AIMP Forum

Разное => Предложения (архив) / Suggestions (archive) => Архив / Archive => Реализовано в AIMP v4.50 / Implemented in AIMP v4.50 => Topic started by: DCT on October 02, 2017, 23:49:43

Title: [Запланировано] Дополнительная папка для поиска лирики
Post by: DCT on October 02, 2017, 23:49:43
Все лирикс плагины (winlyrics minilyrics и другие) могли в настройках дополнительную папку из которой могли тянуть тексты песен (и сохранять туда тексты из инетрнета). От них остались кучи раскиданных по папкам текстов, добавлять их к песням вручную долго и не всегда оправданно, но хотелось бы иметь возможность их просмотра в AIMP как в этих плагинах.

Поэтому хотелось бы иметь возможность подключать такую папку и к AIMP в настройках, чтобы при отсутствии текста в тагах/рядом с песней он искался в этой папке и ее подпапках.
Title: Re: Дополнительная папка для поиска лирики
Post by: Artem on October 03, 2017, 08:39:12
в каком формате они там хранятся?
Title: Re: Дополнительная папка для поиска лирики
Post by: 17hapi on October 03, 2017, 09:00:07
need
I used minilyrics download lyrics(.LRC) before, so my lyrics files put one folder and named by "Artist - Title" format.
now AIMP only find lyrics under the songs folder, and the lyrics file need the same name as the audio file.
Title: Re: Дополнительная папка для поиска лирики
Post by: DCT on October 03, 2017, 13:46:48
Точно такой же формат, как и у встроенной или приложенной к песни лирики: как правило, lrc если есть временные метки и txt без временных меток (но интересен по сути только lrc). Файлы с именем = имени файла песни или исполнитель - название. Вроде, в некоторых плагинах это настраивалось (можно, в принципе сделать шаблон через переменные), но в большинстве ищут в доп.папке файл = именем файлу песни + .lrc.