AIMP Forum

AIMP for Windows => Skin Editor, Skin Engine => Вопросы / Questions => Topic started by: samix on July 08, 2015, 13:47:19

Title: Просто кнопка без привязки.
Post by: samix on July 08, 2015, 13:47:19
Здрасте! Как создать просто шестикадровую кнопку без привязки,чтоб она была типа ON TOP ,в реале кнопка с фиксатором(нажал осталась в нажатом состоянии,ещё раз нажал вернулась в исходное положение). Дело в том ,что я хочу сделать так ,что-бы при включении плейлиста появлялась картинка на главном окне и не исчезала.и ещё притензия к разработчикам,-почему при нажатии на кнопку открытия плейлиста она не остаётся в нажатом состоянии это было-бы удобно и эргономично и логично?
Title: Re: Просто кнопка без привязки.
Post by: Soolo on July 08, 2015, 13:58:32
1. кнопка без привязки: привяжите кнопку к счётчику (action и state)
2. видимость картинки можно привязать к видимости окна плейлиста
3. кнопка плейлиста: кто запрещает сделать кнопку 6-и или 8-и кадровой и привязать state?
Title: Re: Просто кнопка без привязки.
Post by: samix on July 08, 2015, 14:07:23
Soolo вы мне открыли глаза на state!! :o Спасибо большой  плюс к карме :).
Title: Re: Просто кнопка без привязки.
Post by: Soolo on July 08, 2015, 14:08:36
Soolo вы мне открыли глаза на state!! :o Спасибо большой  плюс к карме :).
это и многое другое в справке ;)
Title: Re: Просто кнопка без привязки.
Post by: samix on March 27, 2016, 21:30:10
Да в справке есть почти всё.Я с помощью хелпа сделал кнопку моей мечты-сколько хочешь положений,без привязки,без многостраничной группы.В частности это раздел о кнопках с примером (кнопка переключатель активных элементов) только не надо создавать ни какие активные элементы.Пример активная кнопка внизу слева в майне и продублированные не реагирующие на мышку и с цветной полупрозрачной текстурой вместо просто стёкол.
Title: Re: Просто кнопка без привязки.
Post by: samix on May 02, 2016, 09:16:45
Ещё пример уже с четырьмя кнопками,это демо версия без плейлиста,дропа и инфы.Сюда больше 1мегабайта не закачаешь.Полная на диване.Весит около 2Мб.Я для чего повторяюсь,что-б скорняки поняли что такими волшебными кнопками можно существенно разнообразить свои скины.И ещё вопросы:    1   можно ли кнопкой поменять расположение элемента,тоесть создаются(например) два регелятора ,один ,пока волшебная кнопка не нажата невидимый и не активен,другой работает нормально.При нажатии на чудесную кнопку первый становится видимым и активным ,а второй исчезает?   2   Как привязать к одной кнопке несколько действий?   3    Как привязать к одному регулятору несколько регулируемых парраметров? Заранее спасибо.
Title: Re: Просто кнопка без привязки.
Post by: Soolo on May 02, 2016, 09:38:31
1   можно ли кнопкой поменять расположение элемента,тоесть создаются(например) два регелятора ,один ,пока волшебная кнопка не нажата невидимый и не активен,другой работает нормально.При нажатии на чудесную кнопку первый становится видимым и активным ,а второй исчезает?   2   Как привязать к одной кнопке несколько действий?   3    Как привязать к одному регулятору несколько регулируемых парраметров? Заранее спасибо.
Справку, похоже, так и не читали
на 1 и 2  есть примеры, 3 делается с помощью подмены регулятора по пункту 1
Title: Re: Просто кнопка без привязки.
Post by: samix on May 02, 2016, 11:29:02
Прекрасно!!НО мудрёно,надо чего-то програмировать.Где много цифер и букавок я пропускал.Ну да ладно,главное,можно!!!Просто скопирую и попробую сделать трансфоскин где можно менять и форму и цвет в широких пределах.