AIMP Forum
AIMP for PC => Ошибки и замечания / Bugs => Обработано / Processed => Topic started by: AirSatyr700985 on January 24, 2026, 15:53:03
-
Возникла такая проблема на ночной версии 3032, после установки AIMP не запускается (как через иконку, так и через терминал).
https://drive.google.com/file/d/1yB536X6oWsEFJXTB0vfsr4usnxz-1i9x/view?usp=sharing
-
У меня было нечто похожее при обновлении c 3030 на 3031 на Manjaro Linux. Думаю, связано с переходом с gtk2 на gtk3. Попробуйте удалить установленную версию (лучше через pacman), перезагрузить ПК, и установить 3032 заново. На крайний случай можно попробовать снести ~/.config/AIMP/.
sudo pacman -R aimp
sudo pacman -U aimp-6.00-3032a-x86_64.pkg.tar.zst
-
нет тоже самое.
Я ещё заметил, что конвентер и тэг эдитор открываются спокойно.
-
посмотрите процесс аимпа через htop такое бывает когда он видит свой же процесс
-
1. У вас ранее была установлена какая-то версия AIMP?
2. Установлен ли пакет gtk3?
3. Если у вас стояли ранние версии, и другим приложениям не нужен пакет gtk2, то попробуйте снести его.
-
gtk2 снёс.
в htop посмотрел процесс aimp отсутствует при запуске.
старые версии не устанавливал.
-
У вас на видео показана ссылка на aimp-wine.desktop, значит всё-таки раньше что-то стояло. Удостоверьтесь, что в /opt/aimp после удаления ничего не остаётся. И снова пробуйте установить.
-
проверил, нету.
-
Короче проблему с запуском я решил.
Но теперь мне Aimp плюёт вот такую ошибку
https://drive.google.com/file/d/1t7XAOacy96CO97UB7_Z7st8EwIH83RRR/view?usp=sharing
-
1. Как решили проблему?
2. Это не чат, одна ошибка — одна тема. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами - https://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=5451.0
-
Переустановил aimp и ПК перезагрузил.