AIMP Forum

AIMP for Windows => Вопросы / Questions => Topic started by: MON@H Rasta on August 19, 2018, 05:13:14

Title: Не отображается миниплеер, как заставить его отображаться?
Post by: MON@H Rasta on August 19, 2018, 05:13:14
Не отображается миниплеер. Ставлю/снимаю галку и никакого эффекта.
Code: [Select]
[Systpt]
UserMode=1
DefaultLang=russian.lng
Version=4510
Build=2080
В моей системе 2 видеокарты и 2 монитора. Встроенная + телевизор по HDMI и дискретная + монитор по HDMI. Монитор, в данный момент является основным дисплеем, но, возможно, проблема в том, что когда после переустановки windows устанавливались драйвера на дискретную видеокарту основным дисплеем стал телевизор. После я снова назначил основным дисплеем монитор, но может "миниплеер этого не понимает"? Пробовал отключить второй дисплей вовсе - не помогло. У меня установлена галка "всегда отображать иконку в трее", при наведении курсора на иконку - отображается окошко с информацией о проигрываемом файле, миниплеера нет. Уже даже удалил и установил снова aimp. Кстати, ставил галку "удалить настройки", но после переустановки настройки сохранились. Помогите разобраться в проблеме и "вернуть миниплеер"  :-\
Title: Re: Не отображается миниплеер, как заставить его отображаться?
Post by: ss.pl on August 19, 2018, 13:01:48
Cхему 2-х монитор+тв использовал давно, так что всех нюансов не помню.
Схема вроде называлась "расширить раб.стол", а в настройках "отображать раб.стол в монитор 1 или 2"
Главное чтобы костюмчик сидел рабочий стол (с панелью задач) отображались только в одном мониторе.

Возможно ваш мини-плеер "убежал" и отображается в одном мониторе, тогда когда основное окно плеера отображается в другом.

Для начала включите схему "Дублировать", чтобы отображалось всё что вы делаете (рабочий стол) в обоих мониторах.
Настройте аимп, удалять и переустанавливать его не надо.
Найдите папку профиля, обычно по пути  C:\Users\*ВашеИмя*\AppData\Roaming\AIMP - удалите её, плеер запустится с "заводскими" настройками.

Далее настраивайте схемы тв + монитор
Title: Re: Не отображается миниплеер, как заставить его отображаться?
Post by: MON@H Rasta on August 19, 2018, 14:19:55
ss.pl, благодарю за ответ. Хотя судя по Вашему посту то ли Вы меня не поняли, то ли я некорректно изъяснился, ведь я написал, что пробовал отключать второй монитор вовсе, но это не главное. Главное, что удаление папки с настройками вернуло миниплеер, это обрадовало.
Далее, я даже понял как этот самый миниплеер пропал и второй монитор, как оказалось, тут вовсе не при чём. Сейчас попробую объяснить, как его "потерять". Нужно взять основное окно программы и перетащить "в бок", в моём случае, к примеру, вплотную к "правой стенке" рабочего стола, не отпуская кнопку миши так, чтобы появилось превью  (см. скриншот) и после отпустить. Плеер "прилипнет к стенке" стола и после сворачивания миниплеер не будет отображаться. Как отключить это поведение плеера кто-нить подскажет? Есть такая опция, чтобы убрать это "прилипание"? В любом случае ясно в чём суть - если плеер "прилеплен", миниплеер не отображается. Решение - отлепить и не прилеплять XD

UPD: нашёл настройку: правой кнопкой миши на основном окне программы -> прикрепить.
(Разработчикам) Подскажите, почему прикреплённый плеер "отключает" миниплеер? Разве нельзя приравнять "заезжание"/"выезжание" окна плеера в/из стороны к сворачиванию и когда окно спрятано, отображать миниплеер? По моему так логичнее, или я чего-то не понимаю?.. Хотя, как по мне, вот это заезжание/выезжание вообще лишнее и я не понимаю зачем Вы его реализовали и эту "штучку" (типа кнопки, что ли, которая сбоку отображается, когда окно "заехало") чтобы плеер вернуть странную. Было бы здорово, чтобы плеер прикреплялся, но при этом сворачивался в трей как и раньше, но я так понял так настроить я не могу, верно?.. Выходит или прикрепляем и теряем нормальное сворачивание и миниплеер, или не прикрепляем. Когда границы окна прикреплены к границам стола очень удобно, но нормальное сворачивание + миниплеер приоритетнее, придётся пожертвовать прикреплением :(
Title: Re: Не отображается миниплеер, как заставить его отображаться?
Post by: ss.pl on August 19, 2018, 19:38:19
Было бы здорово, чтобы плеер прикреплялся, но при этом сворачивался в трей как и раньше, но я так понял так настроить я не могу, верно?..

Дык вроде настраевается такое поведение.
Мини-плеер тоже можно прикрепить - вверху или внизу экрана.
Title: Re: Не отображается миниплеер, как заставить его отображаться?
Post by: MON@H Rasta on August 19, 2018, 20:36:07
ss.pl, ха-ха-ха, снова Ваш коммент не совсем "в тему", но вместе с тем, снова помог мне решить проблему. Мне не нужен закреплённый миниплеер, мне нужен обычный, при закреплённом основном плеере. Но если сперва закрепить миниплеер, после закрепления основного плеера закреплённый миниплеер отображается (не исчезает). После закрепления плеера можно открепить миниплеер и он больше не пропадает при "свёртывании закреплённого плеера". Надеюсь эти сообщения будут кому-то полезными  8)
Title: Re: Не отображается миниплеер, как заставить его отображаться?
Post by: MON@H Rasta on August 23, 2018, 20:35:55
К сожалению, после перезапуска плеера миниплеер снова пропадает. Это очень печальная история...