AIMP Forum

AIMP for Android => Предложения / Suggestions => Topic started by: Romchik on August 24, 2018, 07:42:59

Title: Удалённое управление AIMP установленом на Android!
Post by: Romchik on August 24, 2018, 07:42:59
Здравствуйте!
Вкратце объясню ситуацию.
С быстрым развитием интернета, электроники и мобильной техники и удешевлением смартфонов, я как разработчик электроники и автоматизации все меньше смотрю в сторону компьютеров и специальных промышленных контроллеров.
Проще купить смартфон, чем покупать пром-компьютер с платами расширения, аудио и 3G модема и бесперебойного источника питания. Все это громоздко, требует учитывать все нюансы такой сборной и громоздкой конструкции. Иногда нужно быстро развернуть какой-нибудь сервис (ну например озвучка неожиданной ярмарки сподручными средствами и в 4 утра) и в экстремальных условиях и все это сделать за спасибо, ну за зарплату конечно, ломать голову... Ну и таких примеров наверно у каждого наберется и не один, там вечеринка, пьянка, гулянка корпоратив, после которого нужно ломать мозги а что вчера было и что где лежит, ну иногда это не позволяет нормально расслабится. Ну и как обычно - это все связано с огромными площадями и свалеными всеми делами на одного человека, который он-же инженер, он-же диджей, онже бармен, электрик, сантехник айтишник, телефонист, охранник и т.д. Удаленное управление приветствуется везде, ну так сложилось исторически.

Теперь сама идея:
Предлагаю внедрить в мобильное приложение WEB интерфейс. Давно уже опробована технология в отличии от других вариантов, ничего не нужно где-то устанавливать, объяснять кому-то как установить клиента, где скачать и т.д.
На многих Wi-Fi роутерах и всяких там сетевых принтерах, IP камерах и видеорегистраторах и т.д. это уже годами отработана технология, даже в некоторых бесперебойниках есть WEB интерфейс о котором пользователь даже не знает, но он есть.
Ну как бы эта опция много места не занимает, есть не просит, кому надо, тот включил себе и пользуется.
WEB интерфейс иногда проще открыть на любом устройстве и даже через интернет, он является платформонезависимым, чем устанавливать всякие там клиенты или удалённое управление андроидом.
Понимаю, что есть там всякие удалённые управления с компьютера на андроид с андроида на андроид, это дополнительное приложение и вообще они нагружают очень сильно сеть из-за того что передаётся большой поток данных, ну или вообще платные они.
Ну это как-бы посредник получается, дополнительные телодвижения, установи AIMP, потом удалённый доступ, потом раскажи, покажи, научи, объясни, сделай мне так-же.... Ну иногда это напрягает)) А так включил WEB дал ссылку и все дела...
В вопросах для версии под Windows это обсуждалось и как-бы решилось: https://github.com/gilleswaeber/aimp-web
Но мы умные люди не ищем легких путей!
А вообще конечно лень тащить комп, куда-то его ставить, он дорогой, его украдут или поломают, потом отвечай за все это...
Поэтому телефон с AIMP куда-то всунуть и запрятать проще, легче и удобней и не жалко, чем профессиональную технику.
Понимаю что там через инет возникнут проблемы с пробросом портов и т.д. Ну это уже проблемы которые мы умеем решать. А еще мы любим слушать AIMP и устанавливать его везде и у всех!))) Ну и хотелось, конечно не без вашего участия, таким образом себе облегчить жизнь! Как говориться есть AIMP и жизнь прекрасна и наладилась.
Ну для себя считаю это функция, ради которой я бы купил плеер, ну если бы был такой и он бы продавался!
Будет еще одно предложение, но согласно правилам, я его размещу в новой теме. Хотя здесь и так я наломал наверняка много дров, ну не без греха  ??? бывает....
На этом все, крепкого здоровья вам и счастья в личной жизни, пока!
Title: Re: Удалённое управление AIMP установленом на Android!
Post by: Artem on August 24, 2018, 08:22:37
Против.