всей системы(для чего и так есть физические кнопки громкости). Я очень долго мучился найти плеер, который может отдельно от общей громкости регулировать звук. И нашел всего один(Music Player GO), но там нет не плейлистов, и вообще никаких настроек, зато есть регулятор, который работает отдельно от системы может есть ещё, но искать можно вечность да и по другим функциям они могут не подойти или по дизайну. Если воспроизводить в браузере онлаин там как правило тоже есть независимый регулятор. А в плеерах под Андроид такого нет. Я очень давно пользовался aimp ещё на компе, и так же уже пару лет использую и на Android (компом я почти не пользуюсь). Иногда мне нужно, чтобы плеер играл тише системы (чтобы музыка была на фоне, когда использую ещё другие приложения, воспроизводящие звук) и приходится возится с убавлением всех частот эквалайзера + ставить preamp на минимум, но это костыли :( чтобы это отрегулировать надо лезть в эквалайзер каждый раз и так я делаю уже пару лет...

Было очень классно, если бы в моем любимом AIMP появилась такая возможность, хотя бы опционально. Я понимаю, что это мало кому нужно, но можно было бы в настройках добавить две (или одну, включающую оба пункта) опциональные возможности:
 - Показывать регулятор громкости на экране воспроизведения
 - Независимый регулятор громкости

Под независимым регулятором я имею в виду регулирование громкости в рамках установленной общей громкости. Например, громкость медиа 50% + громкость AIMP 50% = громкость музыки 25% от максимально возможной на устройстве. В общем так , как это сделано во всех плеерах в Винде.
Название: Re: Регулировка громкости в плеере
Отправлено: WWAN от Ноября 11, 2019, 18:13:54
Мое предложение отличается от данного. Но его почему-то переместили сюда из отдельной темы. Просто ползунок с регулятором громкости системы мне не нужен. От регулятора для меня будет толк только если он будет регулировать звук именно приложения AIMP, не затрагивая другие приложения.

Данное голосование не подходит к моему предложению. И я боюсь, что разработчик не увидит тут особенностей моего предложения в случае, если он не хочет делать регулятор громкости системы, как предлагает автор этой темы. Название этой темы так же не отражает суть именно моего предложения.