AIMP Forum

AIMP for Windows => Плеер / Player => Предложения / Suggestions => Фонотека / Music Library => Topic started by: xwind on January 30, 2016, 19:16:51

Title: Возможность задания диапазона лет в фильтре окна "Смарт-плейлист - фонотека"
Post by: xwind on January 30, 2016, 19:16:51
Предлагаю добавить возможность задавать в фильтре окна "Смарт-плейлист - фонотека" диапазон лет. Каким образом это будет реализовано с точки зрения front-end и back-end — не принципиально, на мой взгляд,— главное, чтобы было.

Зачастую у какой-нибудь группы, например, альбомы определенного диапазона лет являются качественными, а потом начинают выпускать уже совсем не то, причем часто водораздел идет совсем не по границе десятилетий, чтобы можно было фильтровать "начинается с". Или, допустим, захотел человек послушать композиции определенно жанра, в эпоху его расцвета. Так вот бывает так, что этот самый расцвет длиться совсем не десятилетие и даже не 5 лет. В таком случае было бы вполне естественно отфильтровать по жанру и по диапазону лет, однако в текущей ситуации это не представляется возможным. в результате такой удобный инструмент, появившийся в AIMP4, несколько девальвирует свою ценность.
Решил актуализировать проблему (https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=51653.msg316261#msg316261), с учетом того, что, как выяснилось, нужно не только мне. И вынести запрос на ее решение в качестве предложения (что логично).
Artem, даже для AC/DC вы согласились (https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=51801.0) сделать костыль (обработка множественных значений тегов), что несколько менее важно, на мой взгляд (если оставить фанатов данного коллектива за скобками), а здесь  устойчиво упираетесь (https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=51680.0) , ничем не мотивируя свою позицию. Хозяин — барин, имеете полное право, но все же — если есть какие-то фундаментальные причины,  обусловленные текущей внутренней архитектурой программы, или вы видите неприемлемыми (негативного характера) следствия имеющихся на данный момент потенциальных решений, озвучьте их, пожалуйста (можно очень коротко).
Title: Re: Возможность задания диапазона лет в фильтре окна "Смарт-плейлист - фонотека"
Post by: Zhenya on October 28, 2016, 16:54:08
Я за, но у темы нет голосования.

В таком случае было бы вполне естественно отфильтровать по жанру и по диапазону лет, однако в текущей ситуации это не представляется возможным. в результате такой удобный инструмент, появившийся в AIMP4, несколько девальвирует свою ценность.
Да, диапазон не выбрать, но сделать такую выборку можно и сейчас, без диапазона, - нужно выбрать каждый год по отдельности:

(https://habrastorage.org/files/f99/55f/abb/f9955fabb8c2494a98e26c969a1f8bbb)
Title: Re: Возможность задания диапазона лет в фильтре окна "Смарт-плейлист - фонотека"
Post by: Artem on October 12, 2021, 11:56:31
Тут проблема в том, что год (дата) - это текстовое поле, и данные в нем не обязательно будут числовыми
Title: Re: Возможность задания диапазона лет в фильтре окна "Смарт-плейлист - фонотека"
Post by: DJ-Lisovskiy on September 07, 2023, 22:19:49
В другом известном плеере такая возможность уже много лет работает.
(https://i.imgur.com/PH9Q8a7.png)