AIMP Forum

AIMP for Android => Вопросы / Questions => Topic started by: tedrik on June 02, 2017, 21:09:36

Title: Название альбома и шрифт цифр
Post by: tedrik on June 02, 2017, 21:09:36
Здравствуйте. Очень благодарен за разработку такого замечательного проигрывателя, а в частности для системы Android. Ранее не было устройств на их системе, но не столь давно приобрёл ГУ из КНР на Android'е, в поисках более удобного проигрывателя в Play Market'е наткнулся за ваш проигрыватель и почитав лестные отзывы сразу установил его себе. Но столкнулся с небольшими сложностями и дискомфортом при использовании на нестандартном экране (1024х600). AIMP определяет моё ГУ как телефон и применяет к нему ландшафтный скин, который очень неудобен из-за огромной обложки, которая занимает половину экрана и кнопки управления треком выглядят очень маленькими. Нашёл решение данной проблемы, как перерисовать стандартный скин Dark Bliss под свои нужны, в целом я доволен, но возникли некоторые вопросы:
1. Возможно ли как-то убрать название альбома из заголовка артиста через дефис (выделен красным на картинке), потому как очень сбивает и режет глаза (особенно когда альбом не прописан и там красуется надпись Unknown Album)
2. Шрифт цифр, которыми отображается время проигранного трека и его оставшееся время не вписывается в шрифт системного Android'а (выделены синим на картинке). Возможно его как то сменить? Пробовал в .apk подменить шрифт Digits.ttf, но тогда Android не хочет устанавливать архив.
3. Планируется ли какая-то кастомизация виджета? А то опять же в машине при езде очень неудобно тыкать кнопки, а обложка занимает большую часть виджета и под кнопки, чтобы в них попасть пальцами остаётся мало места.
(https://image.prntscr.com/image/c5910517af1142bbaa7c6bda78ff5303.png)
Title: Re: Название альбома и шрифт цифр
Post by: Artem on June 02, 2017, 21:31:00
1. Нет
2. Нет, нельзя. Шрифт был специально взят моноширинный, чтобы цифры не меняли своего положения при проигрывании.
3. Кастомизации - нет. Однако, возможно в будущем, будут добавлены специальные виджеты для CarPC систем.
Title: Re: Название альбома и шрифт цифр
Post by: Я Гриша! on June 02, 2017, 22:55:32
Quote
AIMP определяет моё ГУ как ПЛАНШЕТ и применяет к нему ландшафтный скин, который очень неудобен из-за огромной обложки, которая занимает половину экрана и кнопки управления треком выглядят очень маленькими.
Просто удали папку tablet из архива.
За масштабирование размеров интерфейса, отвечает строчка density в файле skin.xml, попробуй density="0.95", при стандартных размерах элементов в. skin.png, должно подойти.