AIMP Forum

AIMP for Android => Вопросы / Questions => Topic started by: Impulse on August 27, 2017, 16:45:21

Title: [-] Работа плеера совмесно (паралельно) с другими плеерами
Post by: Impulse on August 27, 2017, 16:45:21
    Вопрос - можно ли сделать так, чтобы при старте игры трека или при переходе на  следующий трек в плеере AIMP не останавливалось воспроизведение на другом параллельно работающем в системе плеере? (параллельная работа нескольких плееров может быть нужна, например, в случае, слушания текста (аудиокниги) на одном плеере а музыки (в качестве музыкального фона) на другом)? Отличных решений!
Title: Re: Работа плеера совмесно (паралельно) с другими плеерами
Post by: Artem on August 27, 2017, 17:40:48
В 2.60 есть настройка действия на смену аудиофокуса.
Title: Re: Работа плеера совмесно (паралельно) с другими плеерами
Post by: Impulse on August 27, 2017, 20:07:43
В 2.60 есть настройка действия на смену аудиофокуса.

    В плеере в "настройки-звук-смена аудиофокуса" в ряде опций по смене фокуса речь идёт, насколько понятно, о возможности временной (при)остановки воспроизведения плеера "AIMP" при смене фокуса, но проблематика вопроса темы не в том, чтоб (при)останавливалось воспроизведение плеера "AIMP" при смене фокуса, а в том,

чтобы при старте игры трека или при автопереходе на следующий трек в плеере "AIMP"

не останавливалось воспроизведение на другом параллельно работающем в системе плеере (в д. сл., на плеере "JetAudio")

(Сейчас как обстоит дело? - играет, например, плеер "AIMP" - отлично,

 далее запускаем игру на одном из других плееров, например, "JetAudio" - теперь играют два плеера (на одном звучит текст книги а на другом музыка в качестве муз. фона) - отлично,

далее, после окончания игры трека на плеере "AIMP" и при автопереходе на следующий трек в плеере "AIMP" - что происходит? -

останавливается воспроизведение на играющем плеере, в д. сл., "JetAudio".

То есть, разница в том, что когда совершается автопереход на следующий трек в плеере  "JetAudio", то воспроизведение на играющем плеере "AIMP" не останавливается,

а когда совершается автопереход на слеющий трек в плеере  "AIMP", то воспроизведение на играющем плеере, в д. сл.,  "JetAudio", останавливается.

(все настройки автофокуса отключены - мне не нужно, чтоб (при)останавливалось воспроизведение плеера  "AIMP", а нужно, чтобы при автопереходе на следующий трек в играющем плеере "AIMP" не останавливалось воспроизведение на другом параллельно играющем в системе плеере, в д. сл., на плеере  "JetAudio".)
Title: Re: Работа плеера совмесно (паралельно) с другими плеерами
Post by: Artem on August 27, 2017, 20:46:15
Так это у другого плеера должны быть подобные настройки, чтобы оно работало.
Title: Re: Работа плеера совмесно (паралельно) с другими плеерами
Post by: Impulse on August 27, 2017, 22:41:45
Так это у другого плеера должны быть подобные настройки, чтобы оно работало

    В другого плеера, в д. сл., "JetAudio", в настройках опции "не прерывать музыку звуками уведомлений" и "не прерывать музыку при дзвонке" активированы, но, как и прежде, - после окончания игры трека на плеере "AIMP" и при автопереходе на следующий трек в плеере "AIMP" воспроизведение на играющем плеере, в д. сл., "JetAudio" останавливается.

    К примеру, в случае "тандема"(одновременного воспроизведения) "NRG Player" и "JetAudio" (то есть, если вместо плеера "AIMP" использовать плеер "NRG Player"), то после окончания игры трека на плеере ""NRG Player" и при автопереходе на следующий трек в плеере "NRG Player" - воспроизведение на играющем плеере, в д. сл., "JetAudio" не останавливается.

    В то же время, в случае "тандема"(одновременного воспроизведения) "AIMP" и "NRG Player", то после окончания игры трека на плеере "AIMP" и при автопереходе на следующий трек в плеере "AIMP" - воспроизведение на играющем плеере, в д. сл., "NRG Player" не останавливается.

    Как видно из опытов, успешность одновременной работы плееров может завысить как от особенностей одного из плееров, так и от особенностей каждого из плееров, работающих/(умеющих работать) одновременно.

    Что касается успешности одновременного воспроизведения "AIMP" и "JetAudio" (и подобных), то хотелось бы, чтобы и в таком случае одновременная работа плееров была возможна даже после старта/автоперехода в плеере "AIMP" на следующий трек.
Title: Re: Работа плеера совмесно (паралельно) с другими плеерами
Post by: Artem on August 28, 2017, 08:31:36
Скорее всего, сам NRG Player забивает на аудиофокус вообще, поэтому с ним все и работает. Нам аудиофокус нужен - как минимум для того, чтобы интегрироваться с экраном блокировки и перехватывать нажатия клавиш с гарнитуры.
Title: Re: [-] Работа плеера совмесно (паралельно) с другими плеерами
Post by: Impulse on January 24, 2018, 20:32:29
    Удалось найти решение вопроса темы - программа  "App Cloner"  (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.applisto.appcloner)(другая ссылка (https://apkpure.com/store/apps/details?id=com.applisto.appcloner)), с помощью которой можно создать/установить несколько копий плеера AIMP, которые смогут работать одновременно совершенно автономно, но для того, чтобы две копии плеера работали не мешая друг другу, нужно в их настройках отключить всё, что связано с аудиофокусом. Программа "App Cloner" даёт возможность, например, слушать, книгу на одной запущенной копии плеера AIMP, на фоне музыки, воспроизводимой на другой запущенной копии плеера AIMP, при этом существенного "жора" аккумулятора от одновременной работы двух копий плеера помечено не было. (При создании клона плеера AIMP в программе "App Cloner" нужно будет после проведения настроек нажать на синий кружок с "птичкой" для продолжения процесса создания клона). Благодарность Разработчикам.