AIMP Forum
AIMP for PC => Вопросы / Questions => Topic started by: lightoff on April 19, 2024, 09:02:08
-
Здравствуйте!
У меня масса флаков с CUE-файлами, которые лежат в папках и сами по себе программой читаются по умолчанию прекрасно.
Но есть ряд папок, в которых CUE-файлы почему-то игнорируются, и программа импортирует в плейлист только флаки без разбивки по трекам. При этом если открыть вручную имеющийся CUE-файл, то программа прекрасно создаст плейлист с разбивкой по трекам.
Я смотрел на содержание CUE-файлов из тех папок, которые игнорируются, а также из тех, которые прекрасно читаются -- их построение идентично.
Подскажите, пожалуйста, почему так происходит и как на это повлиять?
Прилагаю скрины от папки, которая по умолчанию игнорируется. На андроиде, кстати, та же петрушка -- то что не "хавается" программой на винде, то не "хавается" и на андроиде.
Надеюсь, понятно объяснил, заранее спасибо за помощь!
UPD. проблему решил заливкой CUE-файла в метатеги флаков, но хотелось бы понять, почему автоматически всё это дело игнорировалось.
(https://i.ibb.co/fMZdCvS/1.jpg)
(https://i.ibb.co/8b9DzqS/2.jpg)
(https://i.ibb.co/x55g1LZ/3.jpg)
(https://i.ibb.co/3m3NT37/4.jpg)
-
Если CUE описывает не один файл, а не сколько - он игнорируется плеером, ибо представляет уже не файл разметки, а полноценный плейлист. Такие файлы должны быть открыты в плеере как плейлисты.
-
Спасибо за информацию!
Что ж, значит, буду заливать в метатеги данные из CUEшек.
-
В вашем конкретном примере не обязательно вшивать CUE в файл, достаточно разбить исходный на два, так, чтобы они назывались "Century Child LP1.cue" и "Century Child LP2.cue", и соответсвенно описывали каждый свой flac.
Такое плеер подхватит автоматом.
-
Классно! Так даже проще, спасибо за способ!