AIMP Forum

Разное => Архив / Archive => Вопросы (архив) / Questions (archive) => Topic started by: SanchO-SEK on August 08, 2016, 18:37:02

Title: Автосохранение "обложки" в файл
Post by: SanchO-SEK on August 08, 2016, 18:37:02
Заранее прошу прощения, если тема обсуждалась, а я создал новую!
Уже несколько лет сталкиваюсь вот с каким неудобством. Если в папке с музыкой находятся картинки, они мало того, что считаются обложками - они еще и добавляются к файлу (то есть скинув файл на телефон/другой ПК будет отображаться эта "обложка"). Это очень нехорошо, потому что у меня много папок "свалок файлов", в которых одновременно помимо прочего находятся и музыка, и фотографии... Одно дело когда плеер просто отображает "левую" картинку как обложку, и совсем другое, когда вшивает её в файл - мне это очень не нужно!
Почему так происходит и можно ли как-то это исправить?
P.S. В настройках плеера есть пункт о поиске обложек - он у меня отключен!
P.P.S. Это недоразумение происходит и в AIMP'е для Andriod.
Title: Re: Автосохранение "обложки" в файл
Post by: Artem on August 08, 2016, 19:07:43
Если в папке с музыкой находятся картинки, они мало того, что считаются обложками - они еще и добавляются к файлу (то есть скинув файл на телефон/другой ПК будет отображаться эта "обложка").

1. См. Настройки \ Плеер \ Обложки альбома.
2. Смотря как вы эти файлы скинули, и редактировали ли теги в плеере. Сам он обложки никуда не вшивает .
Title: Re: Автосохранение "обложки" в файл
Post by: SanchO-SEK on August 08, 2016, 19:52:39
Только что специально заснял на видео как у трека появляется обложка из картинки, находящейся в той же папке и вроде бы понял в чем дело. На видео снимал AIMP3 с настройками по-умолчанию. Обложки у треков появлялись; отключил поиск обложек, но у некоторых треков они всё равно были. Отключил кэш обложек и они пропали, и больше не появляются. Для ПК-версии вопрос отпал, а на Android'е нужно будет понаблюдать за поведением плеера, но это будет не скоро, потому что телефон в ремонте :-(
Благодарю за внимание! Вопрос закрыт.
P.S. Обложка действительно сохранялась в файл. Наблюдалось это после копирования музыки с ПК на Android - на телефоне обложка отображалась!