AIMP Forum

Разное => Архив / Archive => Вопросы (архив) / Questions (archive) => Topic started by: RomaRioX2 on December 06, 2013, 02:32:16

Title: Конвертирование только тех файлов из списка, битрейт которых выше указанного
Post by: RomaRioX2 on December 06, 2013, 02:32:16
Здравствуйте всем. Опишу суть своего вопроса.

На стационарном компе есть папка с музыкой размером свыше 80 Гб и количеством композиций over10000. И есть смартфон с картой памяти на 64 Гб (реальных 59 Гб). Возникла идея уместить все эти 10000 с лишним композиций на карту памяти телефона за счёт перекодирования с разумным битрейтом (на компе достаточно много композиций с битрейтом 320 кбит, которые на смартфоне и обычных наушниках всё равно звучат неотличимо от 256 Кбит). Но если просто кинуть в конвертёр всю папку с музыкой и перекодировать её в 256 Кбит, то выигрыш в размере оказывается не такой уж значительный из-за того, что в этой папке также очень много файлов в битрейте 128 Кбит, которые после перекодировки наоборот увеличиваются в размере и съедают лишнее место. А вручную выбирать эти раскиданные по всей папке низкобитрейтные файлы и снимать с них галочки в списке конвертёра очень муторно.

Так вот сам вопрос - можно ли закинуть в конвертёр всю папку с 10000 файлов, задать в настройках битрейт для кодирования (например 256 Кбит), и чтобы конвертёр перекодировал только те файлы из всего списка, битрейт которых выше заданного, а те которые меньше заданного скопировал бы в результирующую папку без кодирования? Естественно всё это должно производиться с сохранением структуры папок. Буду весьма признателен за любые ответы)
Title: Re: Конвертирование только тех файлов из списка, битрейт которых выше указанного
Post by: Алексей Долматов on December 06, 2013, 06:59:09
Используйте возможности плеера
1. Добавьте в фонотеку нужные папки
2. Согласно скрину отфильтруйте треки
3. Отправьте нужные в аудиоконвертер (см. скрин)
Title: Re: Конвертирование только тех файлов из списка, битрейт которых выше указанного
Post by: RomaRioX2 on December 06, 2013, 08:43:26
Алекс
Спасибо за ответ) При таком способе конечно определённо меньше геморроя с конвертацией кучи разнобитрейтных файлов. Хотя парочку лишних телодвижений всё таки сделать придётся - отфильтрованные по битрейту файлы не попадут не только в конвертёр, но и в результирующую папку, куда он помещает пережатые файлы. Придётся копировать их туда из исходной папки самостоятельно, но думаю Тотал коммандер справится с задачей копирования только лишь отсутствующих в результирующей папке файлов, не замещая пережатые. Хотя конечно удобнее было если бы конвертёр сам мог отфильтровать файлы с низким битрейтом и копировать их в результирующую папку без конвертации.

Ещё раз спасибо за наводку на фонотеку - до этого момента даже не знал что в АИМПе такое есть и для чего оно вообще нужно.