AIMP Forum

Разное => Архив / Archive => SkinEditor, SkinEngine (archive) => Topic started by: Thrasher on September 28, 2010, 21:48:10

Title: Пожелания для сенсорных и небольших мониторов
Post by: Thrasher on September 28, 2010, 21:48:10
Доброго времени суток!

Занялся тут на досуге рисованием  скина https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=22566.0 (https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=22566.0) , идея заточить плеер под удобное управление одним пальцем. По мере рисования появилось и несколько пожеланий(предложений) к разработчикам плеера.

 - к сожалению сейчас не возможно изменить вид окна диалога открытия и добавления папок(файлов), а хотелось бы целиком сделать скин с управлением пальцем, т.е. с крупными элементами (шрифт, кнопки) и в этом диалоге.

- В настройках плеера удобно было бы предусмотреть указание домашней папки(папок) с музыкой, относительно которой и открывался бы диалог добавления папок(файлов). сейчас же там болтается все подряд: мой компьютер, рабочий стол, все диски, ну и т.д. что несколько загромождает его (на мой взгляд).

 - хорошо бы иметь возможность в скине управлять пунктами меню (добавлять удалять), скажем мне не нужен тот или иной пункт меню, я его взял и убрал, а вот какие-то другие (например открыть папку) я наоборот хотел бы иметь возможность повесить прямо на кнопку без захода в промежуточное меню. Сейчас этого не хватает для создания более эргономичного скина с минимизацией всех нажатий, дабы не отвлекаться от дороги.

 - в шаблоне скина где окно плэйлиста и эквалайзера может скрываться,  не хватает возможности, чтоб эти окна могли накладываться поверх основного окна плеера. Нажал кнопку - поверх основного окна появился эквалайзер, еще раз нажал - эквалайзер скрылся. Ведь на маленьком мониторе возможности выезжать этим окнам в стороны практически нету.

Заранее спасибо.
Title: Re: Пожелания для сенсорных и небольших мониторов
Post by: Tarik on September 28, 2010, 22:31:51
1. Диалог то системный, эт как винда нарисует :)
2. Незнаю, нужно ли эта настройка, ведь запоминается последняя папка, из которой добавлялись файлы
3. Я конечно понимаю, что для того, чтобы меньше отвлекаться от дороги, можно было бы перестроить меню под себя, но лучше не надо такого делать, автору может и не надо такого-то пункта, а другому пользователю жить без него худо :) Лучше приостановится, настроить все как надо, или если есть пассажир рядом, пусть он поклацает, а еще лучше - перед отправлением в путь создать плейлист, все настроить, и просто нажать плей. Ради собственной же безопасности.
4. А вот на счет выезжания эквалайзера поверх главного окна, если нет места по бокам, полностью поддерживаю автора.
Title: Re: Пожелания для сенсорных и небольших мониторов
Post by: Я Гриша! on December 07, 2012, 18:45:34
Было-бы неплохо иметь возможность создавать спойлеры как на андройде