AIMP Forum

Общее => Общение / General => Topic started by: AlexMt on December 10, 2012, 01:52:36

Title: AIMP и Dropbox: portable -дружба
Post by: AlexMt on December 10, 2012, 01:52:36
Для тех кто не в курсе что такое dropbox (здесь же есть такие?) - это просто "папка" на компьютере, которая синхронизирует содержимое такой же "простой" папки на другом компьютере или устройстве, где установлен dropbox. То есть что бы вы не делали с файлами в друпбоксе, на 2-х, 3-х, 4-х компьютерах эта папка будет "одинаковой" - всё что вы поменяли сразу же отразится на всех устройствах и подсинхронизируется до "одинакового" состояния.

Так как мне надоело постоянно настраивать AIMP на всех имеющихся у меня компьютерах и ОСях (коих уже накопилось аж 5 штук), решил переместить AIMP в dropbox.

Честно искал по форуму похожую тему, но видимо никто не пытался их подружить, хотя я могу и ошибаться и сейчас мне выдадут какое-нибудь предупреждение или нечто похуже :-[

Отпишусь здесь по итогам моих экспериментов в области "облачных" синхронизаций чуть позже - нужно протестировать подольше. Но пока что полёт нормальный, если немного поковырять настройки.

Можете отписаться из тех кто пытался уже реализовывать такое комбо - были ли у вас какие-то проблемы? Особенно интересуют conflicted copy.
Title: Re: AIMP и Dropbox: portable -дружба
Post by: Xwansu on December 10, 2012, 02:04:29
Так как мне надоело постоянно настраивать AIMP на всех имеющихся у меня компьютерах и ОСях (коих уже накопилось аж 5 штук), решил переместить AIMP в dropbox.
А чем не устроил вариант с настройкой портабл версии, а затем простое копирование по сети, либо перенос на флешке? В общем, с dropbox та же самая схема, только нужен доступ в инет
Title: Re: AIMP и Dropbox: portable -дружба
Post by: Svobodniy on December 10, 2012, 09:45:00
И в чем собственно проблема то? ДропБокс - просто синхронизатор. АИМП полностью портативный.

Если есть проблемы - так и пишите...

А "conflicted copy" это не наша проблема. Это кривая синхронизация версий файлов, происходит примерно по такой схеме:
комп 1 - синхронизация произошла не до конца (инет залагал, комп выключили раньше, чем папка синхронизировалась)
комп 2 - не получил измененных файлов, т.е. остались старые версии файлов, но при работе они изменились
комп 1 - получил по синхронизации обновленные файлы, но по базе он видит, что эти файлы не прошли синхронизацию в прошлый раз, поэтому он помечает старые файлы как конфликтные