AIMP Forum

AIMP for Android => Ошибки и замечания / Bugs => Обработано / Processed => Topic started by: honor on August 27, 2017, 13:34:57

Title: [x] [340] Не переходит на следующий трек ОС Андроид 5.1
Post by: honor on August 27, 2017, 13:34:57
Не переходит на следующий трек ОС Андроид 5.1, нужно постоянно руками разблокировать телефон и включать следующую мелодию! В настройках стоит "Да" на: "Воспросизведение" - "Автопереход на  на следующий трек" - эта функция не рабоатет! Версия ОС 5,1 телефон Homtom HT7, версия аимп: 2,50, build 340
Title: Re: Не переходит на следующий трек ОС Андроид 5.1
Post by: Алексей Долматов on August 27, 2017, 13:44:46
Проверьте, пожалуйста, на AIMP v2.60 Beta 2, build 412
https://www.aimp.ru/?do=download&os=android
Title: Re: [?] [340] Не переходит на следующий трек ОС Андроид 5.1
Post by: Soolo on August 28, 2017, 00:01:42
Если телефон не заблокирован, трек меняется нормально?
Используете ли вы опцию паузы между треками?
Title: Re: [?] [340] Не переходит на следующий трек ОС Андроид 5.1
Post by: Impulse on August 28, 2017, 18:29:23
    Подобные вопросы уже подымались на форуме и были предложены разные варианты решений - некоторые предлагали отключить опцию "пауза между треками" (поставить в её настройках нулевое или пустое значение), другие предлагали использовать программу типа "Шагомер" совместно с плеером "AIMP", чтобы он  не засыпал внепланово при работе в условиях отключённого экрана. Эффективный и несложный, проверенный практикой, способ решения вопроса, без отключения паузы, как не странно будет для некоторых, может заключаться в следующем:

    Сначала, в системных настройках смартфона, в разделе "опции разработчика" нужно, как сообщалось, отключить все, что связано с анимацией ("Масштаб анимации", "масштаб анимации при переходе" и "продолжительность анимации") и выбрать вариант "анимация выключена", после чего нужно обязательно перегрузить систему (эти настойки будут сохранятся до полного сброса системы, то есть отключать анимацию каждый раз после перегрузки системы необходимости не будет).

1. Нужно запустить (достаточно на несколько секунд) игру трека именно в формате "mp3" (другие форматы, как оказывалось на практике, могут не подойти для решения вопроса темы) на встроенном системном плеере Android (в настройках системного плеера обязательно должна быть включена опция "показывать уведомления").

2. После нескольких секунд игры трека в формате  "mp3" на встроенном системном плеере он (встроенный системный плеер) должен быть обязательно убран (движением пальцем слева направо) из шторки - области уведомлений (она обычно появляется при движении пальцем с самого верхнего края экрана вниз).

3. Подождать не менее одной, лучше две минуты (пока текущий процесс встроенного системного плеера автоматически закроется).

4. В случае непланового засыпания плеера достаточно только один раз включить экран. Далее неплановых засыпаний при отключённом экране быть не должно, но

    Несложные действия этих 4 пунктов нужно будет проводить каждый раз после игры на встроенном системном проигрывателе, после каждого перезапуска системы, после перевключения флеш-карты.

    Более подробно об данной проблеме с целью помочь заинтересованным, было описано в https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=49904.msg344759#msg344759 (просьба вежливо относится к тем сообщениям пользователей, которые реально могут помочь в определённых случаях и не допускаться к дерзости в своих высказываниях).

    (Кстати, рекомендации, описаны выше, могут быть актуальны (не только для плеера AIMP, но) и для других плееров, при работе с которыми наблюдались неплановые засыпания/остановки обычно при выключенном экране.)
Title: Re: [?] [340] Не переходит на следующий трек ОС Андроид 5.1
Post by: Impulse on September 09, 2017, 15:11:26
    Проблема темы в версии "AIMP 2.60.417 beta 3" решается (во всяк. сл. на смарт. с Android 4.1.2), если в настройках плеера ("настройки" - "звук" - "метод вывода звука") выбран вариант "AudioTrack",

для случаев, когда в настройках длительности паузы выбрано "не нулевое" значение (например, 10 000 мсек (10 сек)) и когда экран отключён, но

если выбран вариант "OpenSL", то рекомендации в сообщении выше (https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=57343.msg355215#msg355215) могут оставаться актуальными (пока) и далее (во всяк. сл. для смарт. с Android 4.1.2).

    (Переход с режима "OpenSL" на "AudioTrack" (в меню плеера), в случае необходимости, лучше совершать не во время воспроизведения трека, иначе, как замечалось, переключение режимов может не произойти).

    (К слову, было замечено, что качество звука в режиме "OpenSL" намного лучше, в конкретном случае, чем в режиме "AudioTrack", тем не менее).

    Огромная благодарность Разработчикам. (Не оставляем надежды, что и в режиме  "OpenSL" треки будут переключатся автоматически даже при "не нулевой", например 10-ти секундной, междутрековой паузе (в настройках) и отключённом экране без проблем в любом случае).