не часто сейчас увидишь великолепное сочетание спецэффектов и отличного сценария.А как же Трансформеры?
А как же Трансформеры?Так я же написал, что РЕДКО увидишь, а не ВООБЩЕ ;D Безусловно, Траснформеры - фильм отличный. Но вот от Аватара до сих пор отойти не могу. ;D
А этот фильм действительно 15 лет делали? Оценка-10 из 10. :)...до сих пор отхожу............ :oНее. Его решили снять 15 лет назад, но из-за отстутствия в то время должной техники для спецэффектов, видимо, решили отложить съемки. Я по тв интервью с режиссером смотрел.
Ну как такое может быть?! Класс!!!
Да потрясающий фильм) Правда видел не в 3d( Лучшие 3 часа просиживания на одном месте) 2012 рядом не стоял)ну не соглашусь. 2012 очень сильный фильм, жаль не в 3D. Есть правда там один глупый момент в конце, когда они дверь не могли закрыть! Мне как инженеру было смешно. Но в целом напугали.
Матрица. Все три части. Конечно это не все, если начать вспоминать хорошие фильмы, пол дня можно просидеть :)+1
Нету любимого фильма.Аналогично. Есть хорошие фильмы, но я не пересматриваю их по десять раз, как, например, музыку.
[fastpic СПАМ.ru/view/12/2010/1114/910239cbd640ee2076241752a24a3f22.jpg.html](http://i12.fastpic.ru/thumb/2010/1114/22/910239cbd640ee2076241752a24a3f22.jpeg)[/URL]Ахахаха! Он же вроде подслушивает за кем-то. Видимо не смогли найти программу с аналоговыми приборами и поставили визуалку АИМПа :)
+1, скорее всего для меня таким и будет в этом году =(+2 для меня наверно тожэ...
+2 для меня наверно тожэ...
+1, скорее всего для меня таким и будет в этом году =(я не один такой...
А что такое? Внюхать никак не могу...один, второй, третий с пессимическим настроением.
Ну я как бы по своей сути вообще не любитель праздников... =)+1
Ну я как бы по своей сути вообще не любитель праздников... =)Бум по тогда на форуме сидет, вместе отмечать)))
Бум по тогда на форуме сидет, вместе отмечать)))+1
Бум по тогда на форуме сидет, вместе отмечать)))В этом паке (https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=12645.0) он есть...
А что за скин на картинке?
Ахахаха! Он же вроде подслушивает за кем-то.Это-ж он вроде за мной подслушивает(мало-ли музон какой играет) :D
А можно повторить скрин первого сообщения!пока сервер в ауте, не получится. Только если автор скинет по другому
Да соглашаюсь с вами. Фильм вааще крутой, смотрел в HD так это удовольствие. Представляю, сколько в него вложыли денег на спецефекты.
Это фильм вроде бы от режысёра Титаника (гдето слышал)
Хм. Я аватар даже не осилил до конца. 2 часа отсидел (дома) потом уже невмоготу было. Хоть спецэффекты и круты, но по мне нудноват
У меня так было, смотрел в плохом качестве....досмотрел до половины дальше не смог. Потом в HQ смотрел,крутой фильм//Я уж лучше буду фильм ждатькак минимум двд-рип, смотреть кам-рип или ТС это кощунство ::) (это я вообще)
А кто то досматривал до титров)) видали сколько там разных 3д студий принимали участие в сёмках фильма,
Видали. Так там и бюджет соответствующий. Какой интерес Кэмерону со своим громким именем шляпу выпускать. Делать, так делать!та да 8)
Я вообще стараюсь до просмотра ничего о фильмах не узнавать и уж тем более не читать рецензий. Практика показывает, что это позволяет насладиться необусловленными извне эмоциями от просмотра, только моими эмоциямиЭто правильно!
А я смотрю фильмы спустя месяца 3 после их выхода. Когда страсти улягутся. Ну, кроме случаев похода в кино =)
Смотрю фильм только когда на торрентах появляется BDRip 1080p ;D И да, тоже не люблю читать все эти мнения критиков...Тоже жду торентов )) Но мнения ингда читаю до просмотра, хотя чаще всего после.
Возможно Вы слышали, о готовящемся к выпуску, уже несколько лет, фильме, российско-украинского фильма (а правильней кажется наоборот). Что же.. о фильме почти ничего не знаю кроме списка, достаточно известных актеров. Видел рекламный трэйлер (как раз таки уже наверно года 2 или 3 прошло - сбился со счёту лишь потому, чтоМилы Йовович там нету.С дуба рухнули вышел как в 2006м году, собственно в том же 2006 или в 2007 купил ДВД с фильмом.
Кто ждёт выхода фильма? Что известно?
Это ремейк фильма "Вий"?
Ну обсуждение явно пошло не туда..Так хотя бы трейлер показать, я других Ведьм не знаю
Возможно он так и называется "Вий", но я говорил не про тот фильм о ктором толк шёл ниже шапки.
Фильм именно Украинско-Русского сотрудничества.. А возможно и просто Украинского.. Я вот не вспомню, но может быть оригинал даже не на Русском.
Там суть фильма - деревня и её население с шизой аля "ВИЙ", но название всё же "Ведьма".
Расчитывал на то, что кто-то может расстолковать ситуацию с ним. Там в право обладание упёрлись..
как-то после трейлера не возникло желания идти...
как-то после трейлера не возникло желания идти...тогда бонус - сцена "Four on One" http://www.youtube.com/watch?v=5Gt4mCMnSDA
Впервые слышу.Возможно это будет эталоном экшна. Как "Die Hard". Американцы уже снимают ремейк. Готовится продолжение.. :)
Очередная мрачная безыдейная поделка из мордобоя и пальбы.Неудивительно, мне кажется все современные фильмы(фантастика и наподобие) такие, весь бюджет наверное уходит на спецэффекты и 3D, на сценариста видимо не остается
Неудивительно, мне кажется все современные фильмы(фантастика и наподобие) такие, весь бюджет наверное уходит на спецэффекты и 3D, на сценариста видимо не остаетсяЯ думаю, с этим здесь впорядке, что подтверждают отличные рецензии и награды + высокий рейтинг на IMDb.
Я думаю, с этим здесь впорядке, что подтверждают отличные рецензии и награды + высокий рейтинг на IMDb.В 90% случаев моя оценка не сходится с IMDb.
В 90% случаев моя оценка не сходится с IMDb.В 95% :)
Ну да, я о том же, никогда (почти никогда) не ориентируюсь на оценки, смотрю фильм если интересен сюжет, а там уже делаю соственную оценку.Я в первую очередь смотрю на режиссера, затем на актеров. Т.к. фильмов выходит просто огромное кол-во, то для отсеивания ненужных, мне часто помогает рейтинг IMDb. Вряд ли кто-то будет смотреть фильм с оценкой 4.2.
Вряд ли кто-то будет смотреть фильм с оценкой 4.2.я смотрю. иногда. опять же, если сюжет заинтересует.
О IMDb...У меня уже сложилась привычка ставить оценку просмотренному фильму на IMDb.
ведь в основном именно они и оставляют там свои голоса, наших оценок там капля в море
Но чтобы быть не согласным в 90-95% случаях...Если разница в 1-2 балла, то вполне м.б.
я смотрю. иногда. опять же, если сюжет заинтересует.И часто такое кино оказывается достойным?
IMDb Ratings: 8.4/10 from 4,005 usersГде? Я что-то не нашел...
Возможно это будет эталоном экшна. Как "Die Hard". Американцы уже снимают ремейк. Готовится продолжение.. :)По тизеру напоминает Джеки Чана. Но никак не Крепкого Орешка. Там вообще драк то особо не было. Пальба и детективщина.
Я в первую очередь смотрю на режиссера, затем на актеров.В последнее время появляется все больше фильмов от малоизвестных режиссеров с абсолютно новыми актерами.
О IMDb...А что мешает разбавить западную капиталистическую оценку нашей "социалистической"? :) Кинопоиск.ру никто не закрывал.
У меня(и уверен еще у много кого) выработался определенный алгоритм: перед закачкой фильма залезть на сайт IMDb и посмотреть на рейтинг фильма. Оценки, субъективно, иногда завышены/занижены, порой это происходит из-за западной капиталистической ментальности(ведь в основном именно они и оставляют там свои голоса, наших оценок там капля в море).
Где? Я что-то не нашел...http://www.imdb.com/title/tt1899353/
По тизеру напоминает Джеки Чана. Но никак не Крепкого Орешка. Там вообще драк то особо не было. Пальба и детективщина.Джеки уже на пенсии (извиняюсь перед фанами :D
В последнее время появляется все больше фильмов от малоизвестных режиссеров с абсолютно новыми актерами.Это абсолютно точно!
А что мешает разбавить западную капиталистическую оценку нашей "социалистической"? :) Кинопоиск.ру никто не закрывал.
Смущает, что практически всегда рейтинг кинопоиска на 0,5-1,0 выше imdbСогласен, есть такое. А если еще учитывать то, что и на IMDb завышен на 0,5-1,0.
Вот и получается, что почти все мои любимые фильмы с рейтингом от 7,7 до 8,2 по версии imdb.Ну дак 7-8 пунктов - это считается достаточно высокой оценкой.
Абсолютно без сбоев работает метод полного незнания о фильме перед просмотром. Ни рейтингов, ни рецензий, ни мнений и советов друзей и знакомых, ни даже официального описания. Когда такое получается - это настоящая удача для меня! И можно быть уверенным, что картина сформирует именно твое представление о ней, именно твои эмоции, обусловленные только твоими ощущениями, выльются на тебя при просмотре. Уже после просмотра можно посмотреть другие мнения, посмотреть оценки (иногда очень удивляясь им) и обсудить с друзьями.правда что, верно глаголишъ
часто нарывался на шедевральные для моего восприятия фильмы, у которых рейтинги на уровне 4-х баллов были (искал их уже после просмотра)Я думаю, Санчо не совсем то имел ввиду. Он говорил про то, что ты читаешь отзывы о фильме и уже составляешь картину о нем, соответственно твои ожидания и планка изменяются. А получаешь совсем другое... ну и т.д.
И можно быть уверенным, что картина сформирует именно твое представление о ней, именно твои эмоции, обусловленные только твоими ощущениями, выльются на тебя при просмотре.Как хорошо, что я независим от оценок, мнений, рецензий. Могу прочитать и принять к сведению, но это абсолютно никак не влияет на мое восприятие. Пример из последних - фильм про Высоцкого. Все пищали и писались от радости и грандиозности проекта... а по факту обычный ГБшный фильм. Вместо Высоцкого туда можно поставить почти любого политика или сколь угодно значимого человека и будет примерно то же самое...
Я думаю, Санчо не совсем то имел ввиду. Он говорил про то, что ты читаешь отзывы о фильме и уже составляешь картину о нем, соответственно твои ожидания и планка изменяются. А получаешь совсем другое... ну и т.д.дык я ж про то и говорю
Вместо Высоцкого туда можно поставить почти любого политика или сколь угодно значимого человека и будет примерно то же самое...
Как хорошо, что я независим от оценок, мнений, рецензий. Могу прочитать и принять к сведению, но это абсолютно никак не влияет на мое восприятиеМне кажется, это никак не контролируемый сознанием процесс. Как только ты принял к сведению, это неизбежно отразится на восприятии, пусть даже и не осознанно. Хотя, могу и ошибаться...
И часто такое кино оказывается достойным?Нет, не часто. Но в любой момент можно выключить и удалить. :)
Must-see с оценкой 7.5??Для фанатов жанра - 100%
http://www.kinopoisk.ru/level/20/согласен только с первыми 5 позициями
http://www.imdb.com/chart/topэтот рейтинг для меня более адекватный
согласен только с первыми 5 позициямиИз 250ти? О_о
Максимум ставил 9А почему не ставишь 10, Тимур? Я ставлю с удовольствием, когда волна эмоций просто накрывает с головой, таких фильмов не мало на самом деле
Из 250ти? О_оя не так выразился
А как же:
9. Бойцовский клуб (1999)
10. Достучаться до небес (1997)
13. Крестный отец (1972)
14. Престиж (2006)
15. Игры разума (2001)
18. Карты, деньги, два ствола (1998)
19. Гладиатор (2000)
21. Пролетая над гнездом кукушки (1975)
22. Большой куш (2000)
и т.д.
"Рокки" все частиАх... 6 вечеров в компании с девушкой и 6 частей этого прекрасного фильма. Девушка до этого даже и не знала, что в Рокки играет Сталоне и что фильм на столько хорош. Смотрели не отрываясь. В который раз уже переживаешь за героя. Все-таки фильм бесподобен.
А нынче все фильмы какие-то глупые, трешные. Меня от них воротит.то ли дело раньше мороженое делали, вкусное, холодное, аж пальчики оближешь, а теперь только воротит
Я вот сейчас посмотрел The Artistнаслышан о нем
наслышан о немДа, нужно настроение и втягиваться начинаешь где-то после 30-ой минуты.
жаль, не осилил
то ли не дорос, то ли банально уставший был и поэтому заснул
то ли дело раньше мороженое делали, вкусное, холодное, аж пальчики оближешь, а теперь только воротит
(это я о чём... кидание такими общими словами - признак тролля. Вы же не тролль? я надеюсь)
Разумеется, но я повторюсь - мне не нравятся фильмы, которые нынче снимают. Не все, но подавляющее большинство. X-Man - глупый фильм, причем от серии к серии все глупее, мне только вот про Рассомаху понравилось - есть какой-то нормальный сюжет. Мгла - бред какой-то. Inception - хорош, сюжет есть путевый. Разнообразные там перевозчики, адреналины, механики - жалею что потратил время на это. Фильмы пустые, ни о чем. Терминаторы - после первого какая-то глупость. Короче, не знаю даже, что еще привести в пример.эмм... что-то я ни одного современного фильма не увидел в перечислении.
эмм... что-то я ни одного современного фильма не увидел в перечислении.
Если не нравятся эти жанры - зачем смотришь? Есть же мелодраммы, артхаус, комедии, документальные, исторические
Правильно Viper говорит, всё, что ты перечислил - ориентировано на сбор кассы, а не на то чтобы взять за душу.
Не стоит смотреть только на рейтинг, бюджет и другие количественные показатели, порой до слез пронимает кино, напрочь лишенное этих "достоинств".
А кто-нибудь может посоветовать хоть один нормальный ужастик, ну чтоб страшно было, ну хоть немного, а то что не посмотрю, так комедия какая-то =/советский фильм "Вий"
советский фильм "Вий"=/
а ещё от "Звонок" мурашки бегали
=/я так понимаю, видел?
я так понимаю, видел?мне вообще почему-то от всех ужасов что я видел, коих не мало, спать хочеться. Видимо реальная жизнь куда страшнее, чем то, что снимают =)
Тогда ищи не просто ужастики, а психологические ужастики. К сожалению не помню ни одного названия
Всё сильно зависит от обстановки, в какой смотришь фильм. Если лёжа дома на диване средь бела дня - то вряд ли можно найти такой ужастик, чтоб от него хоть одна мурашка на теле забегала.Да хоть одному ночью в грозу, без разницы. Не пробирает меня как-то.
Да хоть одному ночью в грозу, без разницы. Не пробирает меня как-то.для ужастика нужен большой экран и девушка, которая будет в страшные моменты от ужаса хватать тебя за пятку ;D
девушка, которая будет в страшные моменты от ужаса хватать тебя за пятку ;Dвот это точно
А кто знает, как найти фильм, если не помню название, только описание сюжета?!можно по актерам, если помнишь кто играл
можно по актерам, если помнишь кто игралесли б помнил не спрашивал бы)) Я и описание то плохо помню =/
если б помнил не спрашивал бы)) Я и описание то плохо помню =/Хорошее описание ;D
Помню женщина приехала в какой-то дом, потом ей начала казаться всякая фигня, потом к ней приехала ее сестра. В конце фильма сестра толи выпадывает, толи выпрыгивает из окна, к хренам разбивается. Девушка звонит своему парню, рассказывает про сестру, а он говорит, что ее сестра умерла еще когда была ребенком. Вот как-то так. Фильм смотрел года два назад, ночью, да еще и не сначала.
А кто знает, как найти фильм, если не помню название, только описание сюжета?!найти соответствующий форум и спрашивать у народа
Хорошее описание ;DОтличное описание =) Страна, понятия не имею, но подозреваю, что США)
Страна?
http://www.kinopoisk.ru/navigator/m_act[genre]/8,4,1/m_act[egenre]/1750,3,13,456,27,6,1747,15,21,14,28,10,25,999,24,26/m_act[years]/:2010/m_act[num_vote]/100/m_act[rating]/5:/m_act[is_film]/on/order/rating/page/4/#!/navigator/m_act[genre]/8,4,1/m_act[egenre]/1750,3,13,456,27,6,1747,15,21,14,28,10,25,999,24,26/m_act[num_vote]/100/m_act[rating]/5:/m_act[is_film]/on/order/rating/#results
А кто-нибудь может посоветовать хоть один нормальный ужастик, ну чтоб страшно было, ну хоть немного, а то что не посмотрю, так комедия какая-то =/The Descent (Спуск) 2005
"Я плюю на ваши могилы"Смотрел ремейк, не понравился. Думаю этот не лучше. Вообщем хрен на них. Буду смотреть комедии =)
А квадрологию (вернее их уже 5) "Пункт назначения" / "Final Destination" не смотрел? Когда-то он мне нравился своим эффектным натурализмом и необычностью сюжета.Как-то начинал смотреть какую-то часть, но не досмотрел, времени небыло, надо будет глянуть.
Метро (http://megogo.net/ru/view/107051-metro.html) - Шедевр российского кинематографа! конечно не без косяков, но фильм держит в напряжении весь фильм.+1, очень интересный фильм! Смотрел уже 2 раза
+1, очень интересный фильм! Смотрел уже 2 раза
+1, очень интересный фильм! Смотрел уже 2 раза
Согласен, очень достойный и интересный фильм.Заинтриговали) Сегодня буду смотреть.
Заинтриговали) Сегодня буду смотреть.Вот и меня заинтриговали. Только что посмотрел.
Великий Гэтсби вчера посмотрел.да, очень неплохая работа
Весьма атмосферный фильм, люблю такие.
Демоны Да Винчи (http://www.now.ru/item/series/history/Da_Vincis_Demons_265699) - классный многосерийный фильм, сюжет захватывает (назвать сериалом язык не поворачивается)Посмотрел пилот - очень понравилось, спасибо за наводку (хотя я скачал этот самый пилот сразу, как только он вышел, но не мог решиться начать смотреть).
Посмотрел пилот - очень понравилось, спасибо за наводку (хотя я скачал этот самый пилот сразу, как только он вышел, но не мог решиться начать смотреть).]На здоровье :)
А почему нельзя назвать сериалом? Если не стереотипировать сериалы бразильскими мыльными операми и российским Г, то сериалы - один из сложнейших форматов в кинематографе.Не знаю, но так уж сложилось что в моём сознании сериал это растянутое во времени видео из 100 с лишним серий.
Одни из лучших режиссёров и сценаристов Голивуда как раз на сериалы и перешли.Согласен, сделать хороший захватывающий сериал задача гораздо более сложная.
Всё-таки написать сценарий и снять серьёзный связанный сериал так, чтобы тот смотрелся на одном дыхании - это очень сложная задача.
Питерская независимая студия под руководством Андрея Шальопы снимает фильм про подвиг 28 панфиловцев.
Кино снимают без поддержки гос.фондов и без участия ангажированных режиссеров, а это значит, что кино делается с величайшим уважением к подвигу наших дедов и прадедов и не поддается влиянию агентов государственных и коммерческих структур.
До сих пор вся работа по фильму делалась всеми участниками за собственные деньги.
Полный бюджет фильма составит 60 миллионов рублей. Поскольку эта сумма довольно значительная, то было решено раздробить ее на меньшие и собирать средства по частям.
На вопрос об инвестициях в проект со стороны государства режиссёр «панфиловцев» Андрей Шальопа ответил следующее: «К кому я только ни обращался. В том числе, в Фонд поддержки патриотического кино при президенте РФ, и даже непосредственно к самому президенту. В общем, удивительное дело: никому это оказалось не нужно. А вердикт уважаемых людей из киноиндустрии был такой: это очень дорого и никто не пойдет смотреть. С уважаемыми людьми не поспоришь…»
Сценарий к фильму был написан ещё в 2009-м, и режиссёр надеялся завершить фильм к 2011-му, к 70-летию битвы под Москвой, но проект пришлось отложить на 4 года. В сборе средств важную роль сыграл всем известный Дмитрий «Goblin» Пучков и его «Тупичок». Его короткое и ёмкое обращение «Хочешь, чтобы сняли хорошее кино, — помоги» с ссылкой на страницу фильма на boomstarter’е привлекло внимания широкой аудитории.
Второй важный момент – историческая достоверность. Известно, что подвиг панфиловской дивизии (а конкретнее 28 человек из личного состава 4-й роты 2-го батальона 1075-го стрелкового полка) неоднократно подвергался сомнению, якобы это лишь упорно насаждавшийся советской властью миф для воодушевления солдат. Тем не менее, «миф» укоренился в народном сознании настолько прочно, что в России и других республиках бывшего СССР до сих пор стоят обелиски с именами тех 28-ми солдат. Они также упоминаются и в гимне Москвы: «Мы запомним суровую осень, / Скрежет танков и отблеск штыков, / И в веках будут жить двадцать восемь / Самых храбрых твоих сынов».
Впрочем, здесь нужно вновь дать слово режиссёру: «Перед тем, как взяться за сценарий, я проделал значительно более глубокое расследование, чем те, кто ограничился статьей в Википедии. Мне не давал покоя вопрос, зачем нужно было выдумывать подвиг, когда по всей линии фронта было несметное количество примеров массового героизма. Ответ я не нашел. Зато причины заставившие подвиг развенчать нашлись очень быстро. Так что я придерживаюсь той точки зрения, что фальсификацией является не подвиг, а как раз, материалы, доказывающие, что его не было».
С другой стороны – внимание к деталям. Авторы обещают быть чрезвычайно щепетильны в этом вопросе: от вооружения до формы – всё будет соответствовать эпохе на 100%. Но это всё мелочи для фанатов-реконструкторов. Приятно, что в фильме также не будет и клюквы про патологических садистов из «кровавой гэбни», «пьяных заградотрядов», «одной винтовки на троих» или абсурдного детища Михалкова про войну с черенками от лопат заместо оружия.
Третье – фильм будет только о войне, только о подвиге, только о солдатах.
Люси хороша, но пару перегибов есть, которые портят всю картинку...да, есть, но когда общая идея фильма хороша и перегибов не много - я стараюсь просто не замечать их
Это косяк многих фильмов с крутой идеей. Когда нужно фильм заканчивать, а не понятно как - концовку комкают. Вот и здесь скомкали.
Посмотрел вчера фильм Люси (http://www.kinopoisk.ru/film/760326/) (сейчас в кинотеатрах)....От Люка иного сложно ожидать. Человек делающий всё на 100% (ну иногда на 99%) (:
По критике: да, есть и там и там спорные моменты или перегибы, но всё же, полёт фантазии сценаристов и красивая картинка впечатляют.
В общем, рекомендую к просмотру.
Омерзительная восьмерка (http://www.kinopoisk.ru/film/819101/)Видел этот фильм на трекере, но не стал качать, так как не являюсь поклонником Тарантины :). Хотя, "Криминальное чтиво" и "От рассвета до заката" мне в свое время понравились. Гляну, рейтинг вроде высокий.
Тарантино в своём репертуаре
Любителям его творчества рекомендую
Несколько просмотренных недавно фильмов, которые больше понравились. Может, кому-нибудь тоже понравится, кто не смотрел.
----------------------------------
Выживший (The Revenant) (Алехандро Гонсалес Иньярриту) [2015, Триллер, драма, приключения, вестерн]
Убийца (Sicario) (Дени Вильнёв) [2015, триллер, криминал]
Милые кости (The Lovely Bones) (Питер Джексон) [2009, триллер, фэнтези, драма, криминал, детектив]
Преступник (Felon) (Рик Роман Во) [2008, драма, криминал]
Старикам тут не место (No Country for Old Men) (Итэн Коэн, Джоэл Коэн) [2007, триллер, драма, вестерн, криминал]
----------------------------------
Пересмотрел:
Планета Ка-Пэкс (K-PAX) (Йен Софтли) [2001, фантастика, драма, детектив]
Красота по-американски (American Beauty) (Сэм Мендес) [1999, драма]
----------------------------------
Посоветуйте какое-нибудь кинцо хорошее.
Из новинок:Bridge of Spies в очереди просмотра, а Mad Max: Fury Road даже досматривать не стал. Сразу захотелось с Мелом Гибсоном пересмотреть. Что я и сделал.
Mad Max: Fury Road
The Big Short
Bridge of Spies
Bridge of Spies в очереди просмотра, а Mad Max: Fury Road даже досматривать не стал. Сразу захотелось с Мелом Гибсоном пересмотреть. Что я и сделал.
Bridge of Spies в очереди просмотра, а Mad Max: Fury Road даже досматривать не стал. Сразу захотелось с Мелом Гибсоном пересмотреть. Что я и сделал.
В Эйр Америке Мел Гибсон снимается, может понравится фильм.Посмотрю обязательно, я этот фильм не видел раньше. Спасибо за наводку.
Ого! А фильм то - бомба вышел. :)Бомба, не бомба, это дело вкуса. Я в этом фильме не увидел ничего интересного для себя. На фоне Макса в исполнении Гибсона, этот вышел полным дебилом. Полнейшая серость. Что касается старых частей, то самая первая это комедия та еще. Одна банда байкеров педерастов чего стоит. Вторая и третья ничего так.
Старые с Гибсоном смотрел очень давно и тогда я не проникся, а сейчас пересматривать не хочется.
"Дружину" тут посмотрел, первые две серии. Драки зачётные. Диалоги обычные. Актёры местами харизматичные. Досмотрю.Тоже смотрел, если не придираться - фильм неплохой
меня вот лично сильно впечатлил "безумный максимка". вся франшиза. не очень понравилось правда что 3 часть пытались сделать в жанре комедии что ли... а так все нравится
Классное видео, как снимали https://www.youtube.com/watch?v=dfm4gvxNW_oНапомнило игру "Бандиты, безумный Маркс":)
Хранители и не за спецэффекты или сюжет,а за философию Доктора Манхэтен,такого я от америкосов не ожидал.+1
+1От Кэмерона подобное вполне ожидаемо, А вот у Зака Снайдера это скорее случайно получилось. Хотя... кто его знает, что у него в голове.
Насчёт америкосов: после философии Аватара (её там достаточно много, несмотря на попсовость фильма) - от них можно ожидать чего угодно.
От Кэмерона подобное вполне ожидаемо, А вот у Зака Снайдера это скорее случайно получилось. Хотя... кто его знает, что у него в голове.Одно дело идеи в голове, думаю, что любой более-менее успешный режиссёр их имеет в достаточном количестве, а другое дело - в фильме их показывать. Американцы ведь привыкли, что в фильмах их пропагандируется ололо-патриотизм и некоторое количество штампов вроде "русские-враги", "обезвредить бомбу на последней секунде" или супер-тяжелое решение, "кем пожертвовать: 10-ю заложниками или городом 10-и миллионником".
Одно дело идеи в голове, думаю, что любой более-менее успешный режиссёр их имеет в достаточном количестве, а другое дело - в фильме их показывать. Американцы ведь привыкли, что в фильмах их пропагандируется ололо-патриотизм и некоторое количество штампов вроде "русские-враги", "обезвредить бомбу на последней секунде" или супер-тяжелое решение, "кем пожертвовать: 10-ю заложниками или городом 10-и миллионником".А мы тем временем ожидаем подводного аватара, выход которого несколько задерживается.
А тут вдруг Аватар с его идеей выгнать америкосов-захватчиков с чужой планеты. Да, были и раньше более мелкие фильмы с интересными мыслями, но вот так вот громко и в суперуспешном фильме - это было некое начало новой эры, мне кажется.
Да, Пираты Карибского моря, мне тоже нравятся, а ещё Люди в чёрном. Дети шпионов тоже прикольные.Аватар долго не мог посмотреть из-за не переноса синих человечков. Посмотрел - шедевральное кино, НО всё же не на первом месте.
Ну а Аватар и Матрица - это вообще шедевры. Фильм Аватар - я считаю что он про нашу Землю, там многое от ведического мировоззрения.
"Хатико"Ох, как давно я его смотрел... Вроде лет семь назад. Единственное, что помню - это когда не мог заснуть, думая о бедной собачке))) Пересмотрю завтра
Что можно посмотреть? Есть ещё время. Отпишитесь кто-нибудь!
Если хочу посмотреть новинки, которые не смотрел, то открываю Фильмы (https://www.youtube.com/channel/UClgRkhTL3_hImCAmdLfDE4g) и смотрю трейлеры, выбираю наиболее интересующееПоследнее время не смотрю трейлеры вообще. 95% просмотров фильмов по трейлерам - разочарование.
А в чем спешка? :)хотел ночью ещё один фильм посмотреть. То что сейчас идёт в кино мне не нужно, я имел ввиду, что сейчас доступно в качестве
Выходные заканчиваются?
Сейчас идет Бегущий по лезвию ;)
Стоит смотреть "Планету Обезьян"? И если да, то оригинал или ремейк?А что есть оригинал? Фильм 1968 года?
5) Прометей. Наверное, самый главный не жданичик, да?Это точно. Бездарнейший фильм.
А что есть оригинал? Фильм 1968 года?про "прометей" - да, я знаю. Там много ляпов. Чего стоит снятие скафандров на чужой планете (помнится фраза БэдКомедиана на это в Завете "Вы, б*цензура* учёные!".
Я смотрел фильмы 2001 года и 2011 года.
2001 - неплох для начала века, да и я был ещё мал и глуп - вполне себе произвёл впечатление.
2011 - этот уже меня не сильно зацепил.
Это точно. Бездарнейший фильм.
По сравнению с первыми "чужими", которые были проработаны очень подробно - в прометее ляп на ляпе в плане сюжета.
Всем здравия! Посмотрел я на днях фильм "Последний Богатырь".я, конечно, извиняюсь, но что плохо в осветлении тех, кого считают "темными"?
Не могу сказать что фильм прям плохой, но тенденции остались прежними, это переворачивание героев с ног на голову. Тёмных высветляют, а светлых очерняют.
Всякая нежить, типа хорошие, и даже Кощей и Водяной поступили благородно в конце, а вот Добрыня и Варвара предатели и вообще такие нехорошие.
Об этом было наглядно рассказано в этом разборе https://youtu.be/Ko5vyaUkOf0
Про иностранную музыку, которая в "русской" сказке, была ну совершенно ни к месту, я уже вообще молчу.
Disney купило Fox за ~60$.Если быть точнее, то за 52 млрд $ :)
я, конечно, извиняюсь, но что плохо в осветлении тех, кого считают "темными"?
Ведь это вымышленные герои — кем их захотят видеть — теми они и станут. Это не Гитлер (который, в свою очередь тоже не абсолютное зло).
Во все этих фильмах говорят, что (бла-бла-бла) любовь сильнее зла... И что в этом плохого? Скорее плохо — что во многих русских сказках (не во всех) нет никакого противоборства с самим собой. Есть только две линии: Добрый — сильный, смелый, умный - почему он выбрал добро? Когда он таким стал?
И злой: слабый, страшный и злющий до упаду. Те же вопросы.
Нам ничего не показывают — всё уже готово.
Герой - герой. Почему? Потому что.
Злодей - злодей. Почему? Потому что!
И это я уже не говорю, по то что абсолютного зла, как говорят в сказках не существует. Ровно как и абсолютного добра.
(ИМХО)
Существует же и просто нигилизм (отрицание знаний)...Нигилизм — отрицание знаний? Нигилизм как отрицание знаний — эпистемологический нигилизм. Ладно, тут классификация)
Нигилизм — отрицание знаний? Нигилизм как отрицание знаний — эпистемологический нигилизм. Ладно, тут классификация)
А зло, добро... Человек привык делить всё на две противоположные категории и не замечать оттенков. Нет чего-то абсолютного, особенно глупо думать об абсолютности абстрактного. Всё это естественные и понятные вещи.
Ладно, тема вообще-то про любимые фильмы.
Просто я не привык в дерьме различать оттенки=)) "...Осетрина не бывает второй свежести, бывает тухлая осетрина..." Есть однозначно хорошее и однозначно плохое, есть и неоднозначное
А кто сказал что первое плохое, а второе хорошее? Какие были критерии и причины? Вот тут и суть нигилизма (без наворотов в отдельных течениях). Мне плохо, а Вам хорошо или наоборот. Тут хорошо и плохо скорее не как свойство, а просто оценка. Однозначно для кого-то, но не само по себе.
А вот про тухлую осетрину: Вы это исландцам скажите ;D У них вообще лучшим новогодним блюдом является тухлая акулятина, запах которой потом ещё чувствуется по всей стране :)
Если бы все было так пространно, то и понятия нормы не было бы и т.д. и т.п. но частично соглашусь, очень многое относительно.Для начала: может сделать новую тему в «Общение», где будем говорить о таких темах? Просто здесь тема про фильмы, а мы тут про рыбную продукцию :) Про нормы скажу одно: придуманы они людьми и относительно или наоборот — всё в сознании человека. Тут я сам устал от этой философии с нигилизмом, сделал вывод: оценки придуманы нами и если бы их не было, то хорошего ничего бы не вышло (хотя современные представления культуры, жизни, семейных ценностей действительны достойны усомнения и критики).
Не надо нам заморских буржуйских протухших акул - хватит импорта!=)) У нас простой народ просрочку кушает иногда=))) А если серьезно, мне так далеко и не надо примеры искать - живу среди поморов и карелов. Карелы любят рыбу "с душком":)
Посмотрел The Wandering Earth (流浪地球). По моему заслуживает своё место в топе фантастики 2019 года.