AIMP Forum

AIMP for Windows => Skin Editor, Skin Engine => Вопросы / Questions => Topic started by: samix on September 06, 2018, 15:33:26

Title: Запуск анимации без нажатия кнопки по событию МЫШЬ НАД элементом.
Post by: samix on September 06, 2018, 15:33:26
  Какое-то затишье на форуме,новых скинов нет.Может все на Мальдивах? И раз такое дело,то буду создавать темы с моими хотелками.
 Совершенно случайно обнаружил ,как мне кажется,новый вид скриптов ScriptableEventHandler, и что самое интересное новую вкладку СОБЫТИЯ в свойствах элемента.(https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/09/458e690f4ee2f88dec8fb6d2e9475aaa.jpg).И как я понимаю можно любой элемент обложки сделать кнопкой даже не нажимая её ! Решил попробовать но ничего не получается , подставляю скрипт для обычной кнопки -тоже не работает. В справке какойто левый пример и всё написано как-будто пользователи редактора программисты. Надо всё объяснять как будто все первоклассники и что-бы было понятно даже детям и бабушке с соседней квартиры.С множеством примеров.Вот какой прекрасный пример с индикатором стереобаланса - прелестно.Всё просто и понятно и главное ты начинаешь лучше понимать основы и экспериментируя начинаешь создавать что-то своё. Короче. Напишите ,пожалуйста, скрипт(ScriptableEventHandler) для ,скажем, элемента скина при наведении на который курсора (событие-OnMouseEnter) становится видимым другой элемент,допустим Animator1.А при убирании курсора аниматор становится не видимым. Это пригодится многим чайникам. С меня неделя лайков.
Title: Re: Запуск анимации без нажатия кнопки по событию МЫШЬ НАД элементом.
Post by: Artem on September 06, 2018, 16:49:20
1. Если вы лезете в скрипты - вы программист. Большая часть хотело делается через биндинг, извращенные хотелки - через скрипты, но как я уже неоднократно говорил - скрипты - довольно тяжелая штука и пихать их налево и направо не стоит.

2. Можно увидеть ваш скрипт, который нерабочий?
Title: Re: Запуск анимации без нажатия кнопки по событию МЫШЬ НАД элементом.
Post by: Kibermanick on September 06, 2018, 17:10:47
У этих событий есть один жирный минус, элементы перехватывают фокус мыши на себя и скажем если, надо чтобы событие срабатывало на панель но, в панели есть еще элементы и при попадании на них курсора событие с панели сбрасывается.

А на контейнерах вообще событий нет.
Title: Re: Запуск анимации без нажатия кнопки по событию МЫШЬ НАД элементом.
Post by: Zhenya on September 06, 2018, 18:33:54
Обратите внимание, что в примере используется и событие OnLoaded у главного окна.
И да, аниматор не приостанавливается, когда он скрыт, если что.
Title: Re: Запуск анимации без нажатия кнопки по событию МЫШЬ НАД элементом.
Post by: samix on September 06, 2018, 20:40:20
Жека ,это то что надо !  Спасибо! Ящик лайков за мной.