AIMP Forum

AIMP for Windows => Дополнения / Addons => Разработка / Development => Topic started by: djslava on June 26, 2018, 18:42:49

Title: Остановка воспроизведения, если звучит звук из другой программы
Post by: djslava on June 26, 2018, 18:42:49
В общем идея такая: я занимаюсь видеомонтажом, но параллельно слушаю музыку. Вроде бы в основе видеоряда немаловажной частью является звук, однако часто в процессе работы приходится переключаться на второстепенные задачи, вроде цветокоррекции, написания титров и т.д. И все это делается в тишине. Чтобы не было скучно, я включаю AIMP, однако, перед следующим включением воспроизведения видео в монтажке, приходится сначала поставить на паузу AIMP.

Так вот, хотелось бы увидеть плагин (а может и дополнительную галочку в самом плеере), которая ставила бы плеер на паузу (либо убавляла звук в плеере), если вдруг зазвучал звук из любой другой программы, кроме AIMP'а, а затем продолжала воспроизведение, когда другой источник перестанет звучать.

Подобная функция уже реализована в Skype: автоматическое убавление остальных звуков на 70-80% при звонке.  :)
Title: Re: Остановка воспроизведения, если звучит звук из другой программы
Post by: krasnoshtan on September 02, 2020, 15:24:17
Хорошее предложение :). А по поводу Скайпа - скорее всего работает на уровне системы (в Панели управления в разделе Звук есть такой переключатель – Коммуникации в украинском переводе, последняя вкладка). ;)