AIMP Forum

Разное => Предложения (архив) / Suggestions (archive) => Архив / Archive => Реализовано в AIMP v5.30 / Implemented in AIMP v5.30 => Topic started by: Mannergame on May 25, 2014, 04:36:13

Title: Aimp как VST-плеер
Post by: Mannergame on May 25, 2014, 04:36:13
Здравствуйте создатели моего любимого аудио плеера!
Не думали ли Вы сделать AIMP в виде VST-плеера?
Многие музыканты, думаю, были бы Вам очень благодарны.
Т.к. толковых VST-плееров нет в принципе, а то что есть, ущербны в той или иной мере.
Спасибо!
Title: Re: Aimp как VST-плеер?
Post by: Soolo on May 25, 2014, 12:06:54
Расскажите подробнее что это и с чем едят. Чем такой плеер отличается от обычного?
Title: Re: Aimp как VST-плеер?
Post by: Mannergame on May 25, 2014, 12:31:08
Не секрет, что многие современные музыканты используют компьютер как микшерский пульт. Любая современная DAW позволяет в режиме реального времени сводить звук с различных внешних источников (при наличии многоканальной звуковой карты естественно). Есть так же программы которые полностью ориентированы на "живую" работу. Для обработки этих программы используют так называемые VST-плагины (компрессора, ревербераторы, эквалайзеры и проч). Очень часто в процессе выступления используется фонограмма и тогда приходиться в DAW загружать кучу треков и соответственно занимать кучу дорожек, возникает путаница, что усложняет нашу работу. VST-плеер это тот же VST-плагин который можно вставить в любую дорожку.
Вот тема на известном муз. форуме http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=81748.
Вот ссылка на ЕДИНСТВЕННЫЙ более-менее рабочий плеер, интерфейс просто убивает+куча ненужных функций http://www.kvraudio.com/product/mp3play_by_askywhale/details.
Я думаю многие музыканты скажут Вам большое спасибо за возможность использовать любимый плеер не только слушая музыку дома, но и используя его в работе.
Title: Re: Aimp как VST-плеер?
Post by: Алексей Долматов on May 25, 2014, 13:39:29
Чисто моё мнение, что такого не будет.
За ответ возьму слова другого человека
на Артёме держится разработка АИМП, АИМП для андроид, курирование разработки под андроид.
а ещё он успевает отвечать пользователем на вопросы в: саппорт, вк, маркет, блог, форум, сторонние форумы. и т.д.
и всё это он делает в свободное от основной работы время.
Title: Re: Aimp как VST-плеер?
Post by: Artem on May 26, 2014, 09:13:47
Проблема больше не во времени, а в целесообразности... Во-первых, хочу заметить, что AIMP не заточен под работу в реальном времени, он много чего кэширует, в результате чего задержка может составлять до секунды. Что не очень приемлемо в данном случае, согласитесь? Во-вторых, какому числу людей этот функционал нужен? Ранее, у нас на форуме спрашивали про поддержку VST плагинов в плеере, а вот ваш вопрос всплыл впервые.
Title: Re: Aimp как VST-плеер?
Post by: Mannergame on May 27, 2014, 01:42:32
Я понимаю, что VST-плеер это специфический продукт, довольно нишевый. Как вариант платный.
По поводу задержки я думаю переживать не стоит, т.к. не фонограмма играет под музыкантов, а музыканты играют ориентируясь на фонограмму.
Вот тема на форуме http://www.sawstudiouser.com/forums/showthread.php?t=15325 , народ при помощи бубна и какой то там матери запускает WinAmp, правда не у всех работает. Я думаю у них  задержки поболее будут.
Да и не требуется большой функционал - воспроизведение основных форматов, большие кнопки управления (многие удалённо управляют с планшетов), и плей лист. Собственно ни интернет радио, не визуализация ни запись и многое др. не требуется. Нужен надёжный, простой проигрыватель.
А если заглянуть в будущее? Компьютерные технологии (цифра так сказать) всё шире используются музыкантами, на профильных форумах вопрос о VST-плеере всплывает постоянно, при чём как у нас так и за рубежом. Ниша пуста - займите её первые.
А вообще спасибо, что откликнулись. У Вас самый лучший плеер.
PS Если интересно я могу замутить опрос на российских  музыкальных форумах нужен или нет им хороший VST-плеер?
Title: Re: Aimp как VST-плеер?
Post by: Artem on May 27, 2014, 08:22:36
PS Если интересно я могу замутить опрос на российских  музыкальных форумах нужен или нет им хороший VST-плеер?

Сделайте, будет интересно. Вашу тему перенесу в предложения
Title: Re: Aimp как VST-плеер
Post by: Mannergame on May 31, 2014, 18:05:21
Ну вот тут можно глянуть тему
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=110743
Там конечно дяденьки крутые обитают, но в целом всё понятно  :(
Увы многие так и не догнали для чего нужен простой плеер, пользуются всякими "тяжелыми" и перегруженными излишним функционалом "костылями".
Жаль. Я думаю, что Вам не стоит заморачиваться с данной темой. Действительно получится нишевый и узкоприменимый продукт. Спасибо что откликнулись. Будем пользоваться Вашим плеером в обычном режиме, а для творчества ждать, авось чего и появиться  :D.
Спасибо и удачи во всём.
Title: Re: Aimp как VST-плеер
Post by: voland25 on February 13, 2016, 02:49:42
не очень понятно что за vst плеер, но вот поддержка vst плагинов было бы здорово
Title: Re: Aimp как VST-плеер
Post by: asdqwe on September 27, 2020, 21:29:12
поддержка vst плагинов было бы здорово
Согласен
Title: VST Loader Plugin
Post by: JethroDawnfine on August 03, 2023, 15:29:48
Hello, I'm new here, so... sorry if I'm writting it at the wrong place or topic.

I'm an old AIMP user. I think I've been using it since the first time Winamp "died". And I've always used an old Winamp plugin called VST Host. I'ts from the late 90's, when everything in Windows was 16/32-bit and all audio apps wouldn't go further than 44100kHz.
Well, what this plugin does? You can process AIMP sound with any VST effect or VST audio monitoring installed on your Windows, as shown in pictures here. There you can load Compressors, Limiters, EQs, Spectrum Analysers... But as it's a very old plugin, it's limited to 32-bit VSTs and 44100kHz. I'm not a programmer, so I have no idea how to build it myself. Then I'm leaving the idea here for the smarter guys and I hope someone could see any use in this. I would love to see a forked better version of this thing as I can't listen to music without it. I'm addicted to this VST host ;)

Thanks in advance.