AIMP Forum

Разное => Архив / Archive => SkinEditor, SkinEngine (archive) => Topic started by: ExeLord on December 03, 2010, 14:19:25

Title: [Отказано] Звук при нажатии кнопок/хоткеев
Post by: ExeLord on December 03, 2010, 14:19:25
Не спешите переносить тему в предложения по плееру. Это именно в раздел с движком для скинов, сейчас всё расскажу.
Предыстория: был когда-то у меня плагин для винампа, который пикал при нажатие на кнопки управления, не помню уже что за плагин был и не суть важно, идея оттуда.
Суть: предлагаю сделать так:
- на кнопки play,pause,play/pause,stop,next,previous,open сделать один звук - пик
- на горячие клавиши сделать пик(чтобы например когда нажал копирование файла в буфер знать, что оно сработало)
- на срабатывание таймера пик
- сделать этот звук выбираемым и упаковываемым в скин(например пик для скинов с электронной тематикой, нажатие на клавишу для скинов где клавиши эти есть т.е. какой звук и нужен ли он вообще выбирает скинмэйкер)
- сделать опцией включение/выключение звука для всех вообще кнопок, не только вышеперечисленных(например скин минималистичный и там всего кнопок на пять больше, чем перечислил - делать их без звука не хочется, естественно часы и слайдеры без звука, только кнопки)
- сделать возможность вообще не использовать звук т.е. не ложишь в скин звук значит его и нет
- сделать в настройках плеера возможность включить стандартный звук вместо того, что используется в скине, отключить звук вообще, отключить звук для кнопок, но при этом оставить для горячих клавиш.
Сам понимаю, фишка спорная, "свистоперделка", но у неё два явных плюса - сразу знаешь сработала горячая клавиша или нет и такая штука добавляет ощущения интерактивности со скином в духе "нажал на кнопку, а он тебе как настоящий плеер пикнул".
Title: Re: Пикалка :)
Post by: Lyuter on December 03, 2010, 14:50:36
Не знаю что до полезности этой функции, но выглядеть будет забавно. :)


С голосованием как то сложно опредетися, вроде бы и не очень нужно, но я бы проголосовал "За". :)
Title: Re: Пикалка :)
Post by: Vadike on December 03, 2010, 15:59:28
Мне не нравится,хватает и магнитолы у машине,надоедает ета пикалка,притом всем надоедает!
Title: Re: Пикалка :)
Post by: ExeLord on December 03, 2010, 16:26:11
Ну вот смотри, хочу я например сделать скин в виде любимого плеера, который пикает, причём пикает как-то по-особому. Такая штука добавит атмосферности. Или вот например такой скин https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=5550.0 щелчёк кнопки, тумблера, если игровой скин, то звук при выборе/нажатии пункта в меню. Это действительно даёт атмосферность скину.
С другой стороны это ещё и помогает понять сработал ли нажатый хоткей.
Так, как я расписал можно выключить звук при нажатии на кнопки, но оставить на хоткеи, что только увеличивает функциональность.
Title: Re: Пикалка :)
Post by: Vadike on December 03, 2010, 16:30:25
Ну не знаю.... :) Голосование и Артема мнение..
Title: Re: Пикалка :)
Post by: Tarik on December 03, 2010, 16:43:42
Не думаю что здесь нужно звуки в скин добавлять и вообще в плеер такую настройку вводить. В виде плагина - пожалуйста, в плеере - нет.
Title: Re: Пикалка :)
Post by: Vadike on December 03, 2010, 16:47:02
Не думаю что здесь нужно звуки в скин добавлять и вообще в плеер такую настройку вводить. В виде плагина - пожалуйста, в плеере - нет.

Поддерживаю Tarika!
Title: Re: Пикалка :)
Post by: ExeLord on December 03, 2010, 17:04:42
Я бы обеими руками за плагин, но как вы себе представляете поддержку разных звуков зависящих от скина реализуемых через плагин, через плагин будет один звук или сменный звук, даже если будет настройка под каждый скин это будет муторно настраивать и надоест. Плюс эти звуки надо будет откуда-то брать, где-то хранить...
Встраивать в скин возможность вставки звукового файла для кнопок без поддержки этого самим плеером, только плагином тоже как-то бредово.
Так что вариант с плагином как раз таки убивает атмосферность и будет как в винампе, одинаково пикать даже если кнопки пикать по задумке автора скина принципиально не могут.
Title: Re: Пикалка :)
Post by: Trifon on December 04, 2010, 18:17:52
За, но частично, за озвучивание нажатия хоткеев :)
Title: Re: Пикалка :)
Post by: Алексей Долматов on December 05, 2010, 19:32:28
Специально отключил "системные звуки", чтоб не мешали слушать музыку, то такое явно не понравится.

Если бы можно было привязать плагин к чувствительности каждого действия в плеере (Открытие окон, нажатие определённой кнопки...), то можно было организовать подобное.

Если реально сделать, то можно с помощью системы реализовать (Для схем можно будет даже инсталляторы писать), так-же как в TotalCommander (Удалил файл, переименовал и т.п.) и Avast (Закрыл программу, найден вирус и т.п.)