AIMP Forum

AIMP for Android => Вопросы / Questions => Topic started by: LukEG on July 16, 2018, 13:42:41

Title: Синхронизация или перенос плейлистов на разные устройства
Post by: LukEG on July 16, 2018, 13:42:41
Всем привет!
Возникла ситуация: имеется телефон и планшет. На телефоне постепенно ранжирую аудио и раскидываю их по плейлистам, хотелось бы, сделать так, чтоб изменения на телефоне доходили и до планшета. Отсюда вопрос:
Можно ли как-то синхронизировать устройства, если нет, то как тогда можно перенести плейлисты с одного устройства на другое, при наличии одинаковых аудио и на телефоне и на планшете?
Title: Re: Синхронизация или перенос плейлистов на разные устройства
Post by: Андрей Бубнов on July 19, 2018, 21:37:51
Quote
имеется телефон и планшет
Плейлисты привязаны к конкретному локальному файлу на конкретном устройстве.
Title: Re: Синхронизация или перенос плейлистов на разные устройства
Post by: LukEG on July 20, 2018, 14:17:49
привязаны к конкретному локальному файлу на конкретном устройстве.
Окей, а если делать банальный копипаст всех аудио и плейлистов с одного устройства на другое, можно ли будет как-то это сделать, чтоб на другом устройстве все так же заработало?
Где найти файл(ы) отвечающий(ие) за принадлежность той или иной аудиозаписи к определенному плейлисту?
Title: Re: Синхронизация или перенос плейлистов на разные устройства
Post by: Андрей Бубнов on July 22, 2018, 10:54:37
Пути к файлам в плейлистах описаны внутри.
На разных устройствах разное дерево файлов. Возможно разные идентификаторы устройств хранения (карт памяти). Соответственно и пути разные. Теоретически, если убедиться, что файлы аудио храняться с одинаковым расположением, то перенос плейлистов возможен.
Title: Re: Синхронизация или перенос плейлистов на разные устройства
Post by: Я Гриша! on August 08, 2018, 06:22:56
Можно сохранить плейлист в M3U8, и если папка с музыкой содержит такой же порядок, структуру дерева, то с помощью этой программки без труда можно поправить пути. https://youtu.be/gTzuYIS16Fw
Ссылка в описании к видео.
Title: Re: Синхронизация или перенос плейлистов на разные устройства
Post by: andreiteplyakov on February 05, 2019, 07:28:54
Тупо в текстовом редакторе редактирую плейлисты, сохраняю в M3U8 формате (сам незнаю зачем ;D). Заменяю коды символов на печатные символы, например %20 это просто пробел " " (без кавычек естественно). Тут главное понять, что 1) путь к файлам должен быть указан относительным а не абсолютным. 2) Сам плейлист при этом необходимо размещать в папке на уровень выше первой указанной папки в относительном пути иначе он не будет работать. 3) При переносе с компа на другой девайс или с девайса на девайс аудиофайлов и плейлиста необходимо копировать всю файловую структуру которая содержится в указанных в плейлисте в пути к файлам, соответственно в редактируемом плейлисте нужно оставлять только ту часть файловой структуры которая нужна для переноса.

Вот пример абсолютного пути к файлам в M3U плейлисте (он нам не нужен, такой путь получается когда создаешь\редактируешь плейлист в каком либо аудиоплеере) - "file:///media/andrei/DATA/Music/Modern%20Punk%2C%20Rock%2C%20Metal/SOiL/2001%20Scars/01_Breaking%20Me%20Down.mp3" (в плейлисте он без кавычек)

Вот пример относительного пути к файлам (его мы делаем в текстовом редакторе с помощью функции "поиск и замена", когда нам надо удалить какую либо повторяющуюся часть строк, то мы заменяем на пустую строку)
"/Modern Punk, Rock, Metal/2001 Scars/01_Breaking Me Down.mp3" (тоже, в плейлисте нужно без кавычек). Сохраняем его в формате M3U8, чтобы не перепутать с оригиналом=)

P.S. В Windows в пути к файлу вроде бы косая черта в другую сторону "\" если это так то ее надо будет заменить на "/". Просто у меня Linux