AIMP Forum

Общее => Общение / General => Topic started by: Бродяга on June 17, 2010, 21:20:37

Title: Хождения по форуму...
Post by: Бродяга on June 17, 2010, 21:20:37
Эта темка может и провалится в небытие...
Но не об этом речь...как говорится, форум начинается с веш... :) пользователей. Именно они строят этот форум, таким, каким мы его видим.
Интересно, а что сподвигло Вас зарегистроваться именно здесь? Причин много: от показа своего первого творения для любимой программы до простой поддержки определенной темы...
Я оказался здесь из-за наибанальнейшего любопытства, но, как видите, форум меня засосал... :))
Название подправил, чтоб не кричащее было. =)
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Kr1eger on June 17, 2010, 22:15:10
     На тот момент, когда я "познакомился" с AIMP2, я ни на каком форуме не был зарегистрирован. Меня эта программа очень порадовала, и для меня стало интересным зарегистрироваться хоть на одном форуме, предмет которого хороший продукт, который можно было поддержать своим присутствием, предложениями и, конечно, вопросами :) Для меня было новым, являться участником форума, именно этого форума. ;)
     Сейчас же, включая компьютер, открывая браузер, я сразу захожу сюда, даже не потому, что я здесь проявляю бурную активность, а просто вошло в привычку. Для меня форум AIMP(а) служит такой отдельной ячейкой в сети Рунэта, куда я захожу и могу пообщаться на (почти) любые темы с постояльцами (http://s60.radikal.ru/i167/1006/b1/a7bca28ee7fc.gif) (http://www.radikal.ru)
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Зелёный on June 17, 2010, 22:32:22
Зарегистрировался давным давно... причина - популяризация любимого аудиоформата и улучшение его поддержки в тогда ещё малоизвестном аудиоплеере. За всё время своего нахождения здесь насмотрелся всякого, - и крайнего неадеквата, и, напротив, спокойных и умных людей; малограмотных недошкольников, и нердов (как пример - эта (https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=2054.0) тема). С некоторыми завсегдатаями форума общаюсь до сих пор. Интересно здесь, одним словом :)
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Trifon on June 17, 2010, 22:41:03
Пару лет назат, когда у меня еще не было компа, увидел у друга на компе AIMP, вот у самого появился комп, пока не было инета, скачал у него сей плеер. Потом появился инет, и однажды я задумался, а ведь наверняка есть сайт разработчика, ввел в поисковик, и вот я тут :)
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Бродяга on June 17, 2010, 23:35:38
Расскажу о том, как я познакомился с плеером.
Этак, полтора года назад, мой однокашник рассказал об одном плеере-АИМ (это я так в первыи раз запомнил :) ). "Классная вещь,-говорит,-там сразу можно начать воспроизведение, даж не кликая Play." (Это я потом проверил, в первую очередь...) Но тогда отмахнулся-пользовался фубаром...
Время не стояло, и мой тогда любимый плеер застыл в развитии. Стало скучно...реально скучно... :( Начал просто бродить по инету. Прям как бомж. :'(
В середине лета (где-то около 15-ого июля) наткнулся на одном из сайтов ( FILEHIPPO (http://www.filehippo.com) ) на программу AIMP. Версия, навроде, 2.60.482. Конечно, не сразу, но сообразил, что это именно то, о чем мне полгода назад пытался сказать мой однокашник. УРААА!!! :D
А далее-скачал, влюбился :)) зашел на сайт, после...
...наибанальнейшее любопытство...
и я здесь! ;)  На форуме...
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Lyuter on June 17, 2010, 23:47:40
Впервые узнал о AIMPe из игромании. В описании было написано, что это новый аудио проигрыватель качество звука которого, куда лучше чем у винампа. Ну я его и поставил в паре с винампом. Как сейчас помню, была версия 1.7. Чем дальше, тем всё меньше и меньше пользовался винампом, потом вообще его удалил. С тех пор и пользуюсь нашим AIMPом :).
Первый раз попал на форум, чтобы отписаться о баге, связанном с Drag'n'Drop из плейлиста. Но как можно заметить, он существует и в настоящей версии :). Потом, долгое время не посещал форум и мой профиль удалили :'(. И вот, в прошлом году мне пришла идея написать плагин (https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=19867.0) для улучшенного перемешивания музыки, чтобы один и тот же исполнитель часто не повторялся в плейлисте. Перерегистрировался, а дальше вы и сами знаете ;).
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Trifon on June 18, 2010, 00:08:25
И вот, в прошлом году мне пришла идея написать плагин (https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=19867.0) для улучшенного перемешивания музыки, чтобы один и тот же исполнитель часто не повторялся в плейлисте.
:D Плагин супеР  :D
Не зря зарегился  ;)
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: sviperz on June 18, 2010, 01:42:20
Пожалуй и добавить нечего к посту #2 Krieger'а, та же история
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Tarik on June 18, 2010, 10:30:22
Напишу свою историю :)

Первый раз увидел АИМП (тогда еще был AIMP Classic) у своего бывшего одноклассника, незнаю, зацепил бы плеер или нет, но мне очень понравилась обложка Red Lights из зелёной цветовой схемой, а в частности когда над кнопками проводишь мышкой, они так классно подсвечивались :) Тогда у меня еще не было компа, ходил к сестре, ей установил, были все просто в восторге, винамп постепенно отдалялся. Но после выхода AIMP2 заметил, что уже нет моей любимой обложки... Ну, ладно, как нибудь смирился, но потом, сам уже не знаю как я нарыл скинэдитор, решил переделать старую обложку на новый плеер. Вобщем, долго мучался, но все же сделал, дай думаю на сайте выложу, ну так и зарегистрировался сначала на сайте, а потом на форуме (но обложку так нигде и не выложил). Потом написал одно предложение к СкинЭдитору, был очень рад, когда сам Артём мне отписал =) (еще эта тема в архиве до сих пор лежит) Со временем началось тестирование версии 2.50, ну и вобщем я здесь остановился. Это наверное единственный форум, на котором я являюсь активным учасником, больше нигде так не сижу как здесь. Ну и как говорил Krieger, сейчас уже просто привычка - зайти сюда на форум, у меня даже вкладка в браузере зафиксирована, чтобы не закрыть :) За два года на своем компе не было никакой другой инсталки аудиоплеера, кроме любимого аимпа, винамп и фубар запускал лишь для того, чтоб посмотреть их обложки (люблю повозится из скинами).

Вот как-то так :)
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Алексей Долматов on June 18, 2010, 10:41:05
Сначало зарегестрировался, чтоб выкладывать свои первые и ужасные творения, со временем не посещения - удалился профиль.

Зарегестрировался повторно, чтоб читать и писать в темах, сейчас просто вошло в привычку постоянное посещение форума, конечно, если времени хватает :)
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Бродяга on June 18, 2010, 11:45:35
_SEMEN_ (Tarik), не эта  случайно- https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=8584.0 ? Кое-как нашел...
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Tarik on June 18, 2010, 11:54:57
случайно, эта :))
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Бродяга on June 18, 2010, 13:04:44
Кстати, здесь есть люди, которых сюда пригласили?...
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: SanekK on June 18, 2010, 13:10:43
Уже честно не совсем помню как тут появился.
АИМПом пользовался сразу после приобретения компьютера, еще даже раньше, другу устанавливал с дисков из журналов. Искал обложки к плееру, нашел форум и понял что они в основном все тут; потом еще нашел скин-эдитор, пробовал сам делать обложки. А потом как-то затянуло и все.
Теперь этот форум является одним из постоянно открытых сайтов в браузере.
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: bescheidener on June 18, 2010, 13:18:40
...Кое-как нашел...

...кое-как. зашел  в профиль и посмотрел...
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Бродяга on June 18, 2010, 15:10:00
...кое-как. зашел  в профиль и посмотрел...
ну, чего придираешься? Я не через профиль, а архив форума лазил...

Лады флудить, парни, ну дурак, признаю... :)) В следующий раз внимательнее буду.
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Tarik on June 18, 2010, 15:29:24
ну, чего придираешься? Я не через профиль, а архив форума лазил...
:)) проще же было и  в профиле посмотреть, все равно его просматривал :)
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Зелёный on June 18, 2010, 17:36:25
Чего накинулись на парнягу, а?..
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: scorpiuz on June 18, 2010, 21:07:56
Ну у мнея история началась тоже с той самой версии, которая быля выложена в игромании. Правдо автивно пользоваться стал не сразу. Какое то время провел на то на винампе то на tcmp, иожет еше на чем. Тогда даже помню зарегистрировался на форуме, но активности не провил, и акк удалили. Зарегистрировался снова спустя некоторый прмежуток времени. Почему, кстати, точно не припомню. Часто стал заходить наверно с тех пор, как появилась бетка 2,50.
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: T.R.S. on June 18, 2010, 22:47:20
Ну что ж, пришло время и мою историю поведать :)
Купили мне комп, поставил винамп, ибо у всех тогда был. Прошло наверно 1,5 - 2 года, увидел у друга скачанный с игромании аимп 2.50, но точно не помню версию. На сайт попал по одной простой причине: была и есть сейчас привычка все скачивать самостоятельно. Порой привычка меня выручает :) Ну а потом пролистал форум, и тут мой воспаленный мозг выплюнул идею сделать скин из калькулятора ;D (с тех пор у меня не было ни малейшего желания сделать обычный красивый скин). Зарегался, скачал скинэдитор, плеер до 2.51 обновил (я все еще возможно путаюсь в цифрах), ну и собственно начал. терпения моего доделать скин конечно не хватило, но на форуме я поселился основательно. и вот что я заметил (и почему собственно я до сих пор тут): все люди тут какие-то дружелюбные что ли, если так можно выразиться отн-но форума. и даже если что-то кому то оень не нравилось, и откровенно бесило, все это выражалось в приличных, и часто интеллегентных выражениях. Так и по сей день. И еще - это единственный форум, на котором я больше 5-ти дней активен. нравится мне тут :)
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Kr1eger on June 18, 2010, 23:08:58
все это выражалось в приличных, и часто интеллегентных выражения

Сейчас оскорбления в интернете наказуемы ;) http://www.lawmix.ru/content.php?id=188
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: T.R.S. on June 18, 2010, 23:11:47
тогда надо подать в суд на все остальные форумы :)
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Krotus on June 19, 2010, 09:20:09
Кхе-кхе... Помню, значица, AIMP ещё воооот таким. Ещё были две версии, одна вроде видео проигрывала. Сейчас точно и не вспомнить, давно это было. Кхе-кхе... От Фубара меня давно тошнило, а Винамп, сталбыть, уже тогда не нравился и я искал альтернативы. Ну, вот и нашёл. В процессе, так сказать, взросления плеера, искал и пользовал аналоги, но неизменно возвращался к AIMP, да так и остался на нём. Вот так оно всё и было, да.
Что же касается форума... Нравится мне, как буковки в слова складываются, слова в выражения, выражения в предложения, предложения в оскорбле...  ;D В общем, нравится мне тут и всё. Не скучно. И Вам того же.
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: SeReG@ on June 22, 2010, 20:48:55
В начале 2009 года решил поискать альтернативу Winamp, и вот как-то наткнулся в интернете на сборку AIMP MEGAPACK(версию непомню), установил, было много багов нашел этот официальныи форум, сначала так лазил по нему как гость, искал причины багов,нашел эти причины решил зарегится, потом начал ставить чистые дистрибутивы плеера и он мне понравился - так до сих пор и пользуюсь AIMPом и буду пользоваться.
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Бродяга on May 17, 2012, 18:33:42
Мда. В связи с ностальгией (https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=35017) ;D
решил поковыряться в своих архивах, так сказать. Нашел эту темку) Слав, почистить от моего флуда)
Кто еще что расскажет о себе по теме? ;)
спс, за очистку)
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Soolo on May 17, 2012, 18:38:25
зарегился очень давно, скорее всего это был первый форум, где я зарегистрировался
причина: рассказать о каких-то найденных багах
точно помню, что тему оформил не по правилам =)))

потом посидел немного в разделе общение, потом пропал на годик

и вот однажды вернулся и засосало... ;D
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Hayo Tee on May 17, 2012, 18:50:49
Это было не давно. Зарегился чтобы публиковать мою первую обложку. И я тоже не оформил тему по правилам :)
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: John Éshan on May 17, 2012, 19:01:04
Моя история короткая.
Купил ноутбук, поначалу пользовался WMP, потом надоел этот тупой виндосовский плеер. Откуда на моем ноуте появился AIMP я вобще не в курсе (спишем косяк на мою память), кажется это была версия 2.хз, но с тех пор только им и пользуюсь. Потом нарыл СЕ и долго, очень долго, не мог понять, как им пользоваться...потом понял, но не совсем. В фш нарисовал скин (как сейчас помню, какая же это была хрень), но т.к. не знал, как его собрать, выложил набросок на форум с просьбой собрать скин. Ответили быстро. Это был Xpand, который сказал, что лучше самому научиться и который собственно и объяснил, как работать в СЕ. Тему с просьбой удалил (или удалили), потом сделал свой первый скин (тоже не ахти какой) и выложил.
 Ну а потом как-то само собой все пошло, стал заходить на форум, отписываться в темах, вобщем втянулся таки в сообщество. Теперь уже первым делом, как открываю браузер, сразу захожу сюда.
 Ну вот, как-то так. :)
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: John Éshan on May 17, 2012, 19:03:30
И я тоже не оформил тему по правилам :)
Да да, и у меня такое было, я долго не мог понять, как именно нужно оформлять тему =) Кажется Tarik или ZeoN7 отправил меня читать правила...как ни странно, но я их до сих пор не прочитал.
Title: Re: ХОЖДЕНИЕ по форуму...
Post by: Hayo Tee on May 17, 2012, 19:07:42
...как ни странно, но я их до сих пор не прочитал.
;D
Теперь уже первым делом, как открываю браузер, сразу захожу сюда.
И я тоже... Привикча тоже у меня такая...
Title: Re: Хождения по форуму...
Post by: creative5 on May 17, 2012, 20:17:37
интересная темка...

в начале надо сказать, что я обожаю слушать радио, процентов 80, наверное, из того, что я слушаю через аимп, отчасти это увлечение заставило прочно пересесть на плеер

но как и все я до этого сидел на винампе, этом грузоподъемном комбайне, штобего!!!
помню однажды он мне надоел просто до чертиков и я начал искать замену. из всех вариантов меня привлек аимп именно своей поддержкой радиозахвата, а потом я начал все подряд слушать только через двойку, потом я начал менять обложки. затем в поиске обложек я зашел на форум, но все это время я не был зарегистрирован, а когда я начал делать что-то свое и выкладывать, только тогда я здесь обосновался...
вот такие пироги
Title: Re: Хождения по форуму...
Post by: DuXeN0N on May 17, 2012, 20:25:53
Я зарегистрировался в 2009, даже не помню зачем. Вроде бы просто так. Но у меня что-то никак не складывалась привычка сидеть здесь, хотя на некоторых других форумах я заседал постоянно. Теперь привык почти, но пока что не захожу сюда на автомате.

P.S. Приходится привыкать, положение обязывает =)
Title: Re: Хождения по форуму...
Post by: Алексей Долматов on May 17, 2012, 20:44:31
Установил плеер и зачем-то зарегистрировался (хз, как давно было поэтому сочтём это любопытством)\
Так как постоянного инета ещё не было, то через некоторое количество дней учётка была удалена.

Затем решил изучить SE и понавыкладывал одной мути, за что получи нагоняй.
Постепенно стал посещать всё чаще и чаще, после чего за это получил предложение модератором стать, так и живу частично здесь.
Title: Re: Хождения по форуму...
Post by: bescheidener on May 17, 2012, 21:19:36
Когда-то увидел аимп у одногрупника. Плеер был в обложке Bif от San4o. Сразу захотелось себе такую красоту. А потом выяснил, что это еще и очень удобно! Через пару дней вселился на форум.
Уже почти 3 года и 3 месяца.
Title: Re: Хождения по форуму...
Post by: Алексей Долматов on May 17, 2012, 21:33:35
Уже почти 3 года и 3 месяца.
=) На пару месяцев раньше меня
Title: Re: Хождения по форуму...
Post by: Chainbastard on August 15, 2015, 18:01:06
Будете смеяться, но про аимп я узнал из... книги. Да, именно, из бумажной книги, в далеком детстве, когда об интернете я даже не мечтал. Название не помню, это был некий самоучитель по windows, в комплекте с которым шел диск со всякими полезностями, в разделе мультимедиа был AIMP MMC PRO - версию не помню, но он мог показывать видео, записывать компакт-диски, поддерживал классические winamp-скины и еще 9000 нужных и ненужных функций. Еще запомнил то, что среди визуалок был "одинарный" analog meter, которого сейчас так не хватает. Второй раз я узнал про аимп 6 лет назад от однокурсника. Это уже был AIMP2, я сразу пересел на него с загибающегося винампа, радовало большое количество скинов, плагинов и настроек, но больше всего я оценил Tag Editor - после 2 лет ручного переименовывания скачаных треков и правки тегов через свойства файла, я словно пересел с дохлого ишака на реактивный самолет: теперь можно просто взять и выделить все 12 треков, одним кликом заполнить теги "год, исполнитель, альбом" а потом переименовать файлы по шаблону "01. Артист - Трек.mp3" за какие-то доли секунд - просто рай на земле!
Но на самом форуме я зарегистрировался недавно, меньше 2 лет назад. И только для того, чтобы поклянчить скин ВЕГА МП-120, что мне все-таки удалось. С тех пор изредка что-то комментирую и задаю вопросы.
Title: Re: Хождения по форуму...
Post by: Я Гриша! on August 16, 2015, 11:46:50
Ozzizo Спасибо, приятно такое слышать.  :)

Про то как я попал на форум
Раньше я пользовался Winamp, но однажды после очередной смерти операционки =), Андрей Кандратюк поставил мне АИМП2  вместе с новой ОС.
И как только я его увидел, то влюбился в него с первого взгляда, настолько у него был (и есть) прекрасный, приятный и наглядный интерфейс.

АИМП мне нравился всем, но из-за одной мелочи (визуализаций на рабочем столе) я долгое время включал 2 плеера параллельно.
Наконец это сидение на 2-х плеерах мне надоело и я пришёл на форум (25 Января 2011), с просьбой сделать такую фичу, а может и ещё что-то, уже плохо помню.

Форум меня сразу подкупил тем что можно предлагать свои идеи.
На форуме я встретил добродушную мышку (это был Алекс =) и двух добродушных котов, это Tarik и Soolo.
Больше всего был удивлён что разработчик адекватный и с ним тоже можно общаться.

В общем всё выше описанное меня подкупило и я стал частенько заходить на этот форум, а 7-го Февраля 2014 Артём предложил мне войти в тестерский состав, чему я был несказанно рад  :)
Title: Re: Хождения по форуму...
Post by: Tarik on August 16, 2015, 15:31:21
На форуме я встретил добродушную мышку (это был Алекс =) и двух добродушных котов, это Tarik и Soolo.
Спасибо =)
Title: Re: Хождения по форуму...
Post by: FreeMan700 on August 16, 2015, 16:47:47
Интересная тема. Как-то раньше я её и не заметил.
В своё время и очень долго я пользовался винампом. Мне в нём нравилась именно классическая тема. Потом как винамп перешёл на фонотечный вид я стал присматриваться к чему-то другому. АИМП оказался на софтовом диске и версия там кажется была 2.5. Ей я пользовался долго не обновляя. А когда зашёл на сайт, а затем и форум посмотреть что и как, то тут меня на форум просто затянуло. Очень понравилось и нравится сравнивая с другими ресурсами, что можно реально общаться с разработчиком, который не послылает на..., а прислушивается к мнению пользователей в отличае от многих других разрабов. И вот я здесь. Вкладка с форумом у меня закреплена первая в браузере и пользование компьютера после включения начинается именно с просмотра форума. Ну вот как-то так.